РФПЛ: ещё месяц, чтобы кого-то купить

  • Эта статья в архиве

До закрытия трансферного окна в России остался месяц.

На рынке наступает самая жаркая пора. Разбираемся, какие позиции за это время должны усилить ведущие российские клубы.



"ЗЕНИТ"

КТО НУЖЕН: НИКТО

Андре Виллаш-Боаш никогда этого не признает, но на данный момент состав "Зенита" укомплектован полностью. Португалец, конечно, будет и дальше требовать усиления – в виде соотечественника Моутинью, например, вот только вряд ли клуб пойдет у тренера на поводу. В команде на каждой позиции, как минимум, два примерно равных исполнителя. Куда больше? Конкуренции в "Зените" – выше крыши.

На скамейке запасных сидят Ломбертс, Ансальди, Рязанцев, Файзулин, Анюков, Рондон. Другие наши клубы о таком изобилии могут только мечтать.

При этом, если "Зенит" все-таки кого-то купит (например, еще одного форварда), никто не удивится. Но произойдет это скорее "по случаю", чем из острой необходимости.



ЦСКА

КТО НУЖЕН: БОМБАРДИР

Очень нужен. Пока "бомбовая нагрузка" распределяется поровну между игроками группы атаки и Мусой, но существовать в таком режиме постоянно тяжело. Именно поэтому ЦСКА все еще ведет переговоры с "Ромой" по аренде Думбья (это была бы типично армейская сделка), а заодно пытается уговорить "Гуанчжоу" отпустить нигерийского нападающего Оланаре. Руководство клуба своих намерений не скрывает, а значит, оба варианта близки к осуществлению.



"ЛОКОМОТИВ"

КТО НУЖЕН: ЕЩЕ ОДИН РОССИЯНИН В ЦЕНТР ПОЛЯ

"Локомотив" – один из клубов, наиболее пострадавших от лимита. Сразу несколько высокооплачиваемых футболистов высокого уровня выпали из основного состава. Буссуфа, Фернандеш и Михалик рано или поздно должны будут искать себе новое место работы – если они, конечно, не согласны на понижение статуса. Игровое время теперь нужно давать россиянам. Для этого железнодорожники подписали контракт с Коломейцевым, который сходу прописался в основе.

Но кроме него в центре поля у "Локомотива" – склонный к травмам Тарасов, да сырой Баринов. Простора для маневра у Черевченко, таким образом, немного. Эх, если бы в свое время удержали Глушакова, сейчас была бы совсем другая жизнь. Но Глушаков – в "Спартаке". А селекционерам "Локо" сейчас придется ломать голову. Как и бухгалтерии. Цена на отечественных исполнителей после ужесточения лимита взлетела.



"СПАРТАК"

КТО НУЖЕН: ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

У "Спартака" в центре поля явный крен в сторону атаки. Широков и Попов – чистой воды созидатели, Глушаков и Ромулу – классические центральные полузащитники. Разрушителей в привычном смысле этого слова у красно-белых нет.

Может, при футболе, который строит Аленичев, они и не требуются? Возможно. Тем более что главный тренер "Спартака" четко дал понять: с трансферного рынка клуб этим летом уже ушел.

С другой стороны, матч с "Рубином" показал, что при всем своем романтизме Аленичев не забывает и о результате. И во имя результата залить бетона в опорную зону не помешало бы.



"ДИНАМО"

КТО НУЖЕН: КОНКУРЕНТ КОКОРИНА И СМЕНЩИК ВАЛЬБУЭНА

Что значит для "Динамо" потеря Кокорина, хорошо показал матч с "Локомотивом". Ионов на месте центрфорварда это любопытно, но несерьезно. Клубу, который претендует на что-то большее, чем место в пятерке, хорошо бы предвидеть такие ситуации.

Также динамовскому руководству имеет смысл подготовиться к возможному расставанию с Вальбуэна. Если француз уедет домой и ему не найдут замены, "Динамо" в своем развитии откатится лет на пять назад.



"КРАСНОДАР"

КТО НУЖЕН: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Без вернувшегося в "Спартак" Широкова и травмированного Жоаузинью игра "быков" пока смотрится тоскливо. Уход Измайлова тоже сказался. Хоронить "Краснодар", разумеется, не будем – прошлый сезон он тоже начинал со скрипом, но если говорить об усилении, то умный полузащитник пригодился бы.

Читайте также:
0 / 0
2286 26
Футбольные новости
40 0

"Привезти легионера в ЦСКА стало в 200 раз сложнее" - Брейдо

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо после матча с «Рубином» (5:1) ...

44 1

Веденеев: Если увольнять Семака, надо увольнять и Карпина со Станковичем

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

49 0

Агкацев — второй вратарь по проценту «сухих» матчей в РПЛ в 21-м веке

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев провел на ноль 49% матчей (21 из 43) в РПЛ.

290 2

Арбитр Федотов объяснил, почему судья не дал пенальти «Зениту» в матче с «Ахматом»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил работу судьи ...

1126 19

Боссы «Васко да Гама» рассматривают предложение ЦСКА по Жоау Виктору

По информации RTI Esporte, российский клуб предложил приобрести 100% экономических прав ...

296 9

Васильев: наш футбол представляет жалкое зрелище, и зарплаты у них неадекватные

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в беседе с ...

228 7

Губерниев о потолке зарплат в российском футболе: жить надо по средствам

Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.6%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
6.1%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.2%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8151 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14265 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30427 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

5079 282

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

5703 256

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

Сейчас обсуждают