Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»