Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".
Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1
«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.
У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.
При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.
В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.
"Спартак" - "Локомотив", 2:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...
В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»
Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"