Роман Нойштедтер: «Мне бы хотелось остаться в России, в «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Футболист «Динамо» и сборной России Роман Нойштедтер в интервью оценил свою форму перед возобновлением чемпионата, а также подвел итоги годичного пребывания в «Динамо».



- В контрольных матчах «Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» (1:1) и разгромило «Спартак» (4:1). Какие ощущения?
- После двух месяцев сидения дома все были рады просто выйти на поле, потренироваться. С еще большим воодушевлением узнали, что перед официальными матчами удастся провести контрольные игры. Было тяжело отыграть даже 45 минут. Двухсторонки сильно отличаются от игр с соперником, не говоря уже об обычных тренировках. Главное было почувствовать поле, темп, соперника, время и пространство. Считаю, что для первой встречи мы сыграли неплохо. Хотя силенок иногда не хватало. Радует, что осталось понимание, что делать на поле, и в какие ворота надо забивать. Если серьезно, то даже по тренировкам чувствуется, что после матчей ощущения мяча, партнеров становятся лучше. Возвращается игровой тонус. До официальной встречи с «Краснодаром» осталось не так много времени, отговорок уже быть не должно.

- Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков сказал, что все заслуги до пандемии обнуляются. Согласны, что так и должно быть?
- Конечно! Хотя сезон продолжается, мы два месяца, по сути, отдыхали. Конечно, поддерживали форму. Кто-то чуть лучше себя чувствует, кто-то чуть хуже. Кому-то надо больше времени на подготовку из-за особенностей организма. Так что понимаю, почему тренера сейчас не волнует, что ты делал до пандемии, сколько голов ты забивал или как часто выходил в стартовом составе. Надо доказывать все заново здесь и сейчас. Лично я чувствовал себя до паузы великолепно, как и вся команда. Мы только набрали ход, но, к сожалению, вирус его остановил.

- Следующие восемь туров – новый турнир?
- Однозначно продолжение старого. Потому что мы знаем, на каком месте находимся, сколько очков набрали и сколько нам нужно, чтобы забраться выше.

- Первую пятерку будет сложно догнать. Учитывая, как складывался сезон для бело-голубых, шестое место – неплохой результат?
- Никогда не говори никогда. Хотя отчасти вы правы. Стартовали мы не очень хорошо. Здорово, что сумели собраться, начали набирать очки к концу года. Сейчас у нас отличная атмосфера в команде, на тренировках все выкладываются на 100 процентов. Лично мне все равно против кого играть, всегда хочу победить. Мы доказали, что можем на равных биться со всеми клубами. Мы побеждали «Локомотив», «Ростов», хорошо сыграли с «Краснодаром» дома. Уверен, что мы можем еще побороться за еврокубки. Хотя в команде решили не заглядывать в турнирную таблицу до окончания сезона. Надо идти от игры к игре, а там посмотрим.

- Начало у вас непростое - «Краснодар», ЦСКА, «Сочи», «Арсенал»...
- В РПЛ нет проходных соперников. Сразу вспоминаю, как в первом тайме против «Тамбова» мы контролировали встречу, не дали ни одного шанса сопернику. А во втором «поплыли», только и делали, что отбивались. Команда у нас хорошая, мы никого не боимся и нацелены на победу в любой встрече.

***

- Вы специально договорились с клубом об однолетнем соглашении, чтобы присмотреться друг к другу. Сейчас уже можно сделать вывод, правильно ли поступили?
- Такой вариант был выгоден обеим сторонам. Не жалею об этом. Сначала было очень тяжело вкатиться в сезон. До подписания контракта тренировался индивидуально. Нужно было две-три недели, чтобы набрать форму. Меня же сразу поставили на игры с «Тамбовом» и «Локомотивом». Вроде нормально отработал, но все равно сел на лавку. Лишь слетал во Владивосток на кубковую встречу. Никогда не забуду этот выезд. Летели ночью девять часов и сразу из аэропорта поехали на игру. Вообще не понимал, где нахожусь, что надо делать. Ног не чувствовал. После прихода Новикова стал выходить в основе чаще, появились результаты. Очень был рад, что могу приносить пользу клубу как на поле, так и за его пределами. Например, Филиппу поначалу было очень тяжело. Мы с ним много общались на тему российского футбола, менталитета, культуры... С русскими так же быстро нашел общий язык. Очень рад, что принял предложение «Динамо». Клуб продолжает развиваться в том направлении, о котором он заявлял вначале. Так что, думаю, что обе стороны выиграли от сотрудничества. Мне бы хотелось остаться в России, в «Динамо».


***

Читайте также:
0 / 0
473 2
Футбольные новости
294 17

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

127 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

132 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

114 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

135 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

648 4

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

1316 2

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10738 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11404 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3041 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6901 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают