Куда ведёт строгий лимит ?-3 Конкуренция!

  • Эта статья в архиве

Перейдём к конкуренции.


А там сейчас главенствует тренерская ошибка по использованию легов. Тренеры ставят на все конкретные позиции по одному легу, а дублёрами к ним по прошлой формуле ставили наших игроков, а теперь их дублёрами являются леги
из группы запасных легов. .

Почему нет конкуренции между нашими и легами? Потому что леги изначально куплены уже более умелыми, чем наши. В детстве им вкладывали правильные обучающие методики. Поэтому догнать или перегнать легов наши физически не могут. Неравенство по мастерству заложено изначально! Тем более, наши могут только тренироваться и сидеть на лавке запаса, а иностранцы тоже тренируются , но вдобавок ПОСТОЯННО играют в матчах на поле, поэтому разница между ними по мастерству всегда остаётся ПОСТОЯННОЙ или возрастает... у иностранцев.

А если невозможно даже догнать лега по мастерству, то какая
может быть конкуренция, лег всегда будет играть в поле. В этом и заключена лукавость или даже подлость хозяев и руководства, когда они вкладывают в головы болельщиков, мол, пусть наши догонят и перегонят легионеров - тогда мы будем ставить их в основу! Мол, это свободная конкуренция!

Наши ( 12 футболистов!) могут конкурировать только с нашими же, но,увы!только на...трёх позициях! И всё! Таким образом, только 6 наших игроков могут конкурировать реально на трёх конкретных позициях.
А остальные 6 игроков? Нет позиций для них в поле!
Фактически конкуренции внутри команд просто нет! А если нет конкуренции, то и нет развития футболистов. Застой в нашенском футболе. И это в высшей нашей лиге!

Задаётся глупый вопрос,почему конкурировать могут только равные по мастерству игроки? Если равные, то разница между ними крохотная, легко проходимая. Если при равенстве таланта у них небольшая разница в мастерстве, то дублёр может обогнать в мастерстве игрока основы, если на тренировке поднажмёт и обгонит соперника по какому-нибудь техническому приёму ( например, по точности удара, по обводке или бегу с мячом) и сможет доказать тренеру , что стал лучше по мастерству основного.
Если же у них большая разница в мастерстве, то
дублёру надо преодолеть отставание от сильнейшего ВЕСЬ сезон или два, ибо , как и у лега с нашим, то же самое:на тренировки они оба ходят, но потом один сидит на лавке, а другой играет в матче и ещё более отрывается от дублёра по мастерству.
Тренер , естественно, будет ставить на матч более сильного игрока, а слабейший будет почивать на лавке.

Итак, у нас в футболе РПЛ играют самые сильные из всего нашего футбола ( и в сборной, соответственно!), но конкуренция возможна только для половины наших . И всё это приводит к застою в нашем отечественном футболе. А западный всё более стремится вперёд и выращивает всё более лучших футболистов, а наш - застрял в болоте.

РПЛ совсем очистилась от самых слабых игроков, что замечательно для зрелища футбола. Однако ТАКАЯ "польза" обернулась вредом для всего российского футбола. РПЛ перестала быть кузницей кадров для нашего футбола высокого уровня.
Как вылезти из болота? Как сделать лимит полезным для нашего футбола, ведь это просто инструмент управления футболом. Для умных руководителей.

(Но об этом - в четвёртой главе нашего повествования)

Есть конкуренция между легионером и нашим россияниным?

Нет
50%
Думаю
0%
Да
50%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2233 48
Футбольные новости
449 23

"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма

«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...

149 0

«Реал» разгромил «Расинг» и одержал четвертую победу подряд в Ла Лиге

Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...

595 14

Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

391 11

«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...

250 5

Тренер «Спартака» — перед матчем РПЛ с «Локомотивом»: «Особый акцент при подготовке сделали на хорошее начало»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

409 6

«Локомотив» и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 13‑го тура РПЛ

Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...

354 5

«Балтика» прервала шестиматчевую серию без побед в РПЛ, обыграв дома «Акрон»

Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9077 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

15905 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6995 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

4532 234

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

15376 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают