Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с «ВсеПроСпорт» оценил игру вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в матче за Межконтинентальный кубок.
В среду Сафонов в составе ПСЖ одержал победу над бразильским «Фламенго» в финале Межконтинентального кубка. Встреча в Эр‑Райяне (Катар) завершилась победой французского клуба в серии пенальти (1:1, 2:1), Сафонов отразил четыре удара и был признан лучшим игроком матча.
«Я видел спасения Сафонова в послематчевой серии пенальти. Фантастическая игра, лично я не припомню подобного в футболе. В четырех подряд отраженных пенальти заслуга и самого Матвея, и бразильцы не совсем удачно били. Но можно смело сказать, что Сафонов провел лучший матч в своей жизни. Несмотря на не очень благоприятный фон вокруг, Сафонов играл хладнокровно, четыре раза успешно выходил в составе ПСЖ в качестве основного вратаря.
Все игроки ПСЖ после победы обнимали Сафонова, качали его на руках. Вся команда признала Матвея лучшим игроком матча. Это большое достижение для Сафонова, это дорогого стоит.
Мы гордимся, что именно российский вратарь сделал вчерашнюю победу. Советская вратарская школа всегда славилась своими мастерами. Из поколения в поколение от Льва Яшина передается эта преемственность. Мы гордимся советской и российской школой вратарей», - сказал Свищев.
Сафонов стал первым в истории футбола вратарем, отразившим четыре подряд послематчевых пенальти на турнире под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Созин: "Пока по каждому трансферу у ЦСКА 100% попадания"
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?
Раскрыт срок будущего контракта Козлова с ЦСКА
«Фенербахче» готов купить Алберто за € 25 млн, «Зенит» может получить 50% — Рамиро