Директор Центра повышения квалификации тренеров рассказал журналистам о практической пользе конференции УЕФА и РФС в Академии сине-бело-голубых.
— Сергей Юрьевич, Вы как человек, погруженный максимально в процесс воспитания юных футболистов, в чем видите главный вопрос перехода игрока из молодежных команд в профессиональный футбол?
— Я считаю, что это один из самых сложных и широких вопросов. Переход игрока из детско-юношеской школы в большой футбол требует особого внимания и подхода. Главная задача заключается в первую очередь в том, чтобы схема работы, как это принято в нашем клубе, была единой. Чтобы проходящие обучение футболисты Академии, приходя в молодежную команду или во вторую команду, а потом в идеале и в главную, знали те требования, которые предъявляются тренером главной команды. Это одно из основных требований, которое мы соблюдаем при подготовке наших футболистов, — единая трактовка.
— Здесь, на конференции, заявлены серьезные спикеры. Какая практическая польза для всех тренеров, которые приехали со всей страны? Что они узнают за эти два дня?
— Я бы немного шире ответил на ваш вопрос. Я считаю, что основной проблемой нашего футбола является недостаточное количество квалифицированных тренеров и, в первую очередь, специалистов, работающих в детско-юношеском футболе. Это фундамент, это основа всех основ. То, что мы готовим здесь, на этом уровне мы видим в дальнейшем на главных стадионах всей страны, на крупнейших соревнованиях. Создание клубом Центра повышения квалификации тренеров тоже было не случайно. Центр создан не только чтобы повышать уровень квалификации специалистов, работающих в Академии, но и тренеров, работающих в системе детского футбола в регионах, потому что все это тесно взаимосвязано. Чем выше квалификация тренера, тем лучше будут подготовлены футболисты для главных команд, не только для «Зенита», но и для всех ведущих клубов нашей страны. Такие конференции позволяют в одном месте собрать тренеров и получить знания, самые современные методики, которые существуют на данный момент как в российской футбольной науке, так и в европейской. Такое совершенствование тренеров очень важно, так как оно позволяет повышать свой уровень, в целом повышать уровень учебно-тренировочного процесса обучаемых футболистов.
.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Агент Родриго Лопес, представляющий интересы полузащитника московского ...
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев близок к ...
Спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов прокомментировал переход ...
Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...
Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...
Бывший голкипер «Рубина» и сборной России, а ныне тренер-аналитик «Балтики» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»
Файзуллаев может перейти в «Истанбул Башакшехир» - источник
«Фламенго» предложил 10 млн евро за Барко, «Спартак» не готов отпускать игрока
Малком может бесплатно перейти в «Зенит»
Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»