Олич — об уходе из ЦСКА: «К тому моменту я выиграл в Росси все и хотел играть с лучшими футболистами Европы»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич оценил свой уход из армейского клуба в 2006 году в немецкий «Гамбург».


Олич выступал в составе ЦСКА с 2003 по 2006 год и трижды выиграл чемпионат России, после чего перешел в «Гамбург» в январе 2007 года.

С 2009 по 2012 год хорват выступал за «Баварию» и стал чемпионом Германии.

— Если бы ты в 2006 году стабильно играл в ЦСКА, была бы вероятность, что ты бы не поехал в Бундеслигу?

— К тому моменту я все выиграл в России, мы были лучшей командой три‑четыре года. У меня была травма колена. Вероятно, в ЦСКА не думали, что вернусь на свой прежний уровень, а потом меня заметили в «Гамбурге».

Думаю, что я все сделал правильно, потому что спустя два года я подписал контракт с «Баварией», там была страшная конкуренция. Там был и Клозе, и Марио Гомез, и Лука Тони. Но я хотел посмотреть на себя, каково это — играть с лучшими футболистами Европы, поэтому я могу сказать, что всё правильно сделал.

Луи ван Гал был таким тренером, который хотел, чтобы игроки каждый день на тренировках отдавали всех себя. Он хотел увидеть от футболистов максимум каждый день, — сказал Олич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
895 4
Футбольные новости
44 0

Лукас Вера назвал трёх игроков «Локомотива», с которыми был знаком до своего трансфера

Новичок московского «Локомотива» Лукас Вера рассказал, с кем уже знаком из своих ...

189 0

Агент Боселли отреагировал на информацию об интересе со стороны ЦСКА и «Краснодара»

Пабло Боселли, отец и агент футболиста нижегородского «Пари НН» Хуана Боселли ...

56 0

Самедов считает хавбека ЦСКА Кисляка лучшим футболистом России-2025

Чемпион России-2016/2017, экс-полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной ...

56 0

«ПСЖ» должен заплатить Мбаппе около € 100 млн

«Пари Сен-Жермен» должен выплатить своему бывшему нападающему Килиану Мбаппе не ...

47 0

Булыкин — о трансфере Веры в «Локомотив»: «Хорошо, что взяли футболиста перед зимними сборами, он пройдет всю подготовку»

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что считает ...

103 5

Лукас Вера: "Давно мечтал оказаться в "Локомотиве""

Полузащитник Лукас Вера прокомментировал заключение контракта с "Локомотивом".

726 2

ФИФА приняла прорывное решение по возвращению России

ФИФА сообщила об учреждении нового турнира-фестиваля.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
11.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45.7%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
17.1%
Популярное
4795 486

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7235 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17376 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

40947 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3311 150

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

Сейчас обсуждают