Эдуард Мор: «Понсе — единственный футболист, к которому нет претензий даже в проигранных матчах»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор высказался о матче 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками», а также поделился ожиданиями от встречи с «Легией» в групповом этапе Лиги Европы.



— Промес забил свой первый мяч в чемпионате. Напомнил себя прежнего?


— Отрезками. Не сказал бы, что он провел идеальную игру. В первом тайме встречался с мячом не так часто, как хотелось бы. Но заметны признаки того, что он потихонечку набирает форму: мячи от него уже не отлетают, появилась резкость.

— Перед «Легией» что-то тревожит?

— Тревожили все предыдущие игры. А матч с «Химками» все-таки немного внушил оптимизм. Спартаковцы не боялись получать мяч, открывались. Вернулись в строй Мозес и Промес — и сразу стало легче играть. Когда на их позициях выходят Ломовицкий и Бакаев — это немножко другое. К тому же Умяров сегодня неплохо принимал мячи и разворачивал атаки. Хочется, чтобы так же было и в следующих встречах.

— Максимилиано Кофрие успел двенадцать раз коснуться мяча. Что отметили в его игре?

— Он вышел при счете 3:0. Игра уже была сделана. Центральному защитнику в такой ситуации трудно чем-то запомниться. Он выигрывал единоборства, несколько раз неплохо сыграл на опережение. Получал мяч, отдавал своему. Делал именно то, что должен. Единственное — заработал штрафной, с которого забил Глушаков. Это минус. Но в целом действовал нормально, надежно. Полнее судить о нем можно будет, когда проведет на поле девяносто минут.

— Понсе становится главной звездой «Спартака»?


— Он во всех последних матчах был лучшим. Наверное, это единственный футболист, к которому не было вообще никаких претензий даже в проигранных встречах. Против «Химок» снова сыграл старательно и результативно. И прекрасно, что Витория поощряет его старание включением в стартовый состав. Здоровая конкуренция — это очень хорошо.

— У «Спартака» теперь часто будет две игры в неделю. В матчах с «Легией» и ЦСКА Витория применит ротацию или по максимуму задействует субботний победный состав?


— Думаю, в обоих матчах будет примерно тот же состав, что и против «Химок». Понятно, что в Лиге Европы нужна победа. Со следующими соперниками будет еще тяжелее. Если не обыграют дома «Легию», то на Лиге Европы можно ставить крест. Так что логично выпустить всех, кто хорошо сыграл с «Химками».

15 сентября «Спартак» сыграет с Легией в Москве в матче 1-го тура группового этапа ЛЕ, а 20 числа встретится с ЦСКА в рамках 8-го тура РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
941 4
Футбольные новости
232 1

Бибрас Натхо: Акинфеев – один из лучших вратарей мира и лучший вратарь России

Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...

608 13

Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?

Появились сообщения, что Ясин Адли отказал «Спартаку», но, возможно, это и к ...

573 3

"Это их выбор": сборная не будет играть на арене "Спартака" минимум год

Стадион "Спартака" не сможет принимать матчи сборной минимум до лета 2026 года.

588 12

Далер Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании

Бывший футболист «Зенита» стал свободным агентом после ухода из «Гавра» этим ...

1323 13

Ясин Адли дал окончательный ответ «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли дал окончательный ответ московскому ...

267 1

Менхенгладбахская «Боруссия» отстранила футболиста от работы с первой команды за высказывания во время отпуска

«Боруссия» из Менхенгладбаха отстранила полузащитника Флориана Нойхауса от ...

1177 16

Бистрович: «После назначения Челестини сразу понял, что покину ЦСКА»

Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
24152 351

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18221 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9089 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6276 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10533 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают