Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич оценил свой уход из армейского клуба в 2006 году в немецкий «Гамбург».
Олич выступал в составе ЦСКА с 2003 по 2006 год и трижды выиграл чемпионат России, после чего перешел в «Гамбург» в январе 2007 года.
С 2009 по 2012 год хорват выступал за «Баварию» и стал чемпионом Германии.
— Если бы ты в 2006 году стабильно играл в ЦСКА, была бы вероятность, что ты бы не поехал в Бундеслигу?
— К тому моменту я все выиграл в России, мы были лучшей командой три‑четыре года. У меня была травма колена. Вероятно, в ЦСКА не думали, что вернусь на свой прежний уровень, а потом меня заметили в «Гамбурге».
Думаю, что я все сделал правильно, потому что спустя два года я подписал контракт с «Баварией», там была страшная конкуренция. Там был и Клозе, и Марио Гомез, и Лука Тони. Но я хотел посмотреть на себя, каково это — играть с лучшими футболистами Европы, поэтому я могу сказать, что всё правильно сделал.
Луи ван Гал был таким тренером, который хотел, чтобы игроки каждый день на тренировках отдавали всех себя. Он хотел увидеть от футболистов максимум каждый день, — сказал Олич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ»
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству
ЭКС РФС рассмотрит назначение пенальти в матче "Локомотив" — "Зенит"
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»
«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo