Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
«Спартак» пригласил трёх молодых футболистов на сбор с главной командой
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»