Судебное заседание по делу об экстрадиции нидерландского нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса пройдет 2 мая.
Об этом сообщает нидерландский портал RTL Boulevard.
По информации источника, данное заседание станет первым по делу об экстрадиции игрока из Объединенных Арабских Эмиратов в Нидерланды, которую затребовали власти европейской страны.
29 февраля полиция Дубая задержала Промеса при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. 1 марта источник ТАСС в полиции Дубая рассказал, что футболиста отпустили из-под стражи, но он не смог выехать в Россию. 14 марта стало известно о задержании Промеса в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры.
Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Обвинение требовало для него девятилетнего наказания. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии рассмотрения находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию
Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии, сообщает ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Владан Милоевич назвал возглавляющего «Зенит» ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» пожелал скорейшего ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал «РБ Спорт», что видит себя ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал главную задачу ...
Александр Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол, об ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут бороться ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Тренер «Шанхай Шэньхуа» Милоевич: «Считаю Семака лучшим российским тренером»
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ