Обсуждение возможного возвращения в московский «Спартак» нидерландского футболиста Квинси Промеса — позор на всю Россию, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что слушания по делу Промеса в ОАЭ в связи с личными обстоятельствами могут состояться уже в январе.
— Что мы всякую дрянь будем в страну приглашать? Это вообще не уважать себя абсолютно. Он уголовный преступник, он в тюрьме должен сидеть. Какой мы пример детям подаем? Если в «Спартаке» циничные люди, тогда пусть приглашают. Но, я считаю, это позор на всю Россию, обсуждать приглашение Промеса, каким бы он ни был футболистом, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Нидерланды ранее обратились к Дубаю с просьбой экстрадировать Промеса по делу о наркотиках. Процедура все еще продолжается. В ОАЭ также ведется дело против Промеса — он вернулся со сбора «Спартака» в Россию из‑за ДТП в Дубае, где в ожидании судебного решения провел два месяца в тюрьме, а затем был выпущен под залог без возможности покидать ОАЭ. Промес подписал контракт с клубом «Юнайтед Дубай», который играет на втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Летом 2024 года нападающий покинул московский клуб в статусе свободного агента, сейчас нидерландец выступает за клуб «Юнайтед» из ОАЭ.
Нападающий «Атлетико» Хулиан Альварес твёрдо намерен сменить клубную прописку в ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв похвалил выступление ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей группового этапа Пути РПЛ ...
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Пономарёв: у американцев команда очень приличная, а у нас — деревянные человечки
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Кузнецов объяснил, почему переход Баринова из ЦСКА в АЕК может пойти на пользу игроку
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27