Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился ожиданиями от матча 27-го тура чемпионата России против ЦСКА.
– Стандартный вопрос перед матчем – все в строю? Все готовы?
– В принципе, к игре готовятся все, все хорошо, травмированных нет. Есть те, кто после травм не совсем в оптимальных кондициях, но они тоже готовятся.
– ЦСКА только что проиграл "Краснодару" матч за Лигу чемпионов, он очень мотивирован. Это дополнительная проблема для "Динамо"?
– Да у нас у самих турнирной мотивации хватает, взгляните в таблицу. Нас не должно особо интересовать, будет ЦСКА дополнительно мотивирован или не будет. Разговора об этом вообще не должно идти. ЦСКА – соперник, который показывает хорошую игру, к тому же нас ждет московское дерби. Так что мы тоже очень серьезно настраиваемся на этот матч.
– Как раз вопрос о турнирной таблице. Возможность попасть в стыки дополнительно давит на игроков "Динамо", особенно молодых?
– Естественно, мы хотим уйти от этой зоны как можно дальше. Но нам не нужно смотреть на ситуацию в общем. Нам нужно выходить, настраиваться отдельно на каждый матч и брать очки.
– Виктор Гончаренко никогда не обыгрывал "Динамо". Как думаете, совпадение? Или "Динамо" – неудобная команда для него?
– Нет, нет, ни в коем случае. Я вообще именно к такой статистике отношусь совершенно спокойно. Все эти серии относительны. Обращать внимание на то, что Гончаренко кого-то там не обыгрывал во всяком случае я точно не буду. И уж точно расслабляться команде по этому поводу не дам.
– Тогда другая статистическая тема: согласны с мнением, что назначение Карасева (4 матча – 4 победы "Динамо") – счастливый билет для вашей команды?
– Мне вот эти вещи не очень нравятся, если честно. Это дополнительное расслабление, которое подсознательно появляется у наших игроков. И мы тратим лишнее время, говоря, что на этом внимания заострять не нужно, а нужно больше концентрировать внимание на игре. Что значит "счастливый билет"? Гарантии победы или поражения – игра самой команды, тем более судейство – тонкая тема, с ней нужно быть как можно аккуратнее.
Бывший игрок «Барселоны», «Севильи» и сборной Хорватии Иван Ракитич объявил о ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Юрист Сергей Жорин заявил, что действующий чемпион России в составе «Краснодара» ...
По информации «СЭ», вингер «Аль-Хиляля» Малком может вернуться в «Зенит» в летнее ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Дмитрий Васильев после товарищеского ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела
Юрист рассказал, при каких обстоятельствах Смолова могут привлечь к уголовной ответственности
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»
ЦСКА предсказали чемпионство в 2026 году