Судебное заседание по делу об экстрадиции нидерландского нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса пройдет 2 мая.
Об этом сообщает нидерландский портал RTL Boulevard.
По информации источника, данное заседание станет первым по делу об экстрадиции игрока из Объединенных Арабских Эмиратов в Нидерланды, которую затребовали власти европейской страны.
29 февраля полиция Дубая задержала Промеса при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. 1 марта источник ТАСС в полиции Дубая рассказал, что футболиста отпустили из-под стражи, но он не смог выехать в Россию. 14 марта стало известно о задержании Промеса в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры.
Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Обвинение требовало для него девятилетнего наказания. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии рассмотрения находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил, что верит в стремление ФИФА ...
Экс-тренер московского «Динамо» Миодраг Божович поделился своим мнением насчет ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера ответил на вопрос «СЭ» о возможном вызове в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом заявил, что на ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега сравнил нападающего Александра ...
Артемий Лебедев прокомментировал решение ФК "Родина" отказаться от логотипа, ...
Полузащитника «Монако» Александра Головина не предлагали «Спартаку».
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Семак: «У «Зенита» только один чистый нападающий, а на каждой позиции, по возможности, должно быть по два игрока»
Легионер «Зенита» Вега сравнил Соболева с Левандовски: «Они очень похожи»
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве
Божович: Верю в существование заговора на ЧМ, ФИФА хочет сделать Месси чемпионом мира