Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, отвлекают ли его разговоры о возможной отставке и приходе бывшего тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Вообще не отвлекают. Да и я не пользуюсь соцсетями, мало читаю. Сейчас мой брат Марио прислал мне новость, что якобы Карпин летом может прийти в «Динамо». Но ситуация простая. Мой контракт действует до конца сезона, и случиться может все что угодно. Я, как тренер, знаю, что мне в любом клубе в любой момент могут сказать: «Спасибо, до свидания». В любой момент.

Вообще не думаю о таких вещах, это просто условие нашей работы. Моуринью сколько выиграл, и что? Ему сказали спасибо в «МЮ», потом сказали спасибо в «Роме».

А если все это читать… Выиграли — люди скажут: «Супер! Красавец! Браво!» Проиграли — те же люди тебя матом обложат. Не вижу смысла. Надо всегда стоять ногами на земле и делать свою работу как можно лучше, не думая, что будет завтра. Может, завтра выйду, а навстречу — автомобиль. Так что живи сегодняшним днем и меняй все к лучшему сегодня.

Впервые ли в своей карьере работаю под таким давлением? Нет. В Бресте в Белоруссии у моего «Динамо» был очень амбициозный президент. Я не успел один раз проиграть — он тут же пришел в раздевалку. На все стараюсь смотреть позитивно. Если меня поменяет Карпин, главный тренер сборной России, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня. Не какой-то ноунейм же, верно?» — приводит слова Лички «Спорт-экспресс».

Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Читайте также:
0 / 0
1625 18
Футбольные новости
192 3

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

245 4

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

108 1

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

122 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

115 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

342 5

Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

83 1

Булыкин: Увеличение числа участников чемпионата мира добавляет интереса среди болельщиков

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19573 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6221 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8379 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают