Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса