написал(а) комментарий

В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»

Баринов тупо не опорник - Галактионов, Челестини, Игдисамов не видят его в этой роли. А как 8-ка он не под стиль Кисляка и Облякова. Поэтому он больше мешает на поле. Бабкин - опорник.

написал(а) комментарий

Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026

Не обязателно топчика. Если Ди Лусиано будет регулярно выходить и не проваливаться - уже можно будет его продать с наваром. При игре в 3 ЦЗ у него на фланге есть шанс. Впрочем, маловероятно в этом сезоне. Антропометрия и так отвратительная, так еще и физика провалена.

написал(а) комментарий

ЦСКА нашел замену Баринову

Да, возможно.

написал(а) комментарий

ЦСКА нашел замену Баринову

Все правильно. В лиге нет лучше из доступных нам. Тем более отступные невысокие.

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Ну да, Галактионову для результата не нужен был Баринов-опорник. С чего в ПФК решили, что Баринов будет хорошо играть опорника - непонятно. Решения Челестини подтвердили - Баринов не опорник. А нахрена нам нужен такой неопорник - непонятно. А как 8-ка - он не подходит по стилю Кисляку и Облякову - он не такой мобильный и в пас не очень. Может быть даже замена Баринова на Бабкина будет неплохим вариантом.

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Так-то Баринов еще при Галактионове потерял позицию опорника, тоже бегал где-то ближе к атаке. Я удивлялся, как Челестини на такое согласился. Может, увидел в нем таки качества опорника - ан нет. Как будто развели его.

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Баринова и Галактионов перестал ставить опорником

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Да, ни лидерских качеств, ни качеств опорника Баринов не продемонстрировал.

написал(а) комментарий

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

На уровне топ-РПЛ - нет. У него не было и нет качеств. Все средненькое

написал(а) комментарий

"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк

Ну да, Семак это прекрано помнит. И в отличие от Романцева - не сопьется.

написал(а) комментарий

Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды

Так-то да, но не факт, что будет играть и в НН.

написал(а) комментарий

Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова

выйти на пик формы к концу групповых турниров, или даже позже100% позже. Турнир длиннее, чем обычно. Из группы не выйти сильной команде практическми нереально. А настоящая игра начинается с 1/16, 5 "настоящих" матче в режиме 2 игры в неделю. Самое раннее - на 1/16. А так - на 1/8-1/4.

написал(а) комментарий

Летняя ревизия ЦСКА: кого оставить, с кем расстаться и где нужно усиление

Я думаю, Игдисамов со всеми будет пробовать работать. И чистки могут начаться только под конец летнего ТО, а то и зимой. А вот что он из этого "супа" "сварит" - очень интересно. Да, звезд нет, с другой стороны, в кои-то веки атака, пусть и фланговая, стала эффективной (Глебов+Круговой - как бы не лучшая связка крайков в чемпионате), в центре полузащиты и обороны сыгранные пары. А так, если отбросить вопрос чистки молодых неудачников (кандидаты в которые очевидны), то кричны решения по позициям ПЗ (Гайич и пустота) и ЛЗ (конкуренция между Мойзесом и Рейсом, два таких дорогих возрастных явно избыточны).

написал(а) комментарий

ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы

Жаль, что не вырос в нападающего. Гораздо более дефицитная позиция.

написал(а) комментарий

ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы

Для ПФК выгоднее еще год минимум Кирилла подержать. Самому Кириллу... Скорее всего тоже, со знакомым тренером, с почти гарантией в основе.

написал(а) комментарий

"Акрону" сразу ответил: "Мужики, пока нет информации по будущему в ЦСКА. Это для меня приоритет" - Игдисамов

Олич забил на подготовку к своему первому сезону ГТ в пользу сборной. Да и весной ничего особо не показал. Так что уволили по делу. А Березуцкого- то как обидели? Васю или Лешу?

написал(а) комментарий

MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды

Я вижу неотрицательный трансферный баланс с 2012-ого года. С которым прошли несколько перестроек, несколько тяжелых кризисных ситуаций (летом 2018 и летом 2021). И ни копейки лиших денег от мифических спонсоров на трансферы. Особенно они были нужны летом 2021, когда кредитные (а не спонсорские) 30 млн от лета 2020 надо было отдавать. ПФК отдал сам - эпическими продажами Тикнизяна и Марадишвили (и Влашича, но это плановое), и целый год выживал на СА и арендах. Поэтому я не поверю ни в какого спонсора, дающего деньги на трансферы, пока трансферный баланс положительный. Ибо положительный трансферный баланс делает Бабаев. Дорогими продажами вчерашних дублеров, выжиманием денег из тех, кто не закрепился в составе (тот же Фукс).

написал(а) комментарий

MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды

Если спонсоры дают деньги, то почему трансферный баланс положительный? Думаю, это сказки про спонсорские деньги. Просто у Бабаева и ко есть задача держать трансферный баланс неотрицательным, на сколько продали, на столько и купили. И тогда как раз логично наличие инвесторов (не спонсора) - они вкладываются не в игроков, а в бизнес ПФК, в т.ч. по зарабатыванию на игроках. Это гораздо более надежная и предсказуемая конструкция (ПФК зарабатывает на игроках с 2012-ого и все локальные косяки по подбору МиПов компенсирует успешными трансферами на выход), чем вкладываться в конкретного игрока.

написал(а) комментарий

Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»

Для Слуцкого надо смотреть сезон 09/10 - в РПЛ была весна-осень, 2010-ый год записан как сезон 09/10 на ТМ. Слуцкий стал ГТ в самом конце октября 2009, то есть на сезон-09 (08-09 по ТМ) его влияние микроскопическое.

написал(а) комментарий

Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»

В 10-ом году (первом полноценнном сезоне Слуцкого): Алдонин - 14 матчей, 644 минуты в РПЛ, игрок глубокой ротации Рахимич - 11 матчей, 328 минут в РПЛ, игрок глубокой ротации Карвальо в январе уехал в аренды и больше за ЦСКА не играл Хонда только пришел 01.01.2010, с Газзаевым не пересекся Гонсалес пришел только в августе 2009-ого, с Газзаевым не пересекся Тошич пришел в июле 2010-ого, уже после прихода Слуцкого, с Газзаевым не пересекся Вагнер уехал по арендам летом 2009-ого, вернулся летом 2010-ого, Слуцкий его заново встраивал уже в новую команду Думбия пришел летом 2010-ого, уже после прихода Слуцкого, с Газзаевым не пересекался. Гильерме пришел летом 2009-ого, с Газзаевым не пересекался. Мамаев в последний сезон Газзаева сыграл 17 матчей в РПЛ, 981 минута, игрок ротации. Итого из игроков, которые много играли при Газзаеве и при Слуцком - тот самый костяк - были только Березуцкие, Игнашевич, Акинфеев, Шемберас, условно - Дзагоев и Мамаев (были игроками ротации при Газзаеве), плюс первые полгода Красич, потом вернулся Вагнер. Так что, как я и говорю - Слуцкий использовал только оборону от команды Газзаева, остальное построил заново, включая атаку (кроме Вагнера там были Нецид, Думбия, Гильерме, ....) и полузащиту.

написал(а) комментарий

Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»

Слуцкий по сути собрал новую команду. Да, не с нуля, на костяке из обороны, но остальное - его личное творчество.

написал(а) комментарий

Рафаэль Ван дер Варт о сборной России на ЧЕ-2008: вся эта допинговая история… Мы больше не справлялись

Это называется - физическая подготовка. Которую Хиддинк во всех своих командах проводил очень качественно. В данном случае было видно по ходу матчей, что команда добирает физформу, и пик осознанно пришелся именно на 1/4 финала. Было ли там что-то медикаментозное? Вполне возможно, как у всех остальных. Было ли запрещенное? По проверкам - не было, стандартные тесты сдавали. Так что - да, умей проигрывать.

написал(а) комментарий

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

пара Мойзес/Круговой, точно может претендовать на Топ-3 как ЛЗТам еще вполне неплохой Рейс есть А Круговой скорее всего останется в атаке. Очень уж он эффективен.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Общий трансферный баланс положительный. Все покупки покрываются продажами, даже если в отдельный сезон уходим в минус.

написал(а) комментарий

Кирьяков — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Повлияла концовка чемпионата, где армейцы стали выходить из кризиса. Я двумя руками за»

Игдисамов начал перестройку игры, времени было в обрез, физика плохая. Плюс НН мотивированный. То, что будет плохо - было понятно. То, что выиграли за счет везения и тренерской чуйки - это как раз плюс ДИИ. И то, и другое - очень нужное для тренера качество.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

В любой компании бюджетирование идет на год. Это не отменяет возможность кредита и временного усиления. Кстати, именно поэтому компанию обычно оценивают не по одному году, а на более длительных периодах.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Именно так и работает. Один-два сезона можно на кредитах временно усилиться, но если надо выходить в ноль или плюс - все придется возвращать. Лучший пример -провальное ТО лета 2020 на кредитные 30 млн, после которого последовал сезон 21-22, когда брали только СА и аренды, и продали на 42 млн.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Прошлый сезон минус 1 млн, позапрошлый - плюс 8 млн. Итого - положительный.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Локомотив примерно такой же, только сыграннее.

написал(а) комментарий

Седьмой контракт капитана ЦСКА

ЦСКА в режиме "без денег на состав" (положительный трансферный баланс) живет с 2012 года. Так что норм все будет. Бывали и более тяжелые расклады (лето 2018, лето 2021).

написал(а) комментарий

Кафанов и Адамов вошли в тренерский штаб ПФК ЦСКА

Ровно наоборот, большинство проблем - в физике. К концу тайма уже батарейки садились. При том, что футбол Фабио требует лучшей, ну в крайнем случае не худшей физподготовки, чем соперники.

написал(а) комментарий

Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать

Гордиться есть чем. Потому что конкуренты и прочие Рубины жили и живут на подачках от спонсоров - трансферный баланс их отрицательный. Есть исключения в отдельные годы, но ни один из конкурентов не умеет жить в таком режиме долго - а ПФК живет уже почти 15 лет. При этом в условиях таких ограничений построил стадион, прошел практически банкротство, неудачную смену поколений. Т.е. умение жить на свои - это не случайность, а фундамент, который не сломало ничего. Бизнес-система работает.

написал(а) комментарий

Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать

То, что игроки "неадекватны" - это, во-первых, постзнание, а во-вторых, часть модели. Набирают МиПов с запасом, кто-то неизбежно проигрывает конкуренцию. То, что есть те, кто не подошел и отсеялся - не значит, что бизнес-модель не работает. Повторюсь, с точки зрения бизнеса важен общий баланс - и он положительный. На самом деле главной проверкой бизнес-модели был тяжелейший сезон 21-22. Когда стало понятно, что 28 млн в Гайча Фукс и Эджуке плюс немотивированный Влашич не вывели нас в ЛЧ и не окупили эти "инвестиции". И тогда без покупок (только бесплатные и арендные игроки), с эпическими продажами вчерашних дублеров, без дорогого тренера - выступили неплохо. Ну и в целом, весь период с перестройкой после лета-2018 - тоже демонстрация жизнестойкости модели То есть - несмотря на все проблемы и косяки - остались "на своем месте" (по бюджету), не вывалились из топ-РПЛ (как эту делают, например, Спартак и Динамо даже без обрезания бюджетов на трансферы). На самом деле - уникальная конструкция бизнеса, которая позволяет клубу выживать в самых неблаоприятных, в т.ч. для этой бизнес-модели, условиях. И в традиционно убыточно-дотируемой и непредсказуемой "отрасли".

написал(а) комментарий

Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать

Еще разок - трансферный баланс положительный. Например, за 2024-2025 год заработали 8 млн на игроках. Клуб, пережив дно в околобанкротном состоянии, с 2022-ого года вновь регулярно берет медали и кубки. В РПЛ никто так не может и близко. Никто не проходил с положительным трансферным балансом полную перестройку команды - без опускания ниже "своего" (по бюджету) 6 места. Поэтому ваши слова, что у ПФК с бизнес-точки зрения что-то не получается - не имеют никакого отнощения к реальности. А то, что не получается брать чемпионства - ну так при нынешних раскладах (отсутствие еврокубков и санкции) самыми лучшими покупатели игроков будут... клубы топ-РПЛ. Соответственно, стать их сильнее - практически невозможно. Но на успешность бизнес-модели это не влияет.

написал(а) комментарий

Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать

не получается продавать игроков дороже, чем они покупалисьтрансферный баланс положительный с 2012-ого года. Так что - получается. Инвестор это тот, кто вкладывает деньги с расчётом потом получить большеДа. И поэтому никакого инвестора не будет интересовать конкретный кейс с Адресом или даже Фуксом. Потому что один Головин или Файзуллаев покрыл многократно эти трансферы. Инвестора интересует в целом - умеет ли клуб жить без вливаний в игроков и зарабатывать на них. ПФК - умеет. В отличие от других клубов топ-РПЛ (сейчас Локо пытается, но этой истории всего два года, а у ПФК такой опыт - с 2012). Вы смешиваете свои болельщицкие ожидания и бизнес. Как бизнес ПФК - самый устойчивый из всех клубов РПЛ. И это еще тяжелые времена без еврокубков и с санкциями, которые по этой бизнес-модели бьют очень сильно. И даже в этих условиях - ПФК в топах и зарабатывает на игроках.

написал(а) комментарий

Как изменится состав ЦСКА

Поддержу. Пока у нас есть "свалка" игроков, часть из которых более-менее вписывалась в футбол Челестини, но Игдисамов явно так играть не будет. А во что он будет играть, и кто из игроков ему "глянется", на кого он сделает ставку и кто заиграет - неизвестно никому. Собственно, и задача этого сезона - собрать команду.

написал(а) комментарий

Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать

Что значит "не работает"? Клуб рядом с топами, иногда прыгает на пьедестал, берет Кубок, продолжает зарабатывать на игроках. Любой инвестор рад - кое-какие футбольные успехи есть, а денег клуб "не сосет".

написал(а) комментарий

Как изменится состав ЦСКА

В атаке у нас сумасшедшая конкуренция. И место не гарантировано никому.

написал(а) комментарий

Как изменится состав ЦСКА

Именно. А как зарабатывать лучше всех в РПЛ знает Бабаев - у команды с 2012 года положительный трансферный баланс. И лучшей стратегии, чем сейчас (купить дешевле игроков, продать дороже), для зарабатывания - не существует.

написал(а) комментарий

Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха

Этиэо никто не перестанет. Потому что другого способа заработать нет. Единственная надежда - на отмену санкций и возврат в Еврокубки. Тогда нашими клиентами станут не топ-РПЛ, а топ-5 лиг, и уровень покупаемых игроков соответственно тоже можно будет поднять.

написал(а) комментарий

Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха

Талантливый. Но его таланта может не хватить для РПЛ вообще и для выигрыша конкуренции в ЦСКА в частности.

Футбольные новости
903 24

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...

762 14

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

378 1

Быстров — об опоздании Вендела на сбор «Зенита»: «Может быть, на удачу»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...

203 4

Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026

Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...

521 5

Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов

Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...

257 3

Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

301 0

«Газпром» — тренировочные сборы: «Зенит» сыграет с «Ленинградцем»

Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
10682 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6401 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20463 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18473 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8376 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают