Австралийские ученые выяснили, что физическая активность может продлить жизнь от четырех до десяти лет.
Исследователи собирали данные из фитнес-трекеров 36 тысяч человек и статистику смертности. Изначально они выявили связь с продолжительностью прогулок, затем пришли к выводу, что, если первые испытуемые будут проводить в движении столько, сколько спортивная группа, они могли бы увеличить свою продолжительность жизни на 11 лет – до 84 лет вместо 73. Для этого им необходимо каждый день добавлять еще 111 минут ходьбы. Увеличение времени ходьбы на 83 минуты могло бы продлить жизнь на 4,6 года.
Ранее британские ученые из Ноттингемского университета нашли гены, которые отвечают за старением мышц. Ученые провели исследование, в котором участвовали люди в возрасте 21-43 года, а также 63-79 лет. Выявленные данные определили 200 генов, которые влияют на старение.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»