Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, отвлекают ли его разговоры о возможной отставке и приходе бывшего тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Вообще не отвлекают. Да и я не пользуюсь соцсетями, мало читаю. Сейчас мой брат Марио прислал мне новость, что якобы Карпин летом может прийти в «Динамо». Но ситуация простая. Мой контракт действует до конца сезона, и случиться может все что угодно. Я, как тренер, знаю, что мне в любом клубе в любой момент могут сказать: «Спасибо, до свидания». В любой момент.
Вообще не думаю о таких вещах, это просто условие нашей работы. Моуринью сколько выиграл, и что? Ему сказали спасибо в «МЮ», потом сказали спасибо в «Роме».
А если все это читать… Выиграли — люди скажут: «Супер! Красавец! Браво!» Проиграли — те же люди тебя матом обложат. Не вижу смысла. Надо всегда стоять ногами на земле и делать свою работу как можно лучше, не думая, что будет завтра. Может, завтра выйду, а навстречу — автомобиль. Так что живи сегодняшним днем и меняй все к лучшему сегодня.
Впервые ли в своей карьере работаю под таким давлением? Нет. В Бресте в Белоруссии у моего «Динамо» был очень амбициозный президент. Я не успел один раз проиграть — он тут же пришел в раздевалку. На все стараюсь смотреть позитивно. Если меня поменяет Карпин, главный тренер сборной России, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня. Не какой-то ноунейм же, верно?» — приводит слова Лички «Спорт-экспресс».
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
Интервью с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло перед ...
ЦСКА занимается формированием штаба Игдисамова: важно, чтобы у Димы были сильные ...
Испанский тренер Рафаэль Бенитес покинул греческий «Панатинаикос».
Португальский полузащитник «Аль‑Насра» Жоау Феликс был признан лучшим игроком ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что из ...
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальведт объяснил, почему вратарь «Будё-Глимт» ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В Норвегии назвали две причины, почему Хайкин не поедет на ЧМ в составе сборной страны
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Семак не поддерживает возвращение на систему "весна-осень" в РПЛ