Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак в интервью «Спорт День за Днем» для рубрики «Гость на выходные» поделился мнением о легионерах петербуржцев.
– Как воспринимаете «Зенит» с восемью легионерами в стартовом составе?
– Считаю, что это правильно. На самом деле, легионеры хорошие. Бразильцы делают игру. Многие болельщики говорят, что нашим надо больше места, но все шансы для этого есть. Какая великолепная Академия! Ты ее проходишь, но потом можно окунуться в другие команды и уже потом прийти в «Зенит». Но многие из молодежи не готовы к этому. Им надо пройти Академию, «Зенит»-2 и попасть в основную команду. Стало тепличное поколение.
– Аршавин сказал, что не заиграл бы в нынешнем «Зените». А вы?
– Думаю, что Аршавин заиграл бы в любой команде. Всегда конкуренция – это здоровая вещь. Я старался к себе требовательно относиться, чтобы попасть в стартовый состав. На моем пути было три стабильных тренера в «Зените»: Морозов, Петржела, Адвокат. Я был так воспитан, что подстраивался под тренера. Выполнял то, что он говорил. Сейчас, наверное, другое поколение. Более раскрепощенное.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на ответный матч финала Пути РПЛ ...
France Football предсталяет новинку для тренировок футбольных вратарей.
Защитник «Зенита» Нино заявил , что гостевая победа над махачкалинским «Динамо» ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...
По просьбам читателей.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство
Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время
ЦСКА верит в чудо
Заурбек Плиев: «Динамо» способно обыграть любого соперника»
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник