СМИ: первое заседание по делу об экстрадиции футболиста "Спартака" Промеса состоится 2 мая

  • Эта статья в архиве

Судебное заседание по делу об экстрадиции нидерландского нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса пройдет 2 мая.

Об этом сообщает нидерландский портал RTL Boulevard.

По информации источника, данное заседание станет первым по делу об экстрадиции игрока из Объединенных Арабских Эмиратов в Нидерланды, которую затребовали власти европейской страны.

29 февраля полиция Дубая задержала Промеса при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. 1 марта источник ТАСС в полиции Дубая рассказал, что футболиста отпустили из-под стражи, но он не смог выехать в Россию. 14 марта стало известно о задержании Промеса в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры.

Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Обвинение требовало для него девятилетнего наказания. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии рассмотрения находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию

Читайте также:
0 / 0
1048 5
Футбольные новости
321 6

Испания и Бельгия огласили стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...

848 10

Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России

Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...

872 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.

197 5

Жоржи Жезуш назначен главным тренером сборной Португалии

Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...

214 0

Ринат Билялетдинов покинул должность главного тренера костромского «Спартака» через полтора месяца после назначения

«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...

696 16

Масалитин: Бориско нет смысла идти в ЦСКА, ему лучше остаться в «Балтике»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...

3920 139

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
9132 294

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7222 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12035 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают
872 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Спасибо!