Куда ведёт строгий лимит ?-3 Конкуренция!

  • Эта статья в архиве

Перейдём к конкуренции.


А там сейчас главенствует тренерская ошибка по использованию легов. Тренеры ставят на все конкретные позиции по одному легу, а дублёрами к ним по прошлой формуле ставили наших игроков, а теперь их дублёрами являются леги
из группы запасных легов. .

Почему нет конкуренции между нашими и легами? Потому что леги изначально куплены уже более умелыми, чем наши. В детстве им вкладывали правильные обучающие методики. Поэтому догнать или перегнать легов наши физически не могут. Неравенство по мастерству заложено изначально! Тем более, наши могут только тренироваться и сидеть на лавке запаса, а иностранцы тоже тренируются , но вдобавок ПОСТОЯННО играют в матчах на поле, поэтому разница между ними по мастерству всегда остаётся ПОСТОЯННОЙ или возрастает... у иностранцев.

А если невозможно даже догнать лега по мастерству, то какая
может быть конкуренция, лег всегда будет играть в поле. В этом и заключена лукавость или даже подлость хозяев и руководства, когда они вкладывают в головы болельщиков, мол, пусть наши догонят и перегонят легионеров - тогда мы будем ставить их в основу! Мол, это свободная конкуренция!

Наши ( 12 футболистов!) могут конкурировать только с нашими же, но,увы!только на...трёх позициях! И всё! Таким образом, только 6 наших игроков могут конкурировать реально на трёх конкретных позициях.
А остальные 6 игроков? Нет позиций для них в поле!
Фактически конкуренции внутри команд просто нет! А если нет конкуренции, то и нет развития футболистов. Застой в нашенском футболе. И это в высшей нашей лиге!

Задаётся глупый вопрос,почему конкурировать могут только равные по мастерству игроки? Если равные, то разница между ними крохотная, легко проходимая. Если при равенстве таланта у них небольшая разница в мастерстве, то дублёр может обогнать в мастерстве игрока основы, если на тренировке поднажмёт и обгонит соперника по какому-нибудь техническому приёму ( например, по точности удара, по обводке или бегу с мячом) и сможет доказать тренеру , что стал лучше по мастерству основного.
Если же у них большая разница в мастерстве, то
дублёру надо преодолеть отставание от сильнейшего ВЕСЬ сезон или два, ибо , как и у лега с нашим, то же самое:на тренировки они оба ходят, но потом один сидит на лавке, а другой играет в матче и ещё более отрывается от дублёра по мастерству.
Тренер , естественно, будет ставить на матч более сильного игрока, а слабейший будет почивать на лавке.

Итак, у нас в футболе РПЛ играют самые сильные из всего нашего футбола ( и в сборной, соответственно!), но конкуренция возможна только для половины наших . И всё это приводит к застою в нашем отечественном футболе. А западный всё более стремится вперёд и выращивает всё более лучших футболистов, а наш - застрял в болоте.

РПЛ совсем очистилась от самых слабых игроков, что замечательно для зрелища футбола. Однако ТАКАЯ "польза" обернулась вредом для всего российского футбола. РПЛ перестала быть кузницей кадров для нашего футбола высокого уровня.
Как вылезти из болота? Как сделать лимит полезным для нашего футбола, ведь это просто инструмент управления футболом. Для умных руководителей.

(Но об этом - в четвёртой главе нашего повествования)

Есть конкуренция между легионером и нашим россияниным?

Нет
50%
Думаю
0%
Да
50%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2233 48
Футбольные новости
88 2

Михаил Галактионов о Георгии Джикии: «Высококвалифицированный футболист. Надеюсь, поможет «Локо» сделать шаг вперед»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...

141 2

Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России

Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...

572 9

«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы

Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...

577 14

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос получил 1,6 млн новых подписчиков после матча Бразилии на ЧМ-2026

Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил более 1,6 ...

477 0

«Сочи» представил тренерский штаб на сезон-2026/2027

Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.

1891 44

Новые лица в "Зените"

Репортаж из Удельного парка.

877 46

ФИФА допустила сборную России U15 до чемпионата мира по футболу

Юношам и девушкам разрешено выступить в новом турнире среди футболистов и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
3.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
11463 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

12573 209

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6667 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21202 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18946 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают