25 бывших футболистов, в том числе три игрока, выступавших в Премьер-лиге, подали в суд на футбольную ассоциацию Англии, обвинив её в том, что оказала недостаточную защиту от черепно-мозговых травм, сообщает Daily Mail. Первое слушание назначено на новый год.
Все игроки, требующие компенсации, страдают от необратимых неврологических нарушений, таких как хроническая травматическая энцефалопатия и постконтузионный синдром.
В настоящий момент истцы предпочитают сохранять свою анонимность, однако они могут от неё отказаться уже 16 января, когда пройдёт первое заседание суда по данному делу.
Как сообщается, большей части футболистов 60-70 лет, поскольку именно тогда проявляются проблемы со здоровьем. Тем не менее среди истцов есть игроки и моложе, которые начали испытывать проблемы ещё в 30 лет.
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
Футболист «Зенита» Александр Ерохин поделился ожиданиями от матча 28-го тура ...
Бывший главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов заявил, что ...
До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры
Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Семин назвал главную беду РПЛ
Матчи ЦСКА - "Краснодар" и "Динамо" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»
Безбородов возвращается к судейству!