Игрок «Динамо» Мх Шумахов: «Раньше в «Спартаке» думали, что нас можно на одной ноге обыграть. А сейчас мотивированы на 100%»

Защитник и вице‑капитан махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов в интервью «Матч ТВ» предположил, что футболисты московского «Спартака» будут максимально мотивированы на очный матч между командами в первом туре нового сезона МИР РПЛ.


Новый сезон РПЛ стартует 18 июля. «Спартак» 19 июля примет махачкалинское «Динамо».

— Старт сезона у вас против «Спартака», это воспринимается как‑то по‑особенному? Вы же теперь наверняка принципиальный соперник для «красно‑белых».

— Чуть‑чуть — да (смеется). Наверное, это добавляет интереса. Начинать сезон с таким соперником на таком стадионе — это к лучшему, вдвойне интереснее. Тем не менее мы готовимся ко всем командам одинаково, поэтому для нас в целом большой разницы нет.

— Когда во втором круге прошлого сезона вы обыграли «Спартак», возникло ощущение, что задача для команды уже выполнена.

— Да. После того матча, как мне кажется, мы себе обеспечили нормальное будущее. Далее мы еще два очка буквально взяли и остались в РПЛ. После той игры всё было практически решено.

— Ты говорил, что «Спартак», может быть, благодаря вам и лишился титула.

— Было такое. Помню, что был тяжелый матч.

— Ожидаешь, что теперь «Спартак» более озлобленным выйдет?

— Не то что более озлобленным, но они будут лучше готовы психологически. Ранее они думали, что можно обыграть нас на одной ноге, на первой или на второй скорости. Сейчас в «Спартаке» понимают, что первый матч сезона при своих болельщиках нужно выдать на максимум. Наверняка они будут сконцентрированы и мотивированы на 100%.

— Ждешь, что это будет какой‑то другой «Спартак» по сравнению с тем сезоном?

— Думаю, нет. Плюс‑минус то же самое. Тренер же не поменялся. Они пока особо больших изменений в составе не делали. По большей части команда осталась прежней. Может, чуть‑чуть посильнее по именам будут, а так — то же самое в основном, — сказал Шумахов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
349 1
Футбольные новости
34 0

«Потеря для всего российского футбола». Белоус – о возможном уходе Файзуллаева из ЦСКА

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус отреагировал на ...

112 1

«ЦСКА в этом сезоне должен выстрелить, команда будет претендовать на попадание в призовую тройку РПЛ» — Заварзин

В следующем сезоне ЦСКА под руководством нового главного тренера Фабио Челестини ...

156 2

В Госдуме назвали мечтами слова Дюкова о скором снятии санкций с российского футбола

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...

276 4

Мостовой — о запрете игрокам ЦСКА есть мясо в определенные дни: «Я всю жизнь играл и мясо не ел, и всё хорошо»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поддержал главного тренера ...

98 0

Спортивный директор «Спартака» из Суботицы пригласил московский «Спартак» на ответный матч в Сербию

Спортивный директор сербского футбольного клуба «Спартак» (Суботица) Жарко ...

603 27

Александр Канищев: «Зенит» будет переносить столетие, пока не выиграет чемпионство

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев поделился мнением о клубах, которые ...

996 5

Жерсон - первые дни в "Зените"

Подробно показываем и рассказываем, как прошли первые дни Жерсона в Петербурге.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14%
Популярное
12732 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

9108 232

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2719 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

3913 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11677 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают