Олич — об уходе из ЦСКА: «К тому моменту я выиграл в Росси все и хотел играть с лучшими футболистами Европы»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич оценил свой уход из армейского клуба в 2006 году в немецкий «Гамбург».


Олич выступал в составе ЦСКА с 2003 по 2006 год и трижды выиграл чемпионат России, после чего перешел в «Гамбург» в январе 2007 года.

С 2009 по 2012 год хорват выступал за «Баварию» и стал чемпионом Германии.

— Если бы ты в 2006 году стабильно играл в ЦСКА, была бы вероятность, что ты бы не поехал в Бундеслигу?

— К тому моменту я все выиграл в России, мы были лучшей командой три‑четыре года. У меня была травма колена. Вероятно, в ЦСКА не думали, что вернусь на свой прежний уровень, а потом меня заметили в «Гамбурге».

Думаю, что я все сделал правильно, потому что спустя два года я подписал контракт с «Баварией», там была страшная конкуренция. Там был и Клозе, и Марио Гомез, и Лука Тони. Но я хотел посмотреть на себя, каково это — играть с лучшими футболистами Европы, поэтому я могу сказать, что всё правильно сделал.

Луи ван Гал был таким тренером, который хотел, чтобы игроки каждый день на тренировках отдавали всех себя. Он хотел увидеть от футболистов максимум каждый день, — сказал Олич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
895 4
Футбольные новости
55 1

РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают

По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...

477 27

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

273 8

«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?

«Спартак» завершил год на шестом месте.

305 3

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

865 50

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

362 4

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11039 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5428 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5100 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13978 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8653 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают