Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что считает бразильца Вагнера Лава ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма
Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА
Александер Джику опроверг новость о договоренности о новом контракте со «Спартаком»
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Нападающий «Ахмата» Самородов получил травму в сборной Казахстана