Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Рамиро Ди Лусиано вчера в игре с «Шинником» получил повреждение одной из мышц ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о готовности ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак прокомментировал уход нападающего ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» может ...
Репортаж из Новогорска.
Что в Санкт-Петербурге.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Зырянов — об интересе «Зенита» к Даку: А зачем? Он к нам не перешел
Наумов: «Локомотив» к новому сезону подходит с сильными потерями
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
«Зачем его брали?». Первак – об уходе Заболотного из «Спартака»
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова