Победа в Суперкубке Китая повысит доверие к российскому тренеру "Шанхай Шэньхуа" Леониду Слуцкому со стороны руководства, футболистов и болельщиков, заявил РИА Новости экс-главный тренер юношеской сборной Китая Валерий Непомнящий.
Слуцкий в воскресенье в первом официальном матче в Китае с "Шанхай Шэньхуа" со счетом 1:0 выиграл у "Шанхай Порт", завоевав свой первый трофей в азиатской стране. Россиянин возглавляет команду с 1 января. Клуб завоевал четвертый Суперкубок Китая в истории. Непомнящий с 2004 по 2005 год был главным тренером "Шанхай Шэньхуа", он также работал в Китае в 1991, 2000, 2002 и 2003 годах.
"Первый позитивный шаг всегда важен - как для тренера, так и для игроков. Особенно учитывая китайский менталитет, у них с анализом футбола дело обстоит не очень хорошо. И когда они проигрывают, то порой бывают необъективны в оценках, сразу начиная искать виноватых на стороне. Ими могут быть и судьи, и партнеры по команде, и, естественно, тренер. Поэтому я хочу поздравить Леонида Викторовича с первым успехом в Китае", - сказал Непомнящий.
"Завоевание такого престижного трофея - очень важный аспект работы Слуцкого с игроками. Когда они видят, что те требования, которые тренер к ним предъявляет и которые они выполняют, приносят результат. Так что этот успех имеет положительный эффект. Он повышает уровень доверия к Слуцкому со всех сторон - руководства клуба, футболистов, болельщиков. И журналисты теперь будут более позитивно к нему относиться", - добавил собеседник агентства.
Главный судья матча первого тура МИР РПЛ «Спартак» — «Динамо» (Махачкала) Василий ...
Мяч защитника «Пари НН» Виктора Александрова в свои ворота в матче первого тура МИР ...
Что увидели болельщики в матче с "Ростовом".
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный арбитр ...
Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты «Пари ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру ...
Защитник «Пари НН» Виктор Александров заслуживает поддержки после того, как ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев высказался о ...
Главный тренер ЦСКА и эксперт Bobsoccer обсудили победный матч в Суперкубке России и ...
Защитник "Спартака" Дуарте интересен клубу из Аргентины - источник
Судья должен был засчитывать третий гол «Зенита» в ворота «Ростова», считает экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
"Зенит": премьера удалась
Голы Кассьеры и Мостового принесли «Зениту» победу над «Ростовом»
Гендиректор «Пари НН» назвал автогол Александрова в матче с «Краснодаром» самым красивым за всю историю футбола