РФС удовлетворил семь заявлений в отношении «Химок»

В среду, 9 апреля, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:


1. Отказать в удовлетворении заявления ГБУ ДО «Московская футбольная академия» в отношении ПФК «Арсенал» г. Тула о взыскании компенсации за подготовку футболиста Максима Слободчикова в полном объёме.

2. Удовлетворить заявление ФК «Торпедо-Владимир» в отношении футболиста Артёма Боровицкого о взыскании компенсации за досрочное расторжение трудового договора, о применении санкций частично. Обязать футболиста выплатить ФК «Торпедо-Владимир» компенсацию за досрочное расторжение трудового договора по инициативе футболиста. Применить к футболисту санкцию в соответствии с пунктом 4 приложения № 3 к регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов за досрочное расторжение трудового договора с ФК «Торпедо-Владимир» по инициативе футболиста в течение защищённого периода в виде дисквалификации сроком на 2 месяца. В удовлетворении остальной части требований ФК «Торпедо-Владимир» в отношении футболиста отказать.

3. Удовлетворить заявление ФК «Оренбург» в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Лукаса Габриэля Веры (второй платёж) в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Оренбург» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Оренбург» проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 гражданского кодекса РФ.

4. Удовлетворить заявление АНО «Футбол-Хоккей» (Тюмень) в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по договору о компенсационных выплатах за подготовку футболиста Ильи Порохова (третий платёж) в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить АНО «Футбол-Хоккей» задолженность по договору о компенсационных выплатах за подготовку футболиста. Обязать ФК «Химки» выплатить АНО «Футбол-Хоккей» проценты за нарушение сроков выплат по договору о компенсационных выплатах за подготовку футболиста в соответствии со ст. 395 гражданского кодекса РФ. Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед АНО «Футбол-Хоккей», установленных настоящим решением.

5. Удовлетворить заявление АНО «Футбол-Хоккей» (Тюмень) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 19 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

6. Удовлетворить заявление ФК «Балтика» (Калининград) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

7. Удовлетворить заявление футболиста Сергея Терехова о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 19 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

8. Удовлетворить заявление футболиста Петроса Аветисяна о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 20 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

9. Удовлетворить повторное заявление футболиста Мохаммада Амира Хамаюни о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 3 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

Читайте также:
1 / 1
753 0
Футбольные новости
43 1

Русский костяк "Зенита"

О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".

235 2

Сборная Швеции попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

168 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

210 3

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

263 2

Сборная Кюрасао под руководством Дика Адвоката впервые в истории вышла на ЧМ

В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...

361 0

В пресс-службе молодёжной сборной России сообщили, что у Абдулкадырова нет серьёзной травмы

В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...

1607 30

Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА

ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6716 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6301 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12666 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3789 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4565 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают