Председатель Шведского футбольного союза Фредрик Рейнфельдт заявил, что в стране не планируется введение системы VAR.
— Если я правильно посчитал, у нас есть 18 элитных клубов, которые заявили, что не хотят вводить VAR. Мы это уважаем. Поэтому на предыдущем заседании совета представителей мы не выдвигали никаких предложений по поводу VAR, и в будущем я этого не предвижу, — сказал Рейнфельдт в интервью изданию Aftonbladet.
Шведские клубы являются акционерными обществами и на 51 процент принадлежат собственным болельщикам, ранее многие из них высказывались против введения технологии. В прошлом году Рейнфельдт провозгласил систему VAR «будущим».
— Я придерживаюсь демократических правил игры. Тогда шла дискуссия о возможности выработки требований [введения VAR] со стороны УЕФА. Сейчас, учитывая то, что я услышал, я не думаю [что будут выдвигаться такие требования]. Дальше нам решать. Понятно, как это выглядит сейчас — клубы не хотят введения этой технологии, — добавил глава шведской ассоциации.
Швеция является единственной страной из топ‑30 европейских лиг, заявившей об отказе от введения VAR.
Источник: Aftonbladet.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом