Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
Футбольный агент Александр Клюев рассказал «РБ Спорт», что несколько клубов ...
Переговоров со «Спартаком» по поводу возможного перехода нападающего «Крыльев ...
В «Локомотиве» рассматривают вариант с возвращением Станислава Сухины на пост ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в разговоре с Legalbet заявил, что надеется на ...
Как сообщает «РБ Спорт», португальские клубы проявляют интерес к футболистам ...
Представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир Кузьмичев ...
Представитель полузащитника и капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет
Оптимальный состав сборной России
Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»
Источник: В «Локомотиве» обсуждают возвращение Станислава Сухины на пост начальника основной команды
Дивеев: «Сейчас будут писать: какой нам чемпионат мира, какой Евро, если мы не можем обыграть Чили»