Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»