Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".
Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1
«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.
У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.
При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.
В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.
"Спартак" - "Локомотив", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о большом количестве травм у ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Монако» уже вступил в переговоры с заинтересованным клубом по трансферу Александра Головина - Nice-Matin
Орлов объяснил, почему «Зенит» обвиняют в нечестном пенальти в матче с «Факелом»
Тедеев: Проблемы «Зенита» могут быть связаны с усталостью игроков друг от друга
Селюк обратился к министру спорта РФ, раскритиковав новый лимит на легионеров