Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в преддверии матча с махачкалинским "Динамо" в 22-м ...
Футболисты ЦСКА сами устроили себе встряску, но армейцы настроены переломить ...
О рабочем расписании "Зенита".
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев отреагировал на слухи о потенциальном ...
Бывший вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Быстров: Талалаев делает шоу, а КДК стреляет в ногу российскому футболу
«Самое главное — наладить раздевалку. Снова собрать игроков». Корнеев рассказал, что нужно делать тренеру ЦСКА Челестини
Корнаухов прокомментировал ситуацию в ЦСКА после серии поражений в официальных матчах
Камоцци: Талалаев может оживить любую команду, его поведение — движущая сила
«Балтика» намерена оспорить дисквалификацию Талалаева