Семак заявил, что «Зенит» в каждом матче может потерять очки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, с которыми предстоит столкнуться его команде во встрече с «Ахматом» в рамках 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).


— В матче, который нас ждет, погода будет достаточно жаркая, также там медленное поле, плюс всегда запредельный настрой у команды, которая играет против лидера чемпионата. Всё это вместе дает плоды, и всегда сложно играть [в Грозном]. Но это хорошо. Мы в каждой игре можем потерять очки, и это нормально.

Что касается игры «Ахмата», то у них достаточно сыгранный состав, доукомплектовалась команда. Они всегда стараются играть очень агрессивно. По большей части команды, которые играют против нас, всегда стараются играть на контратаках, поэтому нам нужно быть очень внимательными, — сказал Семак в эфире программы «РецепТура» на телеканале «Матч ТВ».

Семак похвалил новичка «сине‑бело‑голубых» полузащитника Зелимхана Бакаева, а также рассказал о состоянии травмированных игроков.

— Бакаев замечательно вышел на замену в последнем матче, сыграл очень полезно, результативно. Думаю, у него нет никаких проблем с адаптацией. Нужно понять определенные требования до конца, а в остальном — это очень качественный игрок, который усилит нашу команду.

У нас сейчас начинает потихонечку тренироваться в общей группе Вячеслав Караваев. Также Густаво Мантуан потихоньку будет принимать участие в каких‑то упражнениях. Далер Кузяев восстанавливается, он позже присоединится. Остальные футболисты готовы играть, — добавил тренер «Зенита».

Матч «Ахмат» — «Зенит» состоится в субботу, 6 августа, в Грозном. Начало встречи — в 20:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
988 22
Футбольные новости
22 1

Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»

Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...

464 3

"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.

135 1

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании

«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.

65 0

Хет-трик Палмера помог «Челси» переиграть «Вулверхэмптон» в 25-м туре АПЛ

Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

64 0

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» в матче Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...

82 0

Дубль Дьекереша помог «Арсеналу» разгромить «Сандерленд» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...

364 9

«Палмейрас» заплатил 25 миллионов евро за игрока аутсайдера АПЛ

Правый вингер «Вулверхэмптона» Джон Ариас стал игроком бразильского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.7%
Нет. Мартинс останется
37.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.4%
Популярное
7115 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19563 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15772 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4313 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают