Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, с которыми предстоит столкнуться его команде во встрече с «Ахматом» в рамках 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— В матче, который нас ждет, погода будет достаточно жаркая, также там медленное поле, плюс всегда запредельный настрой у команды, которая играет против лидера чемпионата. Всё это вместе дает плоды, и всегда сложно играть [в Грозном]. Но это хорошо. Мы в каждой игре можем потерять очки, и это нормально.
Что касается игры «Ахмата», то у них достаточно сыгранный состав, доукомплектовалась команда. Они всегда стараются играть очень агрессивно. По большей части команды, которые играют против нас, всегда стараются играть на контратаках, поэтому нам нужно быть очень внимательными, — сказал Семак в эфире программы «РецепТура» на телеканале «Матч ТВ».
Семак похвалил новичка «сине‑бело‑голубых» полузащитника Зелимхана Бакаева, а также рассказал о состоянии травмированных игроков.
— Бакаев замечательно вышел на замену в последнем матче, сыграл очень полезно, результативно. Думаю, у него нет никаких проблем с адаптацией. Нужно понять определенные требования до конца, а в остальном — это очень качественный игрок, который усилит нашу команду.
У нас сейчас начинает потихонечку тренироваться в общей группе Вячеслав Караваев. Также Густаво Мантуан потихоньку будет принимать участие в каких‑то упражнениях. Далер Кузяев восстанавливается, он позже присоединится. Остальные футболисты готовы играть, — добавил тренер «Зенита».
Матч «Ахмат» — «Зенит» состоится в субботу, 6 августа, в Грозном. Начало встречи — в 20:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева
Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»
Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира — 2026
В ЦСКА заявили, что не делали предложения «Акрону» по полузащитнику Дмитрию Пестрякову