Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, отвлекают ли его разговоры о возможной отставке и приходе бывшего тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Вообще не отвлекают. Да и я не пользуюсь соцсетями, мало читаю. Сейчас мой брат Марио прислал мне новость, что якобы Карпин летом может прийти в «Динамо». Но ситуация простая. Мой контракт действует до конца сезона, и случиться может все что угодно. Я, как тренер, знаю, что мне в любом клубе в любой момент могут сказать: «Спасибо, до свидания». В любой момент.

Вообще не думаю о таких вещах, это просто условие нашей работы. Моуринью сколько выиграл, и что? Ему сказали спасибо в «МЮ», потом сказали спасибо в «Роме».

А если все это читать… Выиграли — люди скажут: «Супер! Красавец! Браво!» Проиграли — те же люди тебя матом обложат. Не вижу смысла. Надо всегда стоять ногами на земле и делать свою работу как можно лучше, не думая, что будет завтра. Может, завтра выйду, а навстречу — автомобиль. Так что живи сегодняшним днем и меняй все к лучшему сегодня.

Впервые ли в своей карьере работаю под таким давлением? Нет. В Бресте в Белоруссии у моего «Динамо» был очень амбициозный президент. Я не успел один раз проиграть — он тут же пришел в раздевалку. На все стараюсь смотреть позитивно. Если меня поменяет Карпин, главный тренер сборной России, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня. Не какой-то ноунейм же, верно?» — приводит слова Лички «Спорт-экспресс».

Личка: «Если меня в «Динамо» поменяет Карпин, то здесь нечего стыдиться. Это будет даже честь для меня»

Читайте также:
5 / 1
1611 18
Футбольные новости
2 0

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Вчера после матча с "Ростовом" он вышел в смешанную зону, долго и честно отвечал на ...

6 0

Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

108 0

ЭСК поддержала два решения Евгения Кукуляка в матче Мир РПЛ

21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...

126 6

Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...

127 5

Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»

Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...

103 1

Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"

"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...

451 10

Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7045 545

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14536 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10768 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10842 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31477 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают