Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, с которыми предстоит столкнуться его команде во встрече с «Ахматом» в рамках 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— В матче, который нас ждет, погода будет достаточно жаркая, также там медленное поле, плюс всегда запредельный настрой у команды, которая играет против лидера чемпионата. Всё это вместе дает плоды, и всегда сложно играть [в Грозном]. Но это хорошо. Мы в каждой игре можем потерять очки, и это нормально.
Что касается игры «Ахмата», то у них достаточно сыгранный состав, доукомплектовалась команда. Они всегда стараются играть очень агрессивно. По большей части команды, которые играют против нас, всегда стараются играть на контратаках, поэтому нам нужно быть очень внимательными, — сказал Семак в эфире программы «РецепТура» на телеканале «Матч ТВ».
Семак похвалил новичка «сине‑бело‑голубых» полузащитника Зелимхана Бакаева, а также рассказал о состоянии травмированных игроков.
— Бакаев замечательно вышел на замену в последнем матче, сыграл очень полезно, результативно. Думаю, у него нет никаких проблем с адаптацией. Нужно понять определенные требования до конца, а в остальном — это очень качественный игрок, который усилит нашу команду.
У нас сейчас начинает потихонечку тренироваться в общей группе Вячеслав Караваев. Также Густаво Мантуан потихоньку будет принимать участие в каких‑то упражнениях. Далер Кузяев восстанавливается, он позже присоединится. Остальные футболисты готовы играть, — добавил тренер «Зенита».
Матч «Ахмат» — «Зенит» состоится в субботу, 6 августа, в Грозном. Начало встречи — в 20:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...
Российский футбольный союз (РФС) полностью распространил квоту в 2000 билетов на ...
Экс-футболист "Спартака" Егор Титов рассказал о сложных периодах в карьере.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
Как изменится состав ЦСКА
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник