Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, с которыми предстоит столкнуться его команде во встрече с «Ахматом» в рамках 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
— В матче, который нас ждет, погода будет достаточно жаркая, также там медленное поле, плюс всегда запредельный настрой у команды, которая играет против лидера чемпионата. Всё это вместе дает плоды, и всегда сложно играть [в Грозном]. Но это хорошо. Мы в каждой игре можем потерять очки, и это нормально.
Что касается игры «Ахмата», то у них достаточно сыгранный состав, доукомплектовалась команда. Они всегда стараются играть очень агрессивно. По большей части команды, которые играют против нас, всегда стараются играть на контратаках, поэтому нам нужно быть очень внимательными, — сказал Семак в эфире программы «РецепТура» на телеканале «Матч ТВ».
Семак похвалил новичка «сине‑бело‑голубых» полузащитника Зелимхана Бакаева, а также рассказал о состоянии травмированных игроков.
— Бакаев замечательно вышел на замену в последнем матче, сыграл очень полезно, результативно. Думаю, у него нет никаких проблем с адаптацией. Нужно понять определенные требования до конца, а в остальном — это очень качественный игрок, который усилит нашу команду.
У нас сейчас начинает потихонечку тренироваться в общей группе Вячеслав Караваев. Также Густаво Мантуан потихоньку будет принимать участие в каких‑то упражнениях. Далер Кузяев восстанавливается, он позже присоединится. Остальные футболисты готовы играть, — добавил тренер «Зенита».
Матч «Ахмат» — «Зенит» состоится в субботу, 6 августа, в Грозном. Начало встречи — в 20:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший футболист ПФК ЦСКА Бибрас Натхо высказался о футбольном долголетии ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу главного ...
Бывший тренер вратарей московского «Спартака» Валерий Клейменов в беседе с «РБ ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» и ЦСКА Леандро Самарони дал прогноз ...
Бывший селекционер и спортивный директор футбольного клуба ЦСКА Валерий ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев заявил, что «быки» летом должны ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Виталий Денисов: Многие болельщики Узбекистана поехали на машинах в США
Самарони: сейчас Бразилия не такого высокого уровня, с Марокко будет тяжело
Агент Сутормина заявил, что у футболиста есть варианты продолжения карьеры в РПЛ
Осинькин — об интересе к Кисляку из Европы: «Матвей играет в очень умный футбол»