«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Локомотив".


Красно-белые при Владимире Слишковиче пока не знают поражений. Думаю, они продолжат беспроигрышную серию при этом тренере. Более того, одержат победу. Предположим, со счетом 2:1

«Локомотив» при Михаиле Галактионове играет в открытый атакующий футбол. Достаточно посмотреть на результаты: две победы 3:2, две ничьи 3:3, три ничьи 2:2… По результативности он с 42 забитыми мячами — один из лучших. Но и пропускают железнодорожники много — в пассиве 34 гола. Забавно, кстати, что у них почти одинаковая разность мячей с соседями по турнирной таблице — «Динамо» и «Крыльями Советов», которых хвалят за атаку, но критикуют за действия в обороне.

У «Спартака» разность выражается цифрами 34-29. Таким образом, он, с одной стороны, в этом сезоне не блещет результативностью, с другой, несмотря на лавину критики в адрес его защиты и 0:4 в Самаре, имеет по пропущенным мячам 4-й показатель в лиге.

При Слишковиче «Спартак» в пяти матчах, включая кубковый с «Зенитом», пропустил один гол. Складывается впечатление, что оборону босниец наладил. Правда, в дерби с «Локомотивом» не должен сыграть Дуарте. «Спартак» оспорил его желтую карточку в игре с ЦСКА, но крайне сомнительно, что ЭСК изменит вердикт Казарцева, если вообще успеет рассмотреть этот «кейс» — слишком мало временное расстояние между 21-м и 26-м турами. Джикия же восстанавливается после травмы. Во всяком случае, в четверг его не было даже среди запасных. Если Слишкович не откажется от схемы с тремя центральными защитниками (а это вряд ли), то, видимо, об игре на этой позиции опять придется вспомнить Литвинову.

В рядах «Локомотива» не менее, даже, может быть, более весомая потеря. Дисквалификация за 8-е предупреждение в чемпионате настигла Дмитрия Баринова. Это минус для обороны, которая, и без того прочностью не отличается. Представляется, что «Спартак» возьмет её пару раз в матче, который должен заметно отличаться по характеру от дерби с ЦСКА.

"Спартак" - "Локомотив", 2:1

Александр Просветов

«Спартак» взломает не самую прочную оборону «Локомотива». Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1181 3
Футбольные новости
280 3

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

700 2

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

175 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

1452 1

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

151 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

288 1

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

296 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8137 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2840 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2216 127

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают