"Спартак": чем закончится суета вокруг Угальде и Барко?

График игр: товарищеских и официальных на июль и август у «Спартака» выстроился.




Спартак: чем закончится суета вокруг Угальде и Барко?
Фото ФК "Спартак"

Пока идут тренировки в Тарасовке, где команда работает почти что в полном составе. Присоединился к занятиям Ливай Гарсия, осталось дождаться только Угальде. Вовсю тренируется и новичок красно-белых нападающий Заболотный. На большинстве из фото рабочих будней «Спартака» он присутствует в первых рядах. Видимо, очень старается и стремится доказать главному тренеру спартаковцев Деяну Станковичу, что пришел не на лавке сидеть. Расстались с молодым 21-летним нападающим Быковским, который вновь отправлен в аренду – на этот раз в «Тюмень». До того, он был арендован молдавским «Петрокубом».

Впрочем, о трансферах чуть позже. Сейчас о предстоящих матчах. В воскресенье 6 июля - игра с самарскими «Крыльями Советов» на «Лукойл Арене». Встречу планирует показать Матч ТВ. Начало в 17.00 по московскому времени. 11 июля в это же время в Тарасовке в закрытом режиме пройдет матч с московской «Родиной». Правда, спартаковский клуб намерен организовать прямую трансляцию поединка. 13 июля и опять-таки в 17.00 красно-белые должны встретиться со «Спартаком» из Суботицы, выступающим в сербской суперлиге. Это все товарищеские встречи. И, судя по довольно плотному расписанию этих поединков, становится понятно, что Станкович будет проверять всех футболистов, находящихся у него на тренировочном сборе.

А теперь о матчах начинающегося нового сезона. Наконец-то их частичный официальный календарь опубликован и из него ясно, что «Спартак» свой первый матч проведет 19 июля с махачкалинским «Динамо» на «Лукойл Арене». 26 июля опять домашняя игра чемпионата – с калининградской «Балтикой», вернувшейся в РПЛ. А затем спартаковцам предстоит сложный выезд в Ростов, где команда 30 июля стартует в групповом турнире Кубка страны. Без кубковых поединков с ростовчанами, у красно-белых жить не получается. В минувшем сезоне в этом турнире соперники встречались аж трижды и каждый раз – спартаковцы проигрывали. Так что есть стимул стремиться к лучшему. Кстати, в группе со «Спартаком» будет и махачкалинское «Динамо», с которыми красно-белые открывают сезон. Их встреча состоится 12 августа, а затем пройдет и матч с нижегородским «Пари НН» (26 августа).

Ну, и раз уж мы забежали немного вперед, то замечу, что официально утверждены пока только даты первых семи туров чемпионата, в том числе с «Локомотивом» (9 августа), «Зенитом» (на «Лукойл Арене» 16 августа)… Кроме того, в чемпионате в августе предстоят поединки с «Акроном» (в гостях 3 августа), с «Рубином» (23 августа), с клубом «Сочи» (на «Лукойл Арене» 30 августа). Даты дальнейших матчей будут уточнены РПЛ позже.

Теперь о трансферах. Закончились разного рода спекуляции на теме возможного перехода нападающего Сергеева в «Спартак». Он сейчас официально в столичном «Динамо» у тренера Валерия Карпина, куда и стремился. Если вдруг однажды (в ближайшие года три хотя бы) Карпин окажется в «Спартаке» и останется при этом тренером сборной, то Сергеев, которому сейчас 30, может перейти и в «Спартак». Шутка? Да, кто его знает, в нашем футболе всякое случается…

Меня же, по правде говоря, пока куда больше интересуют те разговоры, которые ходят вокруг Угальде и Барко. Конечно, можно утешать себя тем, что спартаковцы попросят такие деньги за них, что у желающих заполучить того и другого столь серьезных сумм не найдется, но и отдавать задешево обоих тоже ни к чему. Хотят они играть в «Спартаке» или не хотят (как Сергеев и не только он из числа тех, кого слухи сватали в состав красно-белых), это другой вопрос. То, что пишут различные источники – это далеко не факт. Пока же ясно другое: и Угальде, и Барко – одни из лидеров «Спартака» и составляют ударную силу группы атаки вместе с Маркиньосом, Ливай Гарсия, Бонгонда, надеюсь, что в этом сезоне и Солари с Заболотным… Так что потеря даже кого-то одного – Угальде, как лучшего бомбардира минувшего чемпионата или Барко, как лучшего игрока команды по многим показателям, это очередная кадровая встряска для спартаковцев, которая, как правило, сопровождается поиском новой игры с новыми футболистами. А «Спартаку», который и так не балует своих болельщиков победными титулами, хотя бы в наступающем сезоне хотелось бы избежать очередных творческих поисков с непонятным результатом на финише.

Пока же «Спартак», насколько известно, работает с разными вариантами на вход и на выход. Так что ждем новостей.

Читайте также:
3 / 4
12886 30
Футбольные новости
48 2

Бывший тренер «Спартака» Станкович тяжело пережил вылет из Лиги Европы, но поддержал игроков

"Црвена Звезда" завершила выступление в Лиге Европы, уступив на своем поле "Лиллю" ...

127 1

Акинфеев выбрал лучшего игрока ЦСКА на сборах

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Лусиано Гонду лучшим футболистом армейцев на ...

26 0

«Семак вписал имя в историю и стал одним из лучших тренеров России. Шесть чемпионств — тому доказательство» — Газизов

Сергей Семак вписал свое имя в историю и по праву считается одним из лучших тренеров ...

53 0

«Семак всегда честно ведет борьбу. Он ответственный человек и серьезно относится к любому делу» — Тукманов

Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака отличает честность в ...

182 7

«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»

УЕФА представил список клубов с самым большим штатом в высших лигах, учитывались ...

183 6

Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»

Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку

121 2

Владислав Радимов: Я вообще сейчас не верю в «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.2%
Плохо
6.6%
Популярное
34114 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15112 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14112 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22578 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4809 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

Сейчас обсуждают