Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»