Спартак. Давайте задумаемся!

  • Эта статья в архиве

о игре Спартака в первых двух турах.

Доброго времени суток,КББ. Прошло два тура нового чемпионата и игра за супер кубок. По итогам этого отрезка появилось большое количество статей о Спартаке, его игре и глубине состава. Большинство этих статей, как профессиональных журналистов (если таковые вообще существуют у нас), так и заметок наших болельщиков по смысловой нагрузке сводилось к знаменитой фразе из классического произведения Советского киниматографа: "Шеф! Все пропало! Клиент уезжает!" После чего с бешеной активностью начинают обсуждать недоработки всех и все в клубе , предлагать пути исправления ситуации и писать антикризисные планы. А кто-то уже открыто назвал сезон провальным!

Признаюсь, после игры с Динамо и я выразил некоторые негативные эмоции в своей статье по горячим следам! Однако, сейчас,

после второй игры , хочу спокойно обсудить с Вами происходящее.

Чемпионат длится тридцать туров, так что подводить итоги рано, история даже нашего чемпионата знает много историй,так что однозначно ставить клеймо на команде,как минимум неосмотрительно. Думаю, ни один человек мыслящий здраво не делает выводы после двух туров. Да и с определенной точки зрения, две ничьи в двух выездных играх не самый ужасный вариант, недавно мы и такое не всегда имели"

Если говорить о игре,а как следствие об игроках, так как многие заметив на диване перед телевизором ошибки игрока сразу готовы списать его в утиль. Я сейчас говорю о Диме Комбарове и Денисе Глушакове. Еще вчера многие Дениса то величали не иначе, как наше все, а сейчас готовы порицать. Предлагаю опять же помолчать еще туров пять-шесть,а то потом как бы стыдно не стало, хотя интернет чем хорош, можно не краснеть. Так об игре! Мне вообще кажется,что игра с Динамо в первом тайме была одна из лучших за последние годы в Спартаке, да во втором тайме все испортилось, но есть обьяснения: просела опорная зона, а защита не сдюжила одна. В обоих матчах Комбаров явно уставал к минуте семидесятой,а уж правый фланг обороны у нас пока не тянет вовсе, как итог с Динамо пропускаем,с Уфой нервничаем за все Фланговые атаки. Но возвращаясь к самой игре, пока есть силы, сам рисунок то достойный и интересный.

Давайте задумаемся, мы ведь многое не знаем, есть куча вопросов, ответы на которые дать может тренер!

Когда планировали выход команды на пик формы? Я почему то уверен,что к сентябрю, к старту в Лиге Чемпионов, а сейчас идет набор через игры и не удивительно,что в первые игровые десять дней, играя три игры,команда начала задыхаться в определенный момент времени. Наши игроки не того класса,чтобы провал физики компенсировать заоблачной техникой, мы можем побеждать,только если форма близка к идеальной. Однако и в эти десять дней один трофей завоевали. Год назад и этого близко не было!

В кокой форме приехали сборники и было ли достаточно времени чтобы восстановить их даже по индивидуальной программе, думаю, что нет.

Безусловно, были и ошибки тренерского штаба, но задним числом мы все умны. После игры в Уфе, подумалось: " А выйди Тимофеев и Петкович с Динамо минуте на 65,глядишь и победу бы не упустили". Но мы же не знаем,что было в тот день и почему не выпустили их.

Сейчас многие температурят на тему Лиги чемпионов и срочной необходимости покупок,мол купим и вот.. А что и Вот! Я совсем не уверен,что купи мы сейчас или месяц назад двух или трех игроков,мы прям наведем шороху в Европе! Давайте честно, наш максимум это выход из группы, при чем для всех Российских команд, тот же Зенит с Халком и Витселем не сильно то из группы выходил, а разве можно обвинить руководство Зенита в экономии? Удачное выступление в Лиге Чемпионов - это плод кропотливого и системного подхода , это определенный уровень всего чемпионата, профессиональной работы всех механизмов футбольных и околофутбольных. Пока, нашим не реально попасть в это элитарный клуб. Так что, срочный шоппинг Спартаку тут не поможет. А выйти из группы при определенном стечении обстоятельств и фарте можно и с этим составом, ребята то будут рвать и метать. А получить состав который выйдет из группы, не на зубах,а за явным преимуществом,это из области фантастики.

Возвращаясь же к трансферной политике, ставить ее в зависимость от Лиги Чемпионов не логично,на мой,субъективный взгляд. Окно еще будет открыто месяц, пороть горячку тут не стоит, многое заставляет руководство подходить взвешено к этому вопросу и это верно,на мой взгляд. А на чемпионат этого состав,при условии выхода на свой уровень наших игроков, может и хватить,особенно если раскроется кто-то. Надежда на Тимофеева есть и это уже хорошо.

Не все так плохо, как многие пытаются нас убедить, есть объективные факторы. Давай те скажем спасибо тренеру и ребятам за трофей,который они добыли нам в этом месяце и запасемся терпением, людям которые терпели шестнадцать лет, терпения должно не занимать. Уверен,что наш тренер все видит и знает лучше нас,а уж усиления хочет не меньше нашего.

Спасибо за внимание.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1448 31
Футбольные новости
6 0

Сербский футболист ЦСКА Зделар планирует построить дома русскую баню

Ранее пресс-служба клуба опубликовала изображение, на котором полузащитник ...

51 4

Александр Мостовой: На фоне Абаскаля почти любой тренер будет казаться гениальным

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

79 0

Стало известно, при каких условиях Рангник согласится возглавить «Баварию»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник еще не решил, примет ли он ...

54 0

"Лейпциг" обыграл дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:1

"Лейпциг" крупно обыграл дома дортмундскую "Боруссию" в матче 31-го тура чемпионата ...

60 0

"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону" в чемпионате Испании

Футболисты "Жироны" выиграли у "Лас-Пальмаса" в матче 33-го тура чемпионата Испании.

151 3

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого избежал поражения в матче на 90-й минуте

"Шанхай Шэньхуа", который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, сыграл вничью с ...

172 3

Агент Бальде: Еще не знаем, вернется ли Кейта в «Спартак» этим летом

Густаво Гони, агент нападающего «Спартака» Кейта Бальде, выступающего на правах ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
34.6%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10830 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11465 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3124 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3098 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4178 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают