«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".


Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1

«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.

У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.

При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.

В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.

"Спартак" - "Локомотив", 2:1

Александр Просветов

«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1181 3
Футбольные новости
124 1

Талалаев оценил «Спартак»: «Уже не та грозная сила для «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

140 4

Роман Ротенберг: «Мы победили вопреки всему, у нас характер «Динамо»

Главный тренер сборной «Россия 25», член совета директоров московского ...

88 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «На данный момент мы не ведем поиски главного тренера»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

146 0

Андрей Мостовой: «Очень довольны игрой, но не результатом»

Полузащитник «Зенита» — о матче против «Динамо».

926 15

Роша объяснил драку с Бабичем и неприличный жест Соболева

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал самые нервные моменты за ...

258 9

Сергей Семак: «Мы не использовали хорошие моменты»

Главный тренер петербуржцев — о кубковом матче с «Динамо».

767 2

Роша о курьезном голе Воробьева в ворота ЦСКА: «Чуть не упал с дивана! Я бы даже не успел добежать»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» отреагировал на гол нападающего ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9556 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3548 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12902 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10193 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают