Маразмы Спартаковского Боления.

  • Эта статья в архиве

не плюй в колодец

Добрый времени суток,КББ. Спартак переживает не самый легкий старт в чемпионате страны, не проводит шумной трансферной компании,хотя еще две недели до ее окончания и имеет в лазарете ряд важных игроков. И чем занята основная масса болельщиков,да, вместо поддержки игроков и клуба, вместо защиты своей команды хотя бы на просторах интернета, огромное количество людей откровенно поливают грязью и игроков, владельца команды и с радостью участвуют в раздувании мифов о своем родном клубе поддакивая всем тем,кто изрекает,копирует и размножает гадости о Спартаке. Я не призываю Вас любить Федуна и компанию,но давайте будем чуть чуть объективней. Я сейчас выражу мое личное мнение по некоторым вопросам, повторяю,личное мнение, надеюсь просто,что кого то это переубедит. Иначе все это становиться одним большим маразмом, тем более,что по многим пунктам и логики нет никакой.



Самый любимый маразм который уже, по моему личному мнению, разросся до состояния паранойи: " Если мы не купим игроков миллионов за 25-30 евро, то селекция провалена". иногда вообще складывается такое ощущение, что вопрос принципиальный: " Федун, просто заплати кучу денег иначе ты жмот!" Особенно смешно,когда эти же люди, на соседних ветках упрекают Зенит в расточительности. Ребята, давайте определимся, так тратить хорошо или нет? Я вообще не понимаю,а какая нам разница до Зенита и их трат? Есть у людей деньги,пусть тратят,это их право.

Возвращаясь к претензиям Федуну: "Трать мол и трать!" А главное как легко, ребята вы кидаетесь миллионами евро! "Жмот, тебе за Луана,что жалко 25 миллионов отдать вместо 20? Ну смешно же. Федун - ты не любишь Спартак!" А вы вообще понимаете, что такое пять миллионов евро? И вы уверены, что условный Луан стоит 25 миллионов? Многие кто пишут такое,сами не зарабатывают больше 50 000 рублей в месяц. Я это говорю не к тому, что 50 000 это мало и кто то лох , не дай бог, доходы вообще не определяют достоинства человека,но раз уж мы так любим тратить чужие деньги,давайте соотнесем их со своими.

Тем более это маразм, так как если вы за условного Петрова заплатите хоть 100 миллионов евро, он Месси не станет. Какова Ваша цель друзья, просто растрясти Федуна на деньги,а что нам то с этого? Человек, который умеет считать деньги это не то же самое, что жмот, не надо учить их тратить деньги, лучше самим научиться зарабатывать.

Конечно,хорошие игроки стоят больших денег, но это хорошие с репутацией,а кто же их продаст. Хорошее нужно всем самим. Я вот не думаю, что кто то вспоминал,за какие деньги покупали Вагнера Лав, Карвалью, Веллитона или Алекса, ну у Спартака не задалось,а ЦСКА и чемпионаты выигрывал и УЕФА взял.

Маразм номер два,который упорно бередит ума "истинных" любителей Спартака: "футболисты до сих пор отмечают чемпионский трофей и не играют в полную силу,а Глушаков так вообще бабки выбивает с клуба,что мешает ему играть!" А как на счет усталости? Нет, не слышали? А не заметно разве по всем играм,кроме игры с Зенитом, что вся команда садится физически минуте к семидесятой и мы пропускаем важные мячи в это время? Или вы присутствуете на переговорах Глушакова и Клуба, читали контракты? Зачем с такой уверенность поливать грязью человека который внес не малый вклад в чемпионский сезон.

Все религии мира учат состраданию, прощению, благодарности. Ребята, сезон только начался, да, что то идет пока не так,но давайте помнить и быть благодарными Реброву, Комбарову, Глушакову, Самедову за их вклад в результат прошлого сезона! Да и в этом они уже принесли клубу Суперкубок. Нельзя быть такими неблагодарными. У нас очень быстро создают кумиров и потом втаптывают их в грязь. Они же тоже люди,всякое может быть, согласен, не идет игра,пусть посидят на лавке, пусть играют сильнейшие, но выливать на них ушаты грязи не надо. " Тот кто не помнит прошлое, не имеет будущего!" Давайте помнить об этом. Критиковать можно и нужно,но объективно и не накручивая кучу негатива и не разбрызгивать желчь направо и налево.

Все это тем более странно, так как это еще и не своевременно, чемпионат еще идет, лига чемпионов не началась, трансферное окно не закрыто. А если Спартак заиграет,а если возьмет Чемпионство, Вы готовы будите извиниться? Думаю нет, интернет тем и хорош,что обезличен, неси, что хочешь и отвечать не надо.

Часто складывается впечатление, что для многих Спартак это способ сублимировать свои недостатки. Но Спартак это не мы, точнее не только мы - это Спартак! А кто сказал вам,что именно Вы любите Спартак правильно и безвозмездно! А кто сказал Вам,что вы его действительно любите? Любить значит прощать! Если Ваш ребенок плохо учится, а соседский сын отличник, вы же не прогоните его из дома и орать каждый день бесполезно,а тем более не пойдете на центральную площадь своего города с плакатом: " мой сын дебил!". Вы будите ругаться, воспитывать, помогать,объяснять, делать что угодно, но не станете делать это достоянием общественности, при этом вы не разлюбите своего сына. Пример не для всех, но думаю понятен. Давайте болеть,любить Спартак, но не надо считать,что только вы любите его особенной любовью ,которая вам дает особые права!" Перефразируя одну знаменитую фразу: " Не спрашивай, что Спартак сделал для тебя, спроси,что ты сделал для Спартака!".

По большому счету, ничего делать и не надо, надо просто любить свою команду, быть благодарным игрокам за все, ведь если мы сами после любой неудачи,вместо слов поддержки, льем ушаты грязи на их головы,что мы хотим от других. Только уважая себя и относясь с уважением к окружающим,мы можем добиться уважения от них.

Спартак это не просто клуб, это большая семья, так давайте прекратим проявлять неуважение к владельцу клуба, у него есть свое мнение на то, как развивать клуб и тратить свои деньги,а не нравится идите и купите, посмотрим на Вас.

Давайте прекратим проявлять неуважение к игрокам, тем самым мы проявляем неуважение и к клубу и самим себе. Эти ребята принесли нам два трофея за шестнадцать лет, как минимум, это стоит уважения.

Не надо мусолить,что чемпионство случайное, мол, другие были слабы, а когда мы шестнадцать лет не побеждали,а другие брали трофеи, они что побеждали у сильного Спартака? Тем самым вы обесцениваете эту победу, разве так можно?

Я выразил свое личное мнение,я не за мир во всем мире, меня тоже злили и игра с Динамо и Зенит и ЦСКА, но у всего есть границы, есть за что критиковать, но еще раз повторюсь,все еще только начинается, а многие уже похоронили команду и сделали выводы.



Получилось сумбурно, но от души. Может в чем то я не прав,у Вас каждого свое мнение,я не собираюсь его менять, но если критика будет основана на фактах, объективна и в рамках приличия, ну или в рамках легких вербальных неприличий (эмоции никто не отменял), она будет полезна, а пустое словесное соревнование: кто выльет больше грязи, оно не красит нас.

Спасибо за внимание.



* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2098 109
Футбольные новости
28 0

Александр Алаев: Коммерчески выгоднее проводить Суперкубок в начале сезона и в формате из одного матча

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

84 4

Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе

Знаменитый в прошлом отечественный футболист, а ныне политик Дмитрий Булыкин в ...

80 2

Булыкин назвал «Локомотив» фаворитом матча со «Спартаком»

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

185 0

Салах поругался с Клоппом перед выходом на замену в матче с «Вест Хэмом»

Крайний нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах вступил в перепалку с главным ...

144 12

«Динамо» находится на хорошей эмоциональной волне, в то время как у «Зенита» есть психологическая усталость» — Игнатьев

«Динамо» в преддверии матча 26‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» находится на ...

356 23

Евгений Алдонин: Нельзя говорить, что только Федотов виноват в последних результатах ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу ...

214 3

Александр Мостовой считает неправильной реакцию РФС на шутку игрока «Рубина» Безрукова

«Считаю, что негативная реакция на шутку про денежки игрока «Рубина» Руслана ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.3%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10825 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11462 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3122 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3096 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4167 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают