Нам шесть лет!

  • Эта статья в архиве

В последнее время мы празднуем Дни рождения вместе с вами, уважаемые пользователи.

В частности, на трехлетие портала посетители брали интервью у экспертов. На четырехлетие – вновь состоялась ваша большая беседа с коллективом редакции, кроме того, силами читателей и сотрудников увидела свет песня о Бобсоккере, на пятилетие – наши добровольные модераторы, как и журналисты, получили наградные футболки. А еще во время мини-юбилея некоторые посетители были приглашены на встречу с журналистами. Теперь, когда исполняется шесть лет, когда за плечами есть солидная история, мы решили провести опрос среди экспертов о том, какую роль в их жизни играет Бобсоккер? Приглашаем по традиции и завсегдатаев сайта принять участие в новом праздничном мероприятии. Искренне надеемся, что наши читатели, в свою очередь, в комментариях на этой ветке также расскажут, какую роль в их жизни занимает наш портал.



Боб (Борис Тосунян): «Есть у меня один пунктик: мысленно пытаюсь определить, сколько уникальных ежедневных посетителей Бобсоккера вмещает тот или иной стадион»



- О нашем проекте я думаю постоянно. Порой доходит аж до того, что, скажем, когда я бываю на футбольных стадионах, то мысленно пытаюсь определить, сколько уникальных ежедневных посетителей портала поместились бы в секторах. Да, есть у меня, признаться, такой пунктик, который возник еще с матча нашей сборной в Словении в 2009 году. Играли в Мариборе на крохотном стадионе, где в тот момент «армия» наших посетителей поместилась бы, как я про себя отметил, на одном игрушечном секторе. Сейчас – совсем другое дело. В трансферные окна, пожалуй, можно и «Арену Открытие», да и другие строящиеся к ЧМ-2018 спортивные сооружения полностью нашими людьми заполнить.



За шесть лет каждодневной работы над проектом возникла элементарная привязанность к нашему детищу, создателями которого была небольшая группа людей! Если трибуны стадиона, который я посещаю, заполнены до отказа, то в голове, как правило, проносится: «Правильно все-таки мы поступили 5 октября 2009 года, когда открыли футбольный сайт». Впрочем, когда недавно сборная России на моих глазах проиграла австрийцам в Вене, на стадионе, где яблоку негде было упасть, то, конечно, были совершенно иные мысли, и хотелось от стыда провалиться сквозь землю. В такие грустные моменты я стараюсь переключиться на приятное. К примеру, вспоминаю, как метко все-таки сказал один наш посетитель, чьи строки мы тиснули на наших юбилейных футболках: «Утро – это кофе, овсянка и Бобсоккер». И таких выражений про портал, которые стали в среде наших экспертов и других сотрудников, можно сказать, крылатыми, появилось в период наших общих праздников большое количество. Надеюсь, и на сей раз читатели порадуют нас новыми образными находками.



Макс (Максим Квятковский): «Люди пропадают в гостях у Бобсоккера с утра до ночи»



- С Днем Рождения, наш дорогой Бобсоккер! Ты стал старше еще на год. Приятно наблюдать, как с каждым днем ты становишься все крепче и сильнее. Период становления позади, ты узнаваем и уважаем в футбольном мире. Ежедневно к тебе на огонек заходят десятки тысяч людей. Они совсем разные, но их объединяет главное – любовь к футболу и к тебе, Бобсоккер.



Мы знаем, что лучшим подарком для тебя становится каждая новая заметка. Обсуждения в комментариях радуют тебя больше всего на свете. Таких увлекательных дискуссий с участием читателей и экспертов нет больше ни на одном спортивном портале страны. Здесь нет никаких сомнений, это еще одна твоя особенность, которая будто магнитом притягивает к тебе людей.



Ты не похож на других. С одной стороны, у тебя есть все, что необходимо футбольному болельщику. Эксклюзивные материалы из ведущих клубов, видео, аудио, оперативная лента новостей и многое другое. И в то же время у тебя есть своя изюминка. В первую очередь, читателю дана возможность высказаться самому. Либо в многочисленных дискуссиях, либо с помощью собственных заметок. Люди пропадают у тебя в гостях с утра до ночи, и я их понимаю!



Мы всегда рядом. Чтобы ты не терял свою индивидуальность, 24 часа в сутки выглядел свежим и подтянутым, а в твоем доме всегда было полно народа. Впереди много интересного, и ты по-прежнему будешь рассказывать об этом каждый день.

Долгих лет жизни тебе, Бобсоккер! Счастья и процветания!



Эндрю (Алексей Андрианов): «Бобсоккер – часть моей жизни. Жена имеет основания для ревности»



- Последнее время супруга ругает меня: «Ты уделяешь своим пользователям времени больше, чем мне!». Это, конечно, не совсем так, но… Она вообще-то имеет основания для ревности: я люблю bobsoccer.ru. Мне здесь интересно, комфортно и познавательно. Приятно делиться новостями из «Зенита». Общаться в радость. Портал – это же не только информационный ресурс. Прекрасная возможность поговорить о футболе. Часть моей жизни.



Я искренне благодарен судьбе за возможность сотрудничать с прекрасными людьми: Бобом, Сэмом, Максом, Скорпи. Наши взгляды на футбол похожи. И, мне кажется, мы и вокруг смотрим одними глазами. Хотел бы, чтобы так же доброжелательно общались и болельщики «Зенита», «Спартака» и ЦСКА. Делить нам нечего, кроме радости от большой Игры. Вижу, что bobsoccer.ru способствует этому. Значит, основатели портала задумали все правильно.



Хочу от всей души поздравить всех нас с Днем рождения! Пускай общение дарит нам как можно больше радости и позитивных эмоций! Больше хороших новостей! Удачи и творческих успехов! Всех благ!



Скорпи (Александр Владыкин): «Все реже можно услышать от человека, у которого я беру интервью: еще раз название вашего издания повторите, пожалуйста»



- Нашему сайту шесть лет! Это уже возраст! Может быть, и не столь солидный еще, но в любом случае – переходный. Пять лет – это красиво, юбилейно. А в шесть дети начинают ходить в школы. Значит, взрослеют. Взрослеем и мы. О нас вполне можно говорить, что состоялись и устоялись. Последнее в нелегкую экономическую пору, пожалуй, важнее многих прочих преимуществ.



Все реже можно услышать от человека, у которого я беру интервью: еще раз название вашего издания повторите, пожалуйста. О чем это говорит, думаю, тоже понятно. Нас читают, на нас делают ссылки, потому что мы пишем не просто оперативно, информационно, но еще и профессионально. Потому что наши постоянные эксперты: Виктор Понедельник, Сергей Шавло, Александр Мирзоян – люди не просто со своим мнением. Своего мнения сейчас хватает у всех с избытком. Наши эксперты знают, о чем пишут и говорят. Потому что сами вышли из большого, профессионального футбола.

Поэтому я считал и считаю: с мнением этих специалистов можно не соглашаться, можно спорить, но прислушиваться в любом случае стоит обязательно.



С днем рождения всех нас! Тех, кто пишет, кто читает. И тех, кто и читает, и пишет. Мы все – одна команда! Команда Бобсоккер!



ВВП (Виктор Владимирович Понедельник): «Не ожидал, что меня так захватит работа экспертом Бобсоккера»



- Скажу вам откровенно: с той поры, как я стал экспертом портала Бобсоккер, мне футбол стал еще интереснее. Конечно, я прожил в нем большой кусок жизни, играл, работал журналистом, главным редактором и постоянно находился в самой гуще событий. Но никогда не думал, что меня так захватит интернет. Своей оперативностью, разнообразием тем, событий, мнений. Не будь своего блога, я бы, конечно, так внимательно за чемпионатом страны и не следил. Заметки на портале подталкивают меня наблюдать не только за матчами ведущих команд, но и другие игры. Потому что и они дают пищу для размышлений. Получается, что я поддерживаю свою, если так можно выразиться, спортивную и, конечно, литературную форму. И всегда нахожусь в курсе всех событий. Поверьте, это не какие-то дежурные слова. Так оно и есть.

Я даже и не знал, что столько людей читают мои заметки, которые публикуются на сайте. В Ростове-на-Дону выходит спортивная газета, которая перепечатывает все материалы под моей подписью. И потом друзья присылают мне их почтой. Это очень приятно. Причем, газета расходится, насколько я знаю, не только в Ростове, но и по всему югу России.



Недавно был в Ростове, встречался со своим давним другом – губернатором области Василием Юрьевичем Голубевым. И он мне тоже сказал, что следит за всеми моими материалами. Заметил, что они нравятся остротой, принципиальностью. Да, честно говоря, мне многие рассказывали, что читают либо сайт Бобсоккер, либо перепечатанные материалы в газетах. Причем, не только в Ростове, но и в Таганроге, Краснодаре, Геленджике, Сочи… Иногда просят даже побольше писать о других командах, а не только о ЦСКА, «Зените» или «Спартаке».



Так что, Бобсоккер.ру на спортивном юге России известен хорошо. И всем нашим читателям и болельщикам, думаю, будет приятно узнать, что порталу исполняется шесть лет. Всех с Днем рождения!



Сергей Шавло: «На Бобсоккере нет специалистов, которые бы будоражили внимание болельщиков псевдосенсациями»



- Хочу поздравить портал и всех его посетителей, болельщиков футбола с шестым днем рождения! Знаю, что Бобсоккер читают люди разных жизненных интересов. Наш портал интересен многим именно мнением экспертов, поскольку они стараются дать качественный, непредвзятый и профессиональный анализ. Я это говорю, в том числе, и о себе, потому что понимаю: как только материал опубликован на сайте, он становится достоянием публики, общественности. Поэтому я несу ответственность за каждое слово. Да, на портале нет экспертов, которые бы будоражили внимание болельщиков псевдосенсациями, вплоть до откровенных пасквилей. Мы же говорим правду, которая идет от нашего понимания футбола. В то же время на сайте постоянно идут дискуссии. Кому-то из посетителей хочется в этих дискуссиях откровенно порезвиться, но таких все же меньшинство. Большинство смотрят на футбол достаточно интересно и порой даже профессионально. Поверьте, я говорю это как есть, потому что читаю все отклики на мои материалы. Правда, сам в дискуссии я не вступаю. Нет времени, да и отвечать при необходимости я все же стараюсь в своих новых публикациях.



И еще. Меня до сих пор спрашивают игроки «Спартака» прошлых лет, которые выходили на поле вместе со мной: будет ли продолжение воспоминаний о спартаковской команде. Мы же остановились на той поре, как «Спартак» вернулся в высшую лигу. Так что я лично, да, думаю, многие хотели бы вспомнить вместе с читателями Бобсоккера те славные времена, когда красно-белые, поднявшись из первой лиги, преодолев кризис, стали чемпионами СССР. Уверен, что это будет интересно почитать и нынешним игрокам. Скоро зимний перерыв в чемпионате страны. Самое время вернуться к продолжению спартаковской летописи.



Николаич (Алексей Сафонов): «Я на Бобсоккере – второй год, а кажется, что всю жизнь»



- Я на Бобсоккере – второй год, а кажется, что всю жизнь. Домашнему порталу – процветания, побольше свежих идей и новых талантливых авторов!

Мои материалы, порой, вызывают у определенной части болельщиков негативные эмоции. По этому поводу есть хорошая поговорка: «Я не доллар, чтобы всем нравиться». И вообще нет ничего хуже равнодушия, а если ругают или хвалят – это, значит, читают!



Еще раз с днем рождения, Бобсоккер! Спасибо, что ты есть! И давайте жить дружно!



Юха (Юрий Бутнев): «На моей нынешней госслужбе (в Олимпийском комитете России) данный портал – один из самых уважаемых и читаемых»



- Популярность Бобсоккера давно вышла за пределы футбольного мира. Говорю об этом с уверенностью хотя бы потому, что на моей нынешней госслужбе (в Олимпийском комитете России) данный портал – один из самых уважаемых и читаемых. Разумеется, в нерабочее время…



Мне приятно, что Бобсоккер не сворачивает с когда-то выбранного пути. Здесь по-прежнему в цене культура общения, творчество и юмор. Переходя на футбольный язык, можно сказать, что на бобсоккере не бросают в футболистов петарды, избегают проявлений расизма и толерантно относятся к непримиримым соперникам. И даже фэйр-плэй тут особенный. Не финансовый, от которого стонут сейчас ведущие российские клубы, а культурный. Нормальным людям он по душе, а другие граждане и гражданки на Бобсоккере не задерживаются.



Всех - с праздником!



P.S. Эксперты высказались. Самое время передать слово нашим уважаемым читателям. Что вы хотите пожелать Бобсоккеру в этот праздничный день? Какую роль занимает наш портал в вашей жизни? Вам слово, дорогие друзья!



* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7435 147
Футбольные новости
9 0

КДК не отменил желтую карточку и дисквалификацию игрока "Спартака" Дуарте

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС не отменил желтую карточку защитника ...

47 0

"Спартаку" и Слишковичу надо что-то менять. На 0:0 далеко не уедешь

Завтра «Спартак» проводит еще одно столичное дерби – на этот раз с «Локомотивом».

220 3

Кукуян рассудит "Динамо" и "Зенит", Левников назначен на "Спартак" - "Локомотив"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

117 1

«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ...

270 5

КДК РФС не стал отменять желтую карточку Дуарте в матче с ЦСКА

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

275 5

Ташуев заявил, что уже готов к новой работе после ухода из "Факела"

Экс-главный тренер «Факела» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что семейные ...

92 3

Дюков: «Когда Федун принимал участие в Исполкоме, он был полезен и активен. У него много идей»

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что еще не поговорил с экс-владельцем ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10817 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11455 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3117 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3091 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4126 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают