Тренер "Зенита" Семак: «Хороший спарринг, прекрасный турнир»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после первого матча петербуржцев в рамках Кубка Равноправия.


— Хорошая игра, достаточно интенсивная. Первый тайм был достаточно сложный, во втором у нас было больше моментов. Прекрасный турнир, хороший спарринг. Будем готовиться к следующему матчу.

— В осенней части сезона команда применяла разные тактические схемы — с тремя центральными защитниками, с двумя. Означает ли появление Артура и Педро, что схема с четырьмя защитниками будет базовой?
— Я думаю, что мы должны быть гибкими тактически, смотреть на то, как выглядят наши игроки и ставить в состав сильнейших. На сегодняшний день 4-3-3 — приоритетная для нас схема ввиду подбора игроков и их качеств. При этом, у нас есть достаточное количество качественных защитников — прежде всего хорошая конкуренция в центральной зоне — возможно, мы будем использовать игру с тремя защитниками.

— Кого из игроков вы бы могли выделить по сегодняшнему матчу?

— Сложно кого-то выделить. Думаю, что многие игроки сегодня провели хороший матч — наши центральные защитники Эракович и Нино смотрелись очень убедительно. Что касается атаки, то полезно играл Матео Кассьерра, Клаудиньо провел очень хороший матч. Наши новички Педро и Артур пока привыкают к нагрузкам и требованиям — их качества видны, но свежести им, наверное, пока не хватает.

— Что для вас является приоритетным — победа в турнире или решение тренировочных задач?
— Конечно, в приоритете подготовка к возобновлению сезона. Мы целенаправленно не готовились к этой игре, не будем готовиться к следующей — это просто этапы нашей подготовки. Конечно, побеждать хочется всегда, но для нас самое главное — чтобы все были здоровы и потихоньку набирали свои лучшие кондиции.

Сегодня на игре присутствовал состав, который не выходил на поле. Это добровольное решение или так принято в команде?
— Конечно, это обязательно — у нас же команда. Не каждый за себя, а все друг за друга. Сегодня на матч приехали и те, кто не играл, завтра будет то же самое. Это обязательно.

Читайте также:
0 / 0
933 7
Футбольные новости
78 0

Источник: «Локомотив» сделал предложение по трансферу нападающего «Химок» Александра Руденко

По имеющейся информации, московский «Локомотив» сделал официальное ...

182 2

ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на ответный матч финала Пути ...

313 1

Игорь Акинфеев пошутил над юными футболистами ЦСКА: «Как я представляю игрока 2005 года рождения»

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев подшутил над юными ...

179 0

РЖД может выделить «Локомотиву» до 5 млн евро на трансферы

По информации Legalbet, Борис Ротенберг-младший согласовывает трансферный бюджет ...

269 3

"Буду надеяться на ноги Акинфеева". Масалитин о матче ЦСКА - "Зенит"

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ...

371 7

Экс-арбитр ФИФА Захаров: «Если Станкович не получит по полной, это дискредитирует РФС»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet оценил действия главного ...

1111 32

ЦСКА верит в чудо

В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.8%
"Зенит"
41.7%
ЦСКА
12.6%
Очень сложно сказать
9%
Популярное
5015 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8309 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6158 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18854 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают