Михаил Боярский: "В Москве не любят «Зенит», но это все от зависти, комплекс Сальери"

  • Эта статья в архиве

Народный артист России, один из старейших болельщиков «Зенита» в эксклюзивном видеоинтервью bobsoccer.ru оценивает текущее состояние петербургской команды и дает прогноз на ее выступление в чемпионате России и Лиге чемпионов.


Приводим выдержки из нашей беседы:

- Меня все радует в «Зените»: регалии, замечательные тренер, его помощники и руководство, планирующее привлечение молодежи. Одними стариками уже не победишь. Рад таким игрокам, как Сердар Азмун, он настоящий лидер, футболист, на которого можно равняться. Шансы молодежи? Да, пока ребята играют мало, но для тренерского штаба это задача номер один.

- Я очень рассчитывал на Кокорина, но он, к сожалению, уже отрезанный ломоть. Такой нападающий был необходим «Зениту». Я не люблю футболистов, выступающих за враждебные команды. Не верю, что в его уходе есть неспортивные причины, и очень жаль, что он перешел в стан нашего принципиального соперника. Так сложилась судьба, он остается хорошим футболистом.

- Огорчает академизм. Стабильность - хорошее дело, но мальчишеский азарт стал отсутствовать. Мне бы хотелось, чтобы в «Зените» все футболисты были такими, как Азмун. Но, может, это происходит потому, что стадион стал таким академическим? На «Петровском» аура была иной.

- Знаю, что в Москве не любят «Зенит», но это все от зависти, комплекс Сальери.

- Думаю, «Зенит» не покажет больших результатов на европейской арене. Конечно, мы будем сражаться, болеть за команду, но российский футбол пока еще очень далек от европейского.

- С какой постановкой сравнил бы «Зенит» Сергея Семака? «Старший сын». Классический Вампилов в этой команде присутствует: доброта и закономерная победа.

- Академизм в игре «Зенита»? Победителей не судят. Если надо будет что-то менять, перемены произойдут. Но пока такая игра приносят результат.

- Мой любимый игрок Азмун. Это не значит, что я не люблю Дзюбу - у них потрясающая совместимость, но Азмун… Типичный пример совмещения противоположностей в одном человеке, способном не забивать с двух метров в пустые ворота и тут же класть невообразимые мячи!

- Уважаю и ценю семью Кержаковых, рад успехам Михаила, который в ближайшее время должен стать игроком сборной России. По-прежнему люблю Андрея Аршавина. В его семейных проблемах мое сердце на его стороне.

- Кузяев? Не надо спешить. Придет время, все встанет на свои места.

- Семак - замечательный тренер, ему доверяют футболисты. Можно сколько спорить о Семаке, но побеждает сильнейший. «Зенит» чемпион, и до столетнего юбилея мы вряд ли кому-нибудь отдадим первое место.

Полностью интервью смотрите на видео:



Скоро на сайте andrianovacenter.ru и на ютуб-канале "Психология. Для подростков и их родителей" выйдет интервью с Михаилом Боярским в помощь подросткам в профессиональном самоопределении (профориентации).

Вы узнаете, боялся ли всеми любимый Д'Артаньян выхода на сцену, а так же много других интересных фактов о личности знаменитого актёра. Весь Михаил Боярский на andrianovacenter.ru
.

Читайте также:
0 / 0
6786 430
Футбольные новости
1 0

Файзуллаев выйдет на поле в 1/4 финала Кубка Азии U23 с первых минут

Стал известен стартовый состав молодежной сборной Узбекистана на ...

11 0

Черевченко назначен главным тренером "Факела"

Игорь Черевченко возглавил «Факел», сообщает пресс-служба клуба.

6 0

Егор Титов — о «Зените» и «Спартаке: Одни чемпионы пятикратные, другие только мечтают оказаться хотя бы раз на этом месте

Бывший футболист сборной России Егор Титов сравнил состав «Спартака» с ...

120 4

Алдонин: молодые ребята ЦСКА в дерби со «Спартаком» получили бесценный опыт

Экс-футболист ПФК ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал ничейный результат ...

831 53

Глава РПЛ назвал спорным судейство Казарцева в матче ЦСКА — «Спартак»

Глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев назвал спорным судейство Василия ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.5%
Спартак
14.6%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10756 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11420 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3076 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3060 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3674 213

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают