Что там с ЦСКА за месяц до рестарта сезона? Влашич снова забивает, у обороны — детские ошибки

  • Эта статья в архиве

Васин пристроился поодаль рядом с братьями Березуцкими, Гогуа намотал игровую футболку на голову (даже вечером пекло), а Набабкин скомандовал: «Держим мяч, контроль надо налаживать!»



Через полгода у Набабкина истекает контракт, о новом пока не слышно, а в пятницу клуб объявил о трансфере нового защитника Никиты Котина. Но в субботу именно Набабкин был главным в команде по раздаче указаний. «Карп, все равно понадежней», — Вадиму Карпову после удачного перехвата. «Жора, ну посильнее» — Щенникову после точной, но слабой передачи. «За спину просим» — нападающим, когда ослаб прессинг. Кирилл звучал громче капитана Акинфеева, басовитого Дивеева и дерзкого Дзагоева.

ЦСКА повел за пять минут до перерыва, но лишь с пенальти, а до того самый верный момент упустил «Тироль». Контратака соседей по отелю в Кампоаморе просочилась по центру, в этой же зоне у ЦСКА напрочь не шло продвижение мяча. Даже пенальти вырос из заброса по правой бровке.

Фирменного мощного давления на чужой половине хватило минут на 20 (напоминать о прессинге приходилось только новичку Караеву, вернувшемуся из отпуска с лишним весом). Окей, это объяснимо мощными нагрузками и ежедневными тренировками. А вот открывания между линиями и динамичное продвижение мяча без контратак пока не отлажены: стоило тренерам «Тироля» крикнуть «орднунг», как ЦСКА терялся. Влашич признался в беседе, что позиционное нападение ЦСКА — все еще забота для Гончаренко

В перерыве коуч вызвал Ахметова на беседу и показывал на доске, чего именно хочет. Выслушав, Ильзат и остальные десять человек пошли в гору — не в отель, а на другое поле, снова играть в футбол.

Онопко и Овчинников задержали Вадима Карпова: через него пришел первый гол в ворота ЦСКА. Только-только повели, как проспали простейший вынос от ворот. Бесцельно выбросился Дивеев, не помешав сделать скидку и оставив Карпова против Златко Дедича. Тот уже знает, как забивать Акинфееву — делал это в ноябре 2009-го в Мариборе: он и не пустил Россию на чемпионат мира.

Дедичу 35, а Штефану Майерхоферу — 37, вдвое больше, чем Максиму Елееву, который вышел против него после перерыва. Упустил Майерхофера не он, а Магнуссон — ошибка выглядела детской.

— Даже сам не заметил, как быстро все произошло, — описывал момент Елеев в интервью . — Игрой не особо доволен. У нас было больше моментов. Игра не складывалась в плане завершения — реализация очень подвела. Все делали для гола, выходили к воротам, но в последний момент не удавалось что-то предпринять, чтобы забить. Будем работать над завершением. Ну и над обороной — за себя говорю. Раз пропустили, там тоже есть проблемы — концентрация.

17-летний Котин, похоже, не затеряется в запасе.

Яка Бийол заводил партнеров: «Нормално». «Ни черта не нормально», — поправил Дзагоев. Отыгрываться было еще сложнее, чем забивать первый: у Алана неидеальные кондиции (заранее приходит на тренировки и дополнительно бегает), Чалову не доставало мощной поддержки, а Шкурину не забрасывали издали, как он любит. Выручил стандарт. Чалов звал Облякова подать угловой — Ивану тяжело бежалось к флагу, но хватило сил навесить на Бийола.

— Довольны не на сто процентов, — сказал Влашич. — Ноги забиты от усталости. В четверг — две тренировки, вчера еще одна, перед игрой тоже, завтра опять. Но сейчас самое время для нагрузок — скоро будем готовы.

Судя по словам Бистровича, ЦСКА следовал заветам Набабкина: «Старались контролировать мяч. Очень хорошо проводим тренировки, но видно, что устали. Это нормально на сборах. На сколько нас хватает прессинговать — вопрос физического состояния. Уверен, оно улучшится».

Читайте также:
0 / 0
2839 60
Футбольные новости
16 0

В РФС заявили, что «Алания» не подала заявку на получение лицензии РФС‑1, которая нужна для выступления в РПЛ

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что состояние ...

111 1

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по трём моментам после дерби с ЦСКА

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал, что клуб ...

172 4

Дерби "Спартак" - "Локомотив" и встречу "Динамо" - "Зенит" покажет телеканал "Матч ТВ"

Стало известно расписание трансляций матчей 26-го тура Мир Российской ...

221 3

МФЛ - Ахмат – ПФК ЦСКА - 2:4

Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала волевую победу над сверстниками из ...

354 29

Медина: «Спартак» заслуживал победы в дерби, судья мог назначить пенальти

Полузащитник «Спартака» Хесус Медина высказался о матче 21-го тура Российской ...

95 2

«Мы уже четвертую игру проигрываем сами себе, не знаю, что сказать. Удача отвернулась» — игрок «Факела» Квеквескири

Полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири после матча МИР РПЛ против «Крыльев ...

326 5

Глава РФС Дюков: «Диалог с УЕФА на паузе, есть возможность смены конфедерации»

Президент РФС Александр Дюков рассказал о работе по возвращению российских ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
33.3%
Спартак
14.3%
Балтика
6.3%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10761 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11426 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3080 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3064 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3789 217

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают