Что в "Спартаке"

Завтра «Спартак» играет в Казани.



Матч с «Рубином» начнется в 17.30 по московскому времени.

Накануне на тренировке «Рубина» главного тренера команды Рашида Рахимова спросили по поводу предстоящей встречи со «Спартаком» и задели, конечно, любимую тему про то, что красно-белые это особый раздражитель для всех. И – как вопрос: «может даже нужно успокаивать футболистов?». Опытный Рахимов, который в свое время и сам немного выступал за «Спартак», отреагировал достаточно спокойно: «На такие матчи никого не нужно настраивать. Раздражаться не нужно. Да, достаточно серьезный соперник, с хорошими качественными игроками. Значит, и настрой должен быть соответствующий».

Впрочем, настрой наверняка будет у игроков обеих команд. «Рубин» начал чемпионат с двух ничьих, а спартаковцы, с учетом победы и в кубковой встрече, трех успешно проведенных матчей на старте сезона. Такой серии в начале сезона красно-белые не выдавали уже десять лет. «Спартак» в лидерах и надеется оставаться наверху и дальше. В команду продолжают привозить новичков. И настоящих, и мнимых… И дня не обходится без инсайдов про кого-то, кто уже едет в команду на медосмотр, а затем и на подписание контракта. Вот, к примеру, сегодня не успел центральный защитник Старфельт вылететь в Москву на медосмотр, как тут же пришло другое сообщение: «Спартак» отказался от этого трансфера. По-прежнему никак не успокоятся инсайдеры и по поводу защитника Санчеса из «Тоттенхэма», Ну, все вроде бы решили: игрок сам не хочет переходить, во-вторых, британская лига против, потому что ехать в Россию сегодня, мол, не надо. Всё? Нет, оказывается надежда еще не умерла и эта сага еще наверное будет продолжаться и дальше. Потому что трансферное окно еще не закрыто, а «Спартак» предлагает за Санчеса неплохие деньги. Ну, и ладно, пусть себе говорят…

Что в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Зато защитник «Олимпиакоса» Рябчук с утра уже должен был проходить в «Спартаке» медосмотр и вроде как даже подписал трехлетний контракт. В остальном ждем официальной реакции клуба. Вот здесь все может пройти очень быстро и Гильермо Абаскаль постарается не затягивать с внедрением игрока сборной Молдавии в основу красно-белых на левый фланг. А мы будем с интересом смотреть на очередные тактические изменения, которые будут касаться перестроений в обороне. Пока же, судя по всему, Абаскаль предпочитает видеть в старте Максименко в воротах, Денисова, Литвинова, Дуарте и Хлусевича в защите. Но, не говоря уже о Рябчуке, которого наверняка берут не для того, чтобы ему сидеть в резерве, есть еще и Джикия, Чернов, Классен… Так что и без Старфельта с Санчесом, что называется, не протолкнешься. Пока все здоровы…

В средней линии есть ряд вопросов. Умяров или Мартинс? Как заметил Абаскаль: «они оба хороши». До сих пор еще никто не видел Медину. Наконец, не исключаю, что вариант с Мозесом под нападающими будет рассматриваться главным тренером красно-белых и в матче в Казани. А впереди очень многообещающе выглядит тройка Промес-Соболев-Бонгонда. Ну, и Зиньковский с Игнатовым и Бальде могут если что всегда помочь группе атаки. Или, на крайний случай, постараются это сделать. Тот же Мозес пока не в состоянии вытягивать всю игру чисто физически, Соболев провел всего лишь первую игру с «Балтикой» и как-то не впечатлил, Бонгонда выглядит неровно, хотя уже дважды забил и сделал голевую передачу. Ему не хватает встроенности в командную игру, что очевидно, поскольку тут нужно время.

Что в "Спартаке"? В целом все спокойно. Ждем игру в Казани и желательно без валидола...

Читайте также:
4.4 / 7
3146 17
Футбольные новости
6 0

Сергей Ташуев: Шансы «Зенита» на чемпионство — 51 на 49

Экс-главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил «РБ Спорт», что «Зенит» рано ...

79 3

Шалимов считает, что «Зениту» не хватало Малкома для победы над «Рубином»

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал домашнее поражение «Зенита» ...

95 0

Игорь Семшов: Семак будет тренировать «Зенит» столько, сколько захочет

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов ответил на вопрос о том, сколько еще ...

104 2

Андрей Кобелев рассказал, за кого будет больше болеть в матче «Динамо» — «Зенит»

Андрей Кобелев ответил на вопрос, за кого будет больше болеть в очном матче команд, ...

114 4

ПФК ЦСКА поздравляет Зорана Тошича!

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает трехкратный чемпион России в составе ...

81 0

Кобелев — о поражении «Зенита» от «Рубина»: стоя никого сейчас обыграть невозможно

Андрей Кобелев поделился мнением о перенесённом матче 21-го тура Российской ...

64 0

Кобелев: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» находятся в чемпионской гонке

Экс главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался о чемпионской ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10876 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11495 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3153 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3127 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4248 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают