«Ведет грязную игру, чтобы выбить у «Зенита» деньги». В Турции раскритиковали футболиста сборной России

Инсайдеры сообщили, что Кузяев вернется в «Зенит» после увеличения зарплаты до 2,5 млн евро в год



Пока в России гадают, где продолжит карьеру полузащитник сборной страны Далер Кузяев, в Турции продолжают появляться инсайды о его переговорах с «Бешикташем». Отнюдь не всегда информация, распространяемая турецкими СМИ, оказывается правдой, но не обращать внимание на некоторые публикации невозможно. Дошло до того, что 30-летнего футболиста стали обвинять в двойной игре!

Журналисты издания Sabah убеждены: Кузяев использует переговоры с «Бешикташем» исключительно для того, чтобы выбить себе улучшенный контракт с «Зенитом». Об этом турки написали в одном из последних материалов на тему возможного трансфера Далера в клуб из Стамбула.

Грязная игра от Кузяева, находящегося в трансферном списке «Бешикташа», – говорится в материале. – Он использует интерес турецкого клуба, чтобы получить новый контракт с «Зенитом». Адьям Кузяев – отец футболиста – ведет переговоры о трансфере и хочет получить соглашение на более выгодных условиях, постоянно заявляя, что «Бешикташ» серьезно заинтересован в Далере и что он может перейти туда.

Словно в продолжение этой публикации турецкий журналист Гекмен Озкан сообщил накануне в соцсетях, что Кузяев принял решение вернуться в «Зенит». По данным инсайдера, это случилось после того, как петербургский клуб якобы пошел навстречу требованиям игрока и увеличил его зарплату до 2,5 млн евро в год.

Особенно удивила эта новость на фоне заявления спортивного директора «Бешикташа» Джейхуна Казанчи, который днем ранее публично прокомментировал ситуацию с переговорами с Кузяевым и Даниэлем Амарти. По словам руководителя стамбульского клуба, все решится на этой неделе, но «Бешикташ» близок к закрытию сделок.

Вообще тема подписания Кузяева «черными орлами» достаточно горячая в Турции. Журналист Фырат Гюнер, напротив, утверждает, что россиянин согласился на переход в стамбульский клуб, но только при одном условии: если он не дождется предложений из топ-5 лиг Европы. TRT Spor подчеркивает: Далер – приоритетная цель «Бешикташа» на трансферном рынке, а в его переходе заинтересован лично главный тренер команды Шенол Гюнеш.

Что касается финансовых условий, то, по данным Sabah Spor, «Бешикташ» предлагал Кузяеву зарплату в размере 1,5 млн евро в год без подписного бонуса. Однако россиянин попросил 2 млн евро плюс подъемные, и это усложнило сделку. В «Бешикташе» готовы принять условия россиянина. Но, согласно Sozcu, в стамбульском клубе хотели бы увеличить зарплату Далеру вместо того, чтобы тратить деньги на бонус при подписании контракта.

Издание Fotomac приводило чуть большие цифры. По его данным, «Бешикташ» предложил Кузяеву контракт по схеме 2+1 и зарплату в размере от 1,8 до 2,2 млн евро. А вот подписной бонус может составить 2,5 млн.

Разумеется, в 30 лет и при существующих сейчас политических обстоятельствах Кузяеву будет сложнее получить приглашение из топ-5 лиг, чем три года назад, когда он тоже находился в статусе свободного агента и смотрел в сторону Европы. Тогда уехать не получилось. Но, с другой стороны, минувший сезон стал самым результативным в карьере Далера в РПЛ. Полузащитник набрал 5+6 в 26 матчах чемпионата.

Напомним, как стало известно «Спорту День за Днем», Кузяев в прошлом сезоне был самым высокооплачиваемым российским игроком «Зенита» с зарплатой 1,8 млн евро в год без учета бонусов. На днях позицию петербургского клуба по хавбеку озвучил Сергей Семак. Главный тренер действительно не исключил возвращения полузащитника в команду:

Что касается Далера, то он сейчас ищет европейский клуб и хочет попробовать себя в другом качестве, – сказал Семак. – Что касается его дальнейшей судьбы, то он попрощался. Возможно, вернется – мы это уже проходили.

Добавим, что уже в конце июля «Бешикташ» стартует в еврокубках. Команда заняла третье место в завершившемся чемпионате Турции и получила путевку в Лигу конференций. Первый матч во втором квалификационном раунде сыграет 27-го числа. Ответный – 3 августа. Соперником команды Гюнеша будет победитель пары «Тирана» (Албания) – «Динамо» (Батуми, Грузия).

Читайте также:
3 / 4
1367 17
Футбольные новости
89 4

Матч "Спартак" - "Локомотив" посетили 20 тысяч зрителей

Сегодня в Москве на стадионе Лукойл Арена прошёл матч двух столичных команд - ...

279 8

"Спартак" в дерби не проигрывает

В зрелищном и богатом на голы матче «Спартак» победил «Локомотив» - 3:2.

588 16

Объявлены составы "Динамо" и "Зенита" на матч РПЛ

В воскресенье вечером «Динамо» и «Зенит» проведут матч 26-го тура Российской ...

708 85

«Спартак» обыграл «Локомотив» в результативном матче 26-го тура РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

132 1

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и снова оторвался от «Манчестер Сити» на 4 очка в таблице АПЛ

«Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби в рамках 35‑го тура ...

495 15

Бразильцы стали проблемой для «Зенита»: контролирует ли ситуацию Семак

В нынешнем сезоне игра «Зенита» под руководством Сергея Семака продолжает ...

112 1

Семин: «Ходит молва, что я обижен на «Локомотив». Это не так. Это практически вся моя жизнь»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не обижен на московский ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11510 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3156 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4268 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают