Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич оценил свой уход из армейского клуба в 2006 году в немецкий «Гамбург».
Олич выступал в составе ЦСКА с 2003 по 2006 год и трижды выиграл чемпионат России, после чего перешел в «Гамбург» в январе 2007 года.
С 2009 по 2012 год хорват выступал за «Баварию» и стал чемпионом Германии.
— Если бы ты в 2006 году стабильно играл в ЦСКА, была бы вероятность, что ты бы не поехал в Бундеслигу?
— К тому моменту я все выиграл в России, мы были лучшей командой три‑четыре года. У меня была травма колена. Вероятно, в ЦСКА не думали, что вернусь на свой прежний уровень, а потом меня заметили в «Гамбурге».
Думаю, что я все сделал правильно, потому что спустя два года я подписал контракт с «Баварией», там была страшная конкуренция. Там был и Клозе, и Марио Гомез, и Лука Тони. Но я хотел посмотреть на себя, каково это — играть с лучшими футболистами Европы, поэтому я могу сказать, что всё правильно сделал.
Луи ван Гал был таким тренером, который хотел, чтобы игроки каждый день на тренировках отдавали всех себя. Он хотел увидеть от футболистов максимум каждый день, — сказал Олич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ»
Нападающий сборной США Фоларин Балогун был признан лучшим игроком матча ...
Защитник сборной Марокко Ашраф Хакими заявил, что готов остановить лидера атаки ...
Из фургона сборной Англии украли мячи, бутсы игроков и тренировочное ...
В ночь на 13 июня (мск) состоялся матч группового этапа ЧМ-2026 США — Парагвай.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
У сборной Англии украли мячи и бусы на ЧМ‑2026
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав
«Сборная России по футболу могла бы дойти до четвертьфинала на ЧМ‑2026» — португальский агент Барбоза
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник