Алексей Сафонов назвал реальную причину увольнения Юрана из «Химок»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал увольнение своего друга Сергея Юрана с поста главного тренера подмосковных «Химок».


В августе прошлого года «Химки» уволили Юрана из клуба без объяснения причин.

— Вас не удивляет, что в последнее время творится с командой, весь этот цирк с «приходом-уходом» Юрана осенью прошлого года и т. д.?

— Нет. Юран сам порой любит бежать впереди паровоза. Бывает, что излишняя эмоциональность мешает ему в тренерской работе. С Юраном я дружу. Зная его пыл, скажу, что иногда лучше промолчать, чем тащить сор из избы. В прямом эфире этого делать тем более нельзя.

— С другой стороны, возможность высказаться перед большой аудиторией — шанс донести проблему до тысяч зрителей…

— Да. Но все эти наскоки с шашкой наголо в итоге обходятся Юрану потерей работы. Далеко не все управленцы в клубах любят, когда к ним в команду приходит тренер с характером.

— Тогда история Юрана и «Химок» — больше про неграмотное управление клуба?

— Думаю, да. В «Химках» некоторым людям из руководства просто нужен «карманный» тренер, а кто-то хочет пропихнуть и распиарить своих игроков. Юрану претил такой подход, он — человек прямой. Если ему игрок не нравится, он так и говорит. Сергей терпеть не может, когда на него начинают оказывать давление сверху. Плюс Юрана еще умудрялись обвинять в том, что он сына главного спонсора в стартовый состав не ставил… Но подобные «аналитики» забывают, что Сергей точно также не ставил в основу и своего сына. Я к тому, что спортивные принципы для Юрана стояли всегда выше личных связей и т. д., — заявил Сафонов в интервью Sports.ru.

После 21 тура «Химки» занимают предпоследнее, 15-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 13 очков в активе.

Читайте также:
0 / 0
1584 1
Футбольные новости
96 1

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

282 7

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

722 24

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

147 0

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

408 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

170 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

239 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4430 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4726 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5608 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18646 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают