"Спартак" перед "Уралом": ждем 100 й гол Промеса!

«Спартак» возобновляет игры в чемпионате страны матчем с «Уралом».



Эта встреча состоится завтра в субботу 4 марта на стадионе красно-белых и начнется в 14.00 по московскому времени.

Так уж получается, что целый месяц мы сможем наблюдать за играми спартаковцев с уральским клубом. Завтра поединок в чемпионате, в середине марта – первая кубковая встреча в полуфинале Пути РПЛ на «Открытие Банк Арена» и в начале апреля – ответная игра на Урале. Предсказывать итог этого трехматчевого противостояния, конечно же, невозможно, тем более, что речь идет не просто о двух разных турнирах, но и возможности спартаковцев выставить тот или иной состав. Пока еще тренерскому штабу приходится постоянно помнить о том, что в Кубке не смогут играть вратарь Селихов, нападающие Соболев и Николсон, отбывающие длительную дисквалификацию. При благополучном для «Спартака» выступлении в Кубке на Пути РПЛ, все упомянутые игроки смогут выйти на поле только в так называемом большом или суперфинале, когда встретятся победители Пути РПЛ и Пути регионов.

Спартак перед Уралом: ждем 100 й гол Промеса!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Зато во встрече чемпионата страны против «Урала» никаких ограничений, как известно, для этой тройки нет. И тут, несомненно, перед Гильермо Абаскалем встает вопрос: как сформировать группу атаки? Конечно, конкуренция, тем более, если в ней участвуют квалифицированные игроки – это прекрасно, только теперь, когда начал играть Промес, который не был с командой на сборах, мы сразу же увидели заметные изменения в составе. Начиная с того, что в Кубке Абаскаль предпочитал играть первые таймы российским активом. Разве что в ответном матче этот вариант несколько «разбавил» все тот же Промес, который в первой игре против «Локомотива» вышел только после перерыва. К слову, уже во второй встрече было заметно, как Квинси прибавил в движении, в коллективном взаимодействии.

И еще пара слов о сегодняшнем потоке информации относительно суда над Промесом в Нидерландах. Дата суда, кстати, интересным образом совпадает с началом чемпионата России. Бывает…

Промес на суд не поедет, что и понятно. Если уж игрок не участвовал в зарубежных сборах вместе со «Спартаком», опасаясь, видимо, того, что Нидерланды потребуют его выдачи, то сейчас ехать туда и вовсе нет никакого смысла. Наверное, наши читатели уже ознакомились с заявлением руководителя пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова и, тем не менее, хочу еще раз напомнить этот комментарий, дабы не было никаких кривотолков: «В ноябре прошлого года мы действительно подготовили ходатайство в министерство спорта. Это был запрос о направлении материалов в соответствующие компетентные органы, которые принимают решение о предоставлении гражданства.

Отказ в направлении материалов связан с тем, что в Нидерландах продолжается рассмотрение дел, в которых участвует Квинси Промес. Одно из них практически завершено, во втором Квинси не является ни подозреваемым, ни тем более осужденным.

Прокуратура хочет его опросить в качестве свидетеля, но настаивает на личном участии, хотя есть возможность это сделать по ВКС или через адвоката. Также законом предусмотрено предоставление гарантий, чтобы личное участие не было связано с ограничением свободы, но таких гарантий стороне Квинси не предоставляют. Возможно, это связано с тем, что, будучи известным человеком в Нидерландах, Промес живет и работает в России - во всяком случае, такое впечатление складывается у юристов голландца.

Тем не менее, рассчитываем, что дело разрешится благополучным для нашего футболиста образом. Когда это произойдет, попросим министерство спорта повторно рассмотреть наше обращение, так как считаем, что Промес осуществил значительный вклад в развитие российского спорта, и, кроме того, у него самого есть желание стать гражданином Российской Федерации».

Все достаточно ясно и понятно. Промес будет играть за «Спартак», как и играл, а в Нидерландах пусть решают остальные вопросы. И, поскольку «законом предусмотрено предоставление гарантий, чтобы личное участие не было связано с ограничением свободы, но таких гарантий стороне Квинси не предоставляют», дальнейшая судьба Промеса в случае его появления на суде, представляется вполне очевидной.

Кстати, как сообщают источники, нидерландская прокуратура считает, что для обвинения нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в покушении на убийство на своего двоюродного брата Исаю недостаточно доказательств.

Так что, пока ждем завтра от Квинси 100-го гола за «Спартак»!

Читайте также:
0 / 0
1902 30
Футбольные новости
4 0

"Железничар" расторг контракт с Игнатьевым

"Железничар" расторг контракт с российским футболистом Иваном Игнатьевым 10 дней ...

145 3

Нобоа: «Конечно, «Сочи» – это «Зенит-2»

Бывший игрок «Сочи» и «Зенита» Кристиан Нобоа оценил связь клубов.

145 7

Аленичев не исключил своего возвращения в «Спартак» на пост главного тренера

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в комментарии для «СЭ» ответил ...

281 4

Кристиян Бистрович объяснил неудачи ЦСКА в последних матчах РПЛ

Полузащитник калининградской «Балтики» Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», ...

49 0

«ПСЖ» планирует продлить контракт с Луисом Энрике

«ПСЖ» планирует продлить контракт с главным тренером команды Луисом Энрике, ...

196 1

Агент форварда «Войводины» Ивановича: «Зенит» для нас как «Реал». Возможно, предложение поступало в клуб»

Футбольный агент Небойша Еленкович прокомментировал слухи о возможном переходе ...

233 3

Футболист Глебов считает, что сезон для ЦСКА еще не потерян

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что для московской команды в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
28.5%
«Краснодар»
38.5%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.7%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
17296 490

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4225 275

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4365 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7159 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7056 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают