Итоги матча в Грозном подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- Конечно, предполагалось, что игра с «Ахматом» традиционно будет проходить напряжённо. Поэтому исход поединка был труднопредсказуем. Однако в ожиданиях напряжённой спортивной борьбы мы обманулись. Всё случилось наоборот. Не успели оглянуться, а «Зенит» уже забил дважды. Это Кассьерра вспомнил, наконец-то, как надо забивать.
Естественно, благодаря быстрым голам сценарий матча был переписан. Зенитовцы раскрепостилась, быстро наладили связи - всё-таки состав был не оптимальный - и всё оставшееся время матча играли в тот футбол, к которому мы привыкли за последние несколько лет.
Ну, и грозненцы, конечно, поспособствовали тому, чтобы «Зенит» блистал на их родном стадионе в последнем для них домашнем матче сезона. По ходу игры выяснилось, что вратарь «Ахмата» последний раз выходил на поле в сентябре. Фамилии центральных защитников мы услышали впервые. Не играл Бериша.
После четвёртого мяча вспомнилось поражение грозненцев от «Балтики» здесь же со счётом 1:7. «Зенит» мог бы забить и больше, а хозяева, похоже, не очень-то и расстраивались пропущенным мячам, продолжая играть академично.
Кто отвечает за мотивацию игроков в матчах, не имеющих большого значения. Это вечный вопрос, на который нет однозначного ответа. То ли тренер должен накачивать эмоциями футболистов, то ли президенты клубов должны напоминать им об их обязанностях. Но настоящему профессионалу не нужна нянька. Он просто не может играть вполсилы, ему просто стыдно перед трибунами за плохую игру. А вот как становятся профессионалами, это тема непростая. Её мало обсуждают.
Это, прежде всего, касается молодых парней, на неокрепшие умы которых сваливаются огромные суммы денег. Надо учиться распоряжаться заработанными финансами и направлять их на свою профессиональную подготовку. Говорят, что болельщики простят всё, кроме отсутствия борьбы на поле.
Поговорим об этом после окончания чемпионата. А пока констатируем тот факт, что «Зениту» в игре с «Ахматом» удалось не расплескать эмоции перед решающим поединком с «Ростовом». Партнёры после забитых Кассьеррой мячей даже не праздновали, как обычно, а спокойно воспринимали происходящее, понимая, что глупо отплясывать ламбаду, не став чемпионами.
В заключительном туре «Динамо» играет с «Краснодаром». В обороне небезгрешны обе команды. Произойти может всё, что угодно. Шансы «Зенитом» не потеряны. Поэтому ждём последний тур, в котором в режиме онлайн, глядя на проходящие параллельно матчи, можно будет пережить волнительные минуты. Все выводы - потом.
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года
"Хочу, чтобы соперник жрал траву". ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам