Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
19 июня в студии телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР состоялась жеребьёвка группового этапа и ...
Максим договорился о 3-летнем контракте с казаками и подпишет соглашение, в случае ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не планирует менять существующий ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков был бы рад вернуться в московский ...
Состоялась жеребьевка группового турнира Пути РПЛ FONBET Кубка России в сезоне-2026/27.
Бывший российский вратарь Руслан Нигматуллин высказался о голкипере сборной ...
Бывший нападающий «Баварии» и «Барселоны» Роберт Левандовски перейдет в «Чикаго ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Итоги жеребьёвки Пути РПЛ в Кубке России-2026/27 и сетка плей-офф Пути РПЛ
"Зенит" отпустил игроков
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды
Источник: Fan ID на матчах Кубка России появится не раньше 2027 года