Чаще форварда «Зенита» ни один футболист в истории чемпионата России «Краснодару» не забивал
Рекорды бывают громкие, и не очень, но от того они рекордами быть не перестают. Такой рекорд не установил, а упрочил в матче 10-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром» (2:1) нападающий петербургского клуба Артём Дзюба. На 50-й минуте встречи он открыл счёт и тем самым подтвердил свою репутацию главной грозы «быков» в чемпионатах России.
Вкратце суть дела такова: на сегодняшний день Дзюба является лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги в матчах против «Краснодара». Ни один другой игрок в истории чемпионата России больше Артёма в ворота «быков» не забивал. И, похоже, даже сравниться с Дзюбой никому из конкурентов в ближайшее время не светит!
Но ближе к цифрам. В воскресенье Артём довёл число влетевших после его ударов в ворота «быков» мячей с семи до восьми! И тем самым увеличил свой рекордный для чемпионата страны показатель.
Преследователей не видно, тем более что некоторые из них уже завершили карьеру или уехали в другие национальные чемпионаты. Здесь отметим, что максимальный бомбардирский показатель в матчах против «Краснодара» для целой группы футболистов - их восемь (Сердар Азмун, Мигель Данни, Халк, Владислав Игнатьев, Александр Самедов, Ахмед Муса, Квинси Промес и Зе Луиш) - составляет 4 гола. Пяти забитых мячей вообще нет ни у кого, а у Дзюбы их, повторимся, - восемь!
Кстати, прицел Дзюбы наведён лучше всего на ворота не только «Краснодара», но и «Динамо». Получив по восемь голов от Артёма, эти два клуба сейчас вступили в заочное «соревнование» между собой за право подольше оттянуть юбилейный, десятый, гол Дзюбы в свои ворота. Но если серьёзно, то пора перейти от малых цифр к большим достижениям. Итак…
В матче с «Краснодаром» Дзюба забил свой 98-й гол в чемпионатах России. Столько же ранее оформили Андрей Тихонов и Игорь Семшов, за сотню перевалили всего только шестеро игроков, а юбилейный рубеж всё ближе - Артёму осталось нанести два точных удара.
В зачёт Клуба Григория Федотова форвард Дзюба вчера забил 142-й гол, опередил бомбардирские цифры Юрия Гаврилова и Фёдора Черенкова (141) и вышел на чистое 22-е место в бомбардирской иерархии отечественного футбола. На очереди - показатели Автандила Гогоберидзе, Эдуарда Стрельцова и Валерия Карпина (143). Ждём, и удачи, Артём!
.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА