Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о нашумевшем ролике «Рубина».
Также он оценил уровень оскорбительности слова «чушпан».
После срыва трансфера Ивана Олейникова и его перехода в ЦСКА «Рубин» выпустил видеоролик, в котором представлял новичка и, как расценили многие, там прозвучало слово «чушпан» в адрес Олейникова. Корреспондент «РБ Спорт» обсудил ситуацию с российским тренером Сергеем Кирьяковым.
— Как вы понимаете слово «чушпан»? Насколько оно обидно и что значит? — вопрос Кирьякову.
— Судя по фильму («Слово пацана»), который я смотрел, это самое обидное слово тогда было во дворах Татарстана.
— По сути, оскорбление.
— Ну да. Это серьезное оскорбление. У меня друзья татары, которые в те времена жили во дворах и все видели, они тоже об этом говорили, подтверждали то, что было в фильме. И слово это тоже.
— Должен ли игрок, его сторона, ЦСКА как-то реагировать на этот ролик? И правильно ли повел ли себя в этой ситуации Олейников, заслужил ли, скажем так, подобное звание?
— Если он умный парень, то просто не обратит внимания, забудет и будет концентрироваться на футболе. Если начать эту войну, отвечать, это бред, ничего хорошего из этого не выйдет. Завтра это все будет забыто.
— Вряд ли завтра забудут, ЦСКА с «Рубином» в выходные играют.
— Хорошо, выходные пройдут, сыграют, понятно, что будет интрига, определенная подоплека. Выиграет ЦСКА — Олейников выйдет победителем. Но в середине следующей недели все забудут. А насчет того, правильно он поступил или нет, с этической точки зрения, наверное, нет. Если ты договариваешься с клубом, практически бьешь по рукам... Хотя я не знаю, как именно все происходило.
— Когда ты приехал в Казань, фотографируешься с руководством клуба на фоне баннера с твоим лицом, это о чем-то говорит.
— Окей. Некрасивая ситуация. Наверняка агенты вмешались, больше денег, все переигралось. Такие моменты случаются в футболе, и не только у нас. В Европе бывали такие случаи. Понятно, что некрасиво, но бизнес есть бизнес. А сколько в обычном бизнесе люди кидают друг друга — у нас, в частности, наверное, больше, чем где-либо. Это жизнь, что делать.
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ
«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов
Цветков: Фелипе Аугусто пока не совсем влился в «Зенит»