Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, отвлекают ли его разговоры о возможной отставке и приходе бывшего тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Вообще не отвлекают. Да и я не пользуюсь соцсетями, мало читаю. Сейчас мой брат Марио прислал мне новость, что якобы Карпин летом может прийти в «Динамо». Но ситуация простая. Мой контракт действует до конца сезона, и случиться может все что угодно. Я, как тренер, знаю, что мне в любом клубе в любой момент могут сказать: «Спасибо, до свидания». В любой момент.

Вообще не думаю о таких вещах, это просто условие нашей работы. Моуринью сколько выиграл, и что? Ему сказали спасибо в «МЮ», потом сказали спасибо в «Роме».

А если все это читать… Выиграли — люди скажут: «Супер! Красавец! Браво!» Проиграли — те же люди тебя матом обложат. Не вижу смысла. Надо всегда стоять ногами на земле и делать свою работу как можно лучше, не думая, что будет завтра. Может, завтра выйду, а навстречу — автомобиль. Так что живи сегодняшним днем и меняй все к лучшему сегодня.

Впервые ли в своей карьере работаю под таким давлением? Нет. В Бресте в Белоруссии у моего «Динамо» был очень амбициозный президент. Я не успел один раз проиграть — он тут же пришел в раздевалку. На все стараюсь смотреть позитивно. Если меня поменяет Карпин, главный тренер сборной России, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня. Не какой-то ноунейм же, верно?» — приводит слова Лички «Спорт-экспресс».

Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Читайте также:
0 / 0
1625 18
Футбольные новости
212 5

Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...

143 1

Мурад Мусаев: "Считаю, что шансы в Суперфинале 50 на 50"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что все игроки команды ...

131 1

Сперцян перед Суперфиналом Кубка: "Настрой боевой"

Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян высказался о предстоящем матче со "Спартаком" ...

337 4

«Динамо» Мх — «Урал»: стартовые составы команд на переходный матч

Сегодня, 23 мая, состоится ответный VK Видео переходный матч, в котором встретятся ...

133 2

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим игроком сезона в чемпионате Англии

Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим ...

455 4

Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...

1537 8

Рахимов высказался о выборе нового главного тренера ЦСКА

Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
12.9%
Кисляк
25.1%
Круговой
36.1%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.3%
Дивеев
4.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
15667 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16805 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

42986 470

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

30965 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5896 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают