О том, как продают билеты в RBWorld

  • Эта статья в архиве

Всем добрый день!



Не могу удержаться и молчать в связи с ситуацией, с которой сегодня пришлось столкнуться. Не знаю, насколько это явление частое, но думаю многим адекватным болельщикам прочитать это будет интересно.

Я давно поддерживаю ЦСКА и не меньше читаю этот портал. Ещё лет 5 назад я писал заметки о своих походах на стадион и вместе со Смайлом обсуждал перспективных бразильцев для клуба.

Но вернёмся к делу. Жизнь моя раскинулась в достаточно далекой от Москвы части Подмосковья и частое посещение футбола для меня невозможно - выбираюсь на статусные матчи, вроде МЮ или ближайшего дерби.

Столкнувшись с отсутствием билетов на приглянувшиеся сектора, решил купить билет попроще, в самый-самый уголок фанатки, где более менее спокойно, но и покричать не грех. Как выяснилось, такие билеты ЦСКА реализует через место, называемое RBWorld. Ну, куда деваться, туда я и поехал.

Что такое RBWorld для тех, кто не в курсе - это подвальное помещение-бар с соответствующей аудиторией - уже на пороге меня встретил загруженный алкоголем человек, находящийся в крайне туманном состоянии. Ну «бывает», подумал я и попросил продать мне билет. Тут, у меня начали просить доказать, что я болельщик ЦСКА. Ну ладно, «ОК», подумал я, показал оставшиеся в телефоне билеты на матч с МЮ, хотел показать клубное приложение с профилем и тут... мне сказали «Спой стартовую кричалку». Я болельщик клуба, но не фанат и кричалки петь на стадионе я «за», но по порядку и наизусть их не знаю, да и смысла в этом никакого - просто повторяй за всеми и дело в шляпе.

Однако в официальном магазине ЦСКА такое незнание означает, что я болельщик «Спартака». Именно так меня и окрестили особенно неадекватные представители этого заведения. Возмущению моему не было предела, которое я попытался высказать, однако же меня «вежливо» попросили покинуть помещение и дали понять, что второй раз меня попросят ещё вежливее.

Наиболее активным в этом был, на первый взгляд, незаметный мужчина в очках, стоящий рядом с кассой, но 100% не являющийся сотрудником - обычная одежда, видно, что забежал буквально на минутку. Этот мужчина (лет 40 на вид) просил своего явно знакомого кассира, цитата «напечатать десяток билетов на фанатку».

Я, к сожалению, уже сталкивался с таким персонажем, так как билеты на МЮ из-за «пакетов» можно было купить только через него и емуподобных людей, умножающих цену на билет, как минимум, на два. То, что человек «печатал» билеты на перепродажу у меня сомнений нет, да и вёл он себя мерзко - видно, что сотрудником клуба он не является.

Так к чему это все? К тому, что клуб вводит всяческие препятствия для посещения матчей, по типу пакетов на три матча, несмотря на перенос игр на Лужники, который я абсолютно не понимаю, учитывая упомянутые «пакеты». При этом, реализацией билетов занимается, по сути, быдло, которое имеет право решать, кто достоин ходить на матч, а кто нет. Которое позволяет непонятным людям строить бизнес, продавая билеты неболельщикам через Avito, и заставлять меня петь кричалки, специально для них. Кто сказал, что я должен им устраивать сольное выступление? Сама ситуация выглядит унизительной и непонятной для меня. Кто они, чтобы я им был должен что-то? Никто. Это абсолютная бестактность, идиотизм и беспросветная наглость. Это клиентский сервис нашего клуба.

Я болею за ЦСКА с детства. Переживал вместе с клубом победы в чемпионатах России и Кубке УЕФА, поддерживал, когда команда была одной из богатейших в России и поддерживаю сейчас, когда есть молодая команда и введен режим экономии на всём. Но подобное отношение к болельщикам, которые не живут рядом со стадионом и не знают всех тонкостей боления, которые не могут покупать пакеты на три матча, потому что могут приехать в Москву только на один и то одним днём - это неуважение.

Так может в этом, в работе с болельщиками кроется низкая посещаемость команды, у которой, уверен на 100% , наибольший прирост болельщиков в России за последние 15 лет?

Кому-то стоило бы начать работать.

Спасибо всем дочитавшим.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6586 106
Футбольные новости
223 5

Бразильцы стали проблемой для «Зенита»: контролирует ли ситуацию Семак

В нынешнем сезоне игра «Зенита» под руководством Сергея Семака продолжает ...

76 0

Семин: «Ходит молва, что я обижен на «Локомотив». Это не так. Это практически вся моя жизнь»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не обижен на московский ...

317 15

"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

237 3

Гендиректор «Пари НН»: «Решение по будущему главного тренера будет принято сегодня»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что сегодня ...

540 7

Юран лаконично высказался о крупном поражении от «Ахмата» в матче РПЛ

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение ...

104 0

Дмитрий Губерниев: «Зенит» остается главным претендентом на золото РПЛ

Комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

466 11

«Ахмат» в большинстве разгромил «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
34.4%
Спартак
14.4%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11505 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3155 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3139 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4268 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают