«Манчестер Юнайтед» ожидает самая важная неделя в сезоне. Справятся?

  • Эта статья в архиве

Впереди у команды Уле-Гуннара Сульшера очень тяжелые семь дней.

«Красные дьяволы» могут приблизиться к вершине или потерять все. Многое зависит от результата трех грядущих игр. Анонсируем каждую из них.

Можно ли делать гвозди из игроков «МЮ»?

«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед», 5 декабря


Начнется все с непростого выезд в Лондон. В другое время это был бы рядовой матч, но с нынешним «Вест Хэмом» шутки лучше не шутить. В прошлом туре «молотобойцы» грохнули «Астон Виллу» (2:1), которая наводит шороху в АПЛ в этом сезоне. До этого же подопечные Дэвида Мойеса отлично смотрелись в матчах против таких команд, как «Ливерпуль» (1:2), «Манчестер Сити» (1:1), «Тоттенхэм» (3:3), «Лестер» (3:0) и «Вулверхэмптон» (4:0). Против «Манчестера» не сможет сыграть Майкл Антонио — главная ударная сила «Вест Хэма» в атаке. Но и без него лондонцы находятся в отличной форме. Поможет им и возвращение болельщиков — на матч допустят около двух тысяч. Нападающий Себастьен Аллер говорит, что атмосфера в коллективе сильно поменялась к лучшему по сравнению с прошлым сезоном:

— Гораздо легче играть, когда ты понимаешь, что сделает твой партнер. В этом сезоне у нас появилась взаимная солидарность, которая делает разницу. Мы в отличной форме, и удача на нашей стороне. Безусловно, мы готовимся к тому, что «Юнайтед» будет уставшим после Лиги чемпионов. Но главное быть сосредоточенным на своих собственных действиях. В конце концов, это все еще «Манчестер Юнайтед», у них большой состав. Постараемся сделать все возможное, чтобы победить.

Состав у «Юнайтед» и правда большой, но кое-кто может и не поехать в Лондон. Под вопросом участие в игре Маркуса Рэшфорда, а это важнейший футболист для Сульшера. У тренера не так уж много вариантов в атаке, и многое зависит от индивидуальных действий Рэшфорда, который отлично взаимодействует с Бруну Фернандешем. Увы, нападающий получил повреждение в матче против «ПСЖ» (1:3). После игры Сульшер заявил, что травма несерьезная и он надеется на участие Рэшфорда в игре с «Вест Хэмом». Готовиться всегда надо к худшему, но даже в таком случае не стоит посыпать голову пеплом. У «МЮ» есть потенциал, чтобы не прогнуться под ударами лондонских молотков и даже выйти из этой бойни с прямой спиной. Свой характер команда недавно проявила, отыгравшись с 0:2 в матче против «Саутгемптона» (3:2).

Нагельсман жаждет реванша

«Лейпциг» — «Манчестер Юнайтед», 8 декабря


В конце октября на «Олд Траффорд» гостям из Германии пришлось туго. Тогда в ворота «Лейпцига» влетело пять безответных мячей, а Маркус Рэшфорд отметился хет-триком. Наверняка после той встречи Юлиан Нагельсман сделал определенные выводы и постарается взять реванш. «Юнайтед» будет измотан «Вест Хэмом», но и «Лейпцигу» накануне предстоит большая игра. Команда едет в Мюнхен, где столкнется с «Баварией» в борьбе за первую строчку в турнирной таблице. Сейчас все мысли Нагельсмана и его игроков только об этом матче. Экономить силы никто не намерен.

Сульшер, весьма вероятно, постарается сыграть так же, как в победном матче. Правда, из-за дисквалификации встречу пропустит центральный полузащитник Фред, сыгравший тогда важную роль. Выбор на позицию у Сульшера довольно внушительный: он может тасовать игроков средней линии по своему усмотрению. Есть Неманья Матич, Донни ван де Бек, Поль Погба, Скотт МакТоминей, Бруну Фернандеш… Фред связывает оборону с атакой, но заменить его можно довольно безболезненно. Не исключено, «МЮ» попробует и более атакующую модель, поскольку лидер обороны «Лейпцига» Дайо Упамекано пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

***

Читайте также:
0 / 0
384 0
Футбольные новости
36 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

261 0

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

535 0

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

175 0

«Перенос матча — не прерогатива клуба». В «Ахмате» отреагировали на слова Морено об отравлении в «Сочи» перед игрой

Возможный перенос матча с «Сочи» не являлся прерогативой клуба «Ахмат», ...

481 1

«Сейчас уже всего боишься». Федотов — о попадании мяча в руку Чалова

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» оценил эпизод с попаданием ...

1047 0

"Спартак" обратился к болельщикам после матча с ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-лиги, 0:0

695 15

«Это позор». Главный тренер «Сочи» Морено — о проведении матча с «Ахматом» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено назвал «позором» решение провести матч его ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10734 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11401 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3040 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6836 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают