Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович не считает, что его команда заслуживала поражения в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Встреча состоялась в воскресенье в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Дубль оформил полузащитник «Рубина» Велдин Ходжа, который в эпизоде со вторым голом воспользовался ошибкой голкипера «Оренбурга» Богдана Москвичева.
— Поражение в матче с «Рубином» — это трагедия?
— Футбол никогда не может быть трагедией. Трагедия — это совсем другие вещи. Так бывает, это спорт. Думаю, что «Оренбург» не заслужил поражения. Мы очень хорошо провели первый тайм, «Рубин» ничего не создал у наших ворот. У нас было несколько хороших моментов, чтобы забить второй мяч, но, к сожалению, не получилось. Во втором тайме слишком рано пропустили мяч, потеряв игрока «Рубина».
К сожалению, это больше психологический момент команды, которая знает, что у нее не самое лучшее положение в турнирной таблице. Команда в такие моменты может испугаться победы. У нас не было указаний отходить в оборону, хотели продолжать атаковать. У «Рубина» было два гола и одна опасная контратака — это всё, что мы им позволили создать. Считаю, что это несправедливое поражение, но это футбол. Иногда бывает так, что играешь хорошо, но не получаешь очков. Нам надо готовиться к следующей игре в Краснодаре и попробовать там выиграть.
— Москвичев ошибся в эпизоде со вторым пропущенным голом? Как его поддержать?
— Нет, не ошибся. Он хотел как лучше, но не получилось. «Рубин» наказал нас в этом моменте, но так бывает. Очень легко сейчас все скинуть на ошибку вратаря, но он ошибается так же, как и любой другой игрок на поле. Просто ошибки защитников и вратарей более заметные. Москвичев ничего не сделал плохого и хотел самого лучшего. Он будет продолжать свою работу, ему нужно забыть это. Это футбол, это жизнь. Надо работать над своими ошибками и идти дальше.
— Вам досталась команда в незавидном турнирном положении…
— «Оренбург» не был на первом месте, когда мы пришли. Мы знали, что будет тяжело. Нам нужно исправляться. Надо постараться сделать всё, чтобы переломить ситуацию и начать набирать очки, — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».
«Оренбург» (8 очков) в турнирной таблице чемпионата России идет на последнем, 16‑м месте. Это поражение стало первым для боснийского тренера хозяев Владимира Слишковича в РПЛ.
7 сентября национальная сборная России сыграет BetBoom товарищеский матч с Катаром.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...
Главному тренеру московского «Динамо» Валерию Карпину необходимо время, чтобы ...
Бывший футболист сборной России Ари да Силва высказался о возможности занять пост ...
Зырянов рассказал, что ему просто работать с Семаком
Юношеская сборная России (2008 года рождения) одержала уверенную победу над ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Карло Анчелотти о Луисе Энрике: «Он обладает выдающимся талантом»
Глава ВТБ Костин: «Карпину нужно дать время. Он пришел в «Динамо» не с улицы, мы хорошо знаем его качества»
«Спартак» объявил о переходе камерунского защитника Ву
Андрей Канчельскис: С ужесточением лимита будем проигрывать даже Иордании
Медведев об игре Сантоса и Энрике за сборную Бразилии: это отражение их класса