«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".


Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1

«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.

У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.

При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.

В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.

"Спартак" - "Локомотив", 2:1

Александр Просветов

«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1181 3
Футбольные новости
7 0

Лунев: Гутьеррес понравился — не отскакивал при борьбе и не кричал судье, как многие латиноамериканцы в РПЛ

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

83 1

Мостовой — о симуляции Кордобы: «А вы представляете, сколько раз за матч его бьют, толкают и кусают?»

Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ...

65 0

Колосков: Кордоба в плохой форме, поэтому падает и жалуется

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

106 2

"Три очка нужны, как воздух". Прогноз на матч "Спартак" - "Факел"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Альфа-Банк ...

453 10

«Роскошный подарок для конкурентов, заслуженно идёт пятым»: Нигматуллин — о кризисе «Зенита»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин высказался о ситуации в ...

569 7

Защитник ЦСКА: наша команда проходит не лучшую стадию, нужно прибавлять

Защитник ЦСКА Жоао Виктор оценил результаты московской команды на старте ...

881 13

Защитник ЦСКА Виктор: "Россия очень чистая, очень безопасная страна"

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о любимом месте в столице России и об отношении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21%
Низкий
21%
Средний
20.4%
Нормальный
28.3%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16311 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24884 465

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43414 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19828 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9685 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают