Новости армейского клуба.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Воронов станет первым зимним новичком
Можно уверенно говорить о том, что в ЦСКА перейдет 18-летний форвард Максим Воронов. В нынешнем сезоне он дважды забивал по два мяча за "Урал" в матчах Первой лиги против ульяновской "Волги" и "Уфы".
Давно знаю об интересе армейцев к Воронову, а потому присматривался к нему в матчах "Урала". Да, он чаще выходил на замены, но во-первых, игрок очень молод, а во-вторых, екатеринбуржцы в принципе играли довольно однообразно, любому форварду непросто было себя проявить. Больше Воронова (всего на два гола) за всю первую часть сезона в "Урале" забил только 26-летний хорват Секулич, но он и играл постоянно (19 матчей из 21). Известный по выступлениям за различные клубы премьер-лиги нападающий Марков, скажем, вообще ни разу не сумел отличиться в составе уральцев.
Не случайно "Урал" решился на смену тренера, хотя идет вторым, а этого достаточно, чтобы решить задачу возвращения в РПЛ. Во второй части сезона командой будет руководить Василий Березуцкий. Поздравил великолепного в прошлом защитника ЦСКА и сборной России с назначением, получил ответ со словами благодарности.
Воронов будет прогрессировать в ЦСКА и, полагаю, станет очень хорошим приобретением. Вспомните, сколько сыграл Матия Попович на взрослом уровне до перехода к армейцам. А уже в конце года он реально помогал команде и даже пробился в стартовый состав.
Тема Баринова
Думаю, в ближайшее время стоит ожидать общения между руководителями ЦСКА и "Локомотива". Позицию автора этих строк вы знаете – Дмитрий Баринов станет топ-приобретением. Тот самый недостающий и очень важный винтик в системе командного механизма армейцев.
ЦСКА выигрывал золото РПЛ, когда в команде были именно такие центральные полузащитники. Неуступчивые в единоборствах, с характером, способные завести партнеров. Вспомните Понтуса Вернблума, Элвера Рахимича. И Баринов как раз такой.
Вероятность того, что Дмитрий станет армейцем, высокая. На данный момент главный вопрос в том, когда это произойдет. Летом или уже этой зимой.
Кто еще приходит в ЦСКА
В команде есть понимание, что нужно улучшить работу над стандартными положениями, как у своих ворот, так и у чужих. Вполне вероятно, уже на сборах в тренерском штабе появится новый специалист именно по этому направлению. Это выбор Фабио Челестини. Мы следим за развитием событий.
Подписывайтесь на мой телеграм-канал t.me/SpasiboMax и на телеграм-канал Бобсоккера t.me/bobsoccer_ru . Вас ждут приятные сюрпризы!
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном уходе своего клиента, ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» назвал позиции, ...
По итогам ноября и декабря лучшим игроком московского «Спартака» признан крайний ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о трансферной политике ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о лидерах Мир ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кто станет новичком ЦСКА
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»
Газзаев о ЦСКА: «Жоао Виктор не убедил. Абдулкадыров сильнее»
«Вы что наделали?» Станислав Черчесов — о трансферах «Спартака»