Лица, стоящие за тремя пиратскими стриминговыми организациями, которые предлагали незаконный доступ к просмотру матчей Английской премьер‑лиги (АПЛ), приговорены в общей сложности к 30 годам и 7 месяцам тюремного заключения, сообщает пресс‑служба АПЛ.
Честерфилдский суд приговорил к различным срокам пять человек по делу, которое считается крупнейшим в мире судебным преследованием организаторов незаконных трансляций. 36‑летний Марк Гулд, 46‑летний Стивен Гордон, 41‑летний Питер Джолли, 36‑летний Кристофер Фелвус и 33‑летний Уильям Браун признаны виновными в сговоре с целью мошенничества, отмывании денег и неуважении к суду.
Вынося приговор, судья рассказал, что группа взимала 10 фунтов стерлингов в месяц за услугу. Для сравнения, аналогичная подписка у Sky Sports и BT Sports — нынешних правообладателей АПЛ в Великобритании — будет стоить от 60 до 80 фунтов стерлингов в месяц.
В заявлении АПЛ отмечается, что незаконные стриминговые организации Flawless, Shared VPS и Optimal (также известная как Cosmic) за счет мошеннических операций обогатились на сумму более 7 млн фунтов стерлингов (более 8 млн евро) за 5 лет.
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...
Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...
Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...
Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...
«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Этот ЦСКА должен быть в тройке
Игрок ЦСКА Глебов — о частых подкатах: Это получается из-за эмоций
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
В каком случае ЦСКА станет чемпионом