ЦСКА: от "Динамо" до "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer оценивает ситуацию в ЦСКА между двумя дерби.



Бело-голубые вновь отняли очки у армейцев

Календарь запланировал все поединки армейцев с другими московскими клубами на осень. "Торпедо", "Динамо", "Спартак", "Локомотив", потом снова "Динамо" – пять дерби в чемпионате менее чем за два месяца. В промежутке с 10-го по 17-й тур.

Первые два матча с земляками сложились неудачно, если оценивать результат. Поражение в Лужниках, домашняя ничья с бело-голубыми. Уверен, что первое победное дерби нового тренерского штаба ЦСКА обязательно скоро случится. Вопрос – когда?

Владимир Федотов, думается, успел прочувствовать, что встречи московских клубов друг с другом – матчи особого накала. Удивляет, когда битвы ЦСКА и "Динамо" именуют "братским дерби". Вообще-то это взаимоисключающие понятия. Спортивное соревнование, состязание никак не может быть братским. Да, есть дружеские отношения между болельщиками, но причем тут дерби и игра в футбол? Тем более, "Динамо" всегда бьется против ЦСКА изо всех сил и регулярно отнимает очки. Даже в лучшие годы армейцы регулярно спотыкались в матчах с бело-голубыми, против которых у них отрицательный баланс личных встреч. К сожалению, так случилось и позавчера.

Федотов выжимает максимум из нынешнего состава

ЦСКА в целом показал качественную игру, которая, думаю, понравилась болельщикам. Федотову надо отдать должное, с нынешним составом он выжимает практически максимум возможного. У "Динамо", нелишне будет напомнить, более дорогой состав. Но большую часть поединка условия диктовали именно армейцы.

Не хватает материала – еще одного качественного защитника и еще одного форварда. Об этом мы с вами говорили еще летом. Федотов, кстати, тоже. Помните его слова: "Я бы настаивал на двух защитниках?" В итоге привезли одного. Безусловно, Виллиан Роша – отличное приобретение, отдачу мы уже видим. Но сезон набирает ход, пошли травмы, и сейчас мы убеждаемся, что в обороне недокомплект. В преддверии супердерби со "Спартаком" тревожно.

Будем надеяться, поправится Бахтиер Зайнутдинов. У спартаковцев очень хорош Промес, и вообще в атаке команда играет быстро и разнообразно. Возвращение в строй Зайнутдинова должно помочь ЦСКА.

Впереди на старте сезона хорош Федор Чалов. Даже матч с "Динамо" девятый номер ЦСКА провел качественно (можете спорить, друзья, это мое субъективное мнение). Да, не было главного – забитого гола. Но Чалов здорово открывался, принимал эти мячи, постоянно обострял ситуацию. Однажды выход один на один сорвала ошибка бокового судьи, в другом эпизоде форвард получил незаслуженное предупреждение. Вспомним и момент Милана Гайича, умудрившегося не забить с трех метров – передачу Мойзеса с фланга здорово подправил пяткой именно Чалов.

Еще одного забивного форварда все же не хватает. Главная причина того, что ЦСКА не обыграл "Пари НН", "Торпедо" и "Динамо" – крайне низкий процент реализации голевых моментов. Это уже семь потерянных очков – очень много.

"Спартак", "Оренбург", "Локомотив"


По итогам тура ЦСКА опустился на четвертую строчку. До конца первого круга три сложных матча. Сначала "Спартак", здесь комментарии излишни. Затем выезд в Оренбург, где хозяева очень хороши в нынешнем сезоне. Команда уже на седьмом месте, обошла "Динамо" и "Ахмат". А потом новое дерби – с "Локомотивом". Не успели армейцы встретиться с железнодорожниками в ту пору, когда там заправляли немецкие тренеры. Конкурентам повезло больше. Судя по всему, "Локо" вот-вот примет Сергей Юран, команда вполне может преобразиться.

Беспокоит, что после паузы для сборных армейцы еще не вернули себе легкий и результативный футбол, так полюбившийся болельщикам на старте сезона. Матч с "Динамо" дал надежду. Разочаровал результат, но игра, скажу еще раз, понравилась. Как бы то ни было, матч со "Спартаком" наверняка ответит на все вопросы. Ждем с нетерпением.

ЦСКА: от Динамо до Спартака
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5792 124
Футбольные новости
208 1

В «Рубине» высказались о ситуации с вызовом Руслана Безрукова в комитет по этике РФС

В «Рубине» прокомментировали ситуацию с вызовом полузащитника команды Руслана ...

828 48

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

222 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

227 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

152 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

180 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

861 6

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10745 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11411 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3067 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3044 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6925 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают