Селюк: возможно, «Зенит» инициировал получение Малкомом и Клаудиньо российских паспортов, чтобы они не приостановили контракты

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на слова генерального директор «Шахтера» Сергея Палкина, который в интервью Tribuna.com заявил о том, что ФИФА обворовала украинские клубы, разрешив футболистам приостанавливать контракты.


«Очень многие футболисты прервали контракты и ушли. Единственный клуб, которого это не коснулось, наверное, «Зенит». Сейчас клубы уже смирились с этой ситуацией и стараются договориться с такими футболистами, которые не уйдут.

Как правило, игроки, которые приостановили контракт, не должны его дорабатывать после окончания СВО. Они просто уходят. Но сейчас, если клубы работают с нормальными агентами, то такого нет. Это было давно.

Возможно, «Зенит» инициировал получение паспортов Малкому и Клаудиньо, чтобы они не смогли воспользоваться разрешением ФИФА на приостановку контракта. Она распространяется только на легионеров, а не на игроков с российским паспортом», – сказал Селюк Metaratings.ru.

В начале марта 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам, выступающим в России и Украине, в одностороннем порядке приостановить действие своих контрактов до 30 июня 2022 года. Впоследствии это право было продлено до конца сезона-2022/23.

24 февраля 2023 года на Портале правовой информации появился указ президента России Владимира Путина, в котором сообщается о присвоении российского гражданства бразильским футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо.

Читайте также:
0 / 0
1039 20
Футбольные новости
178 0

Бандикян рассказал о целях ЦСКА в оставшейся части сезона

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» рассказал о целях ...

100 0

Четыре игрока ЦСКА вошли в символическую сборную 28‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Стала известна символическая сборная 28‑го тура МИР РПЛ по версии подписчиков ...

33 1

Капитан «Факела» Квеквескири — болельщикам: «Мы принимаем ответственность за результат. Верим, что вы нас поддержите»

Капитан и полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири заявил, что команда ...

32 0

Фассон заявил, что хотел бы остаться в «Локомотиве» в следующем сезоне

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «Матч ТВ», что хотел бы продолжить ...

234 0

"Николич пришел в ЦСКА, сразу появился результат" - Аджем

Бывший тренер ПФК ЦСКА Юрий Аджем высказался о работе сербского специалиста Марко ...

138 1

Футболист ЦСКА Бандикян признался, что болеет за «Реал Мадрид»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» ответил, в какой лиге ...

106 1

Гафин считает, что болельщики «Динамо» положительно отнеслись к отставке Лички

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36%
"Зенит"
40.9%
ЦСКА
13.6%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5066 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8792 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6259 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

1948 228

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

Сейчас обсуждают