Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, отвлекают ли его разговоры о возможной отставке и приходе бывшего тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Вообще не отвлекают. Да и я не пользуюсь соцсетями, мало читаю. Сейчас мой брат Марио прислал мне новость, что якобы Карпин летом может прийти в «Динамо». Но ситуация простая. Мой контракт действует до конца сезона, и случиться может все что угодно. Я, как тренер, знаю, что мне в любом клубе в любой момент могут сказать: «Спасибо, до свидания». В любой момент.

Вообще не думаю о таких вещах, это просто условие нашей работы. Моуринью сколько выиграл, и что? Ему сказали спасибо в «МЮ», потом сказали спасибо в «Роме».

А если все это читать… Выиграли — люди скажут: «Супер! Красавец! Браво!» Проиграли — те же люди тебя матом обложат. Не вижу смысла. Надо всегда стоять ногами на земле и делать свою работу как можно лучше, не думая, что будет завтра. Может, завтра выйду, а навстречу — автомобиль. Так что живи сегодняшним днем и меняй все к лучшему сегодня.

Впервые ли в своей карьере работаю под таким давлением? Нет. В Бресте в Белоруссии у моего «Динамо» был очень амбициозный президент. Я не успел один раз проиграть — он тут же пришел в раздевалку. На все стараюсь смотреть позитивно. Если меня поменяет Карпин, главный тренер сборной России, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня. Не какой-то ноунейм же, верно?» — приводит слова Лички «Спорт-экспресс».

Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Читайте также:
5 / 1
1372 18
Футбольные новости
169 0

СМИ: Матвей Сафонов может дебютировать за «ПСЖ» в текущем сезоне в матче против «Ренна»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...

102 0

Никита Хайкин в составе «Буде‑Глимт» стал серебряным призером чемпионата Норвегии

В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...

122 0

Дмитрий Сычев покинул пост президента «Иртыша»: «Было потрачено много сил, нервов, здоровья. Нужно выдохнуть»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...

82 0

Хаби Алонсо: «Не считаю, что «Реал» в плохом состоянии, важно оставаться единой командой»

Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...

429 3

Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...

493 5

Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...

529 0

Баринов примет решение о будущем в «Локомотиве» после матча с «Сочи»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
16.4%
3
5.5%
2
9%
1
19.4%
Популярное
9994 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3821 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3980 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14590 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают