«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".


Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1

«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.

У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.

При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.

В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.

"Спартак" - "Локомотив", 2:1

Александр Просветов

«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1181 3
Футбольные новости
373 12

"Краснодар" с пенальти сравнял счет в матче со "Спартаком", 1:1

Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.

203 2

«Спартак» — «Краснодар»: Мартинс открыл счёт на 38-й минуте

В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...

161 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы постараемся сыграть компактно, не позволяя многого «Краснодару»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

158 0

«Акрон» и «Динамо» Мх сыграли вничью в 26-м туре РПЛ и вместе покинули зону стыков

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

141 0

Мусаев заявил, что потеря очков «Зенитом» никак не повлияла на настрой «Краснодара» перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

152 1

Комличенко: Незабитый пенальти «Зениту» — не самый тяжелый момент в карьере

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...

370 4

«Локомотив» хочет купить Андраде. «Балтика» оценивает защитника в 4 миллиона евро - источник

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» хочет подписать защитника «Балтики» Кевина ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.2%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8684 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14929 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11457 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32097 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8150 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают