Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник удовлетворил заявления петербургского "Зенита" о включении долга на общую сумму 4,3 миллиона рублей в реестр требований
кредиторов АНО "Футбольный клуб "Тосно", следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
"Информация о принятом судебном акте - удовлетворить заявление... (включить требование в реестр требований кредиторов)", - сообщается в карточке дела в отношении обоих заявлений "Зенита" по долгам на суммы около 1 миллиона рублей и 3,35 миллиона рублей соответственно.
Согласно материалам дела, в настоящее время суд, в частности, включил в реестр требований кредиторов "Тосно" долг перед спортивным комплексом "Петровский" в размере около 12 миллионов рублей, а также задолженность перед Центром долевого строительства на сумму около 30 миллионов рублей и компанией "Анэкс-Финанс" на 50 миллионов рублей. Также признано обоснованным требование управления ФНС России по Ленинградской области в размере 7,9 миллионов рублей основного долга по налоговым платежам, 6,5 миллионов рублей пеней и 5,3 миллионов рублей штрафа. Отдельно учтена и задолженность перед областным управлением ФНС в размере 41,1 миллиона рублей, включая долг по НДФЛ и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Арбитраж Петербурга в декабре по собственному заявлению футбольного клуба "Тосно" признал его банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Банкротство проходит по упрощенной процедуре, поскольку ранее единственный учредитель клуба ООО "Форт Групп Менеджмент" принял решение о ликвидации ФК "Тосно".
На момент введения конкурсного производства общая сумма задолженности "Тосно" по денежным обязательствам и обязательным платежам превышала 503 миллиона рублей, в том числе долги по зарплате перед футболистами и административным персоналом составляли около 78 миллионов рублей, по обязательным платежам - около 49 миллионов рублей.
В сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в Футбольной национальной лиге и позже прекратил существование. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле того года заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе