Из ЦСКА - по кокаиновым следам Андрея Мургу. Неужели это похороны карьеры Романа Еременко?

  • Эта статья в архиве

Грандиозный киноактёр Робин Уильямс, который познакомился с Богом 11 августа 2014-го, при жизни однажды сказал: «Работа целыми днями – сумасшествие, а порошок в свободное время был для меня спокойным убежищем.

Кокаин – это способ Господа предупредить вас, что вы зарабатываете слишком много денег».



Полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко, 14 сентября проваливший допинг-тест после матча группового этапа ЛЧ против «Байера» (2:2), попался на употреблении кокса, за что получил от УЕФА двухгодичную дисквалификацию.



Давайте сразу разберёмся: если весело – смейтесь, раз уж грустно – сопереживайте. И ни в чём себя не ущемляйте, не ограничивайте и не стыдитесь. Каждый человек по-своему испорчен, а эмоции нам для того дарованы, чтобы испытывать их многообразие.



Бывает так, что подверженный стрессу организм порой накрывает эмоциональный дефицит, требуется заряд извне, и подобное дерьмо случается. Люди разных социальных групп и финансовых возможностей, экспериментируя с запрещёнными веществами, допускают наркотические промашки. Холостой и материально обеспеченный менеджер какой-нибудь крупной компании, предоставленный лишь себе, хоть до потери сознания может увлекаться забористым стаффом – он вольный хозяин и свободный цензор собственной персоны.



Роману Еременко 29 лет от роду. Женат и воспитывает троих маленьких детей, связан профессиональным контрактом с регулярно играющим в ЛЧ московским ЦСКА, выступал за сборную Финляндии в отборе к ЧМ-2018 – квалификационная зона Европы находится под эгидой УЕФА.



Свобода – это музыкант Вилли Нельсон, беззаботно хиповавший и куривший травку на крыше Белого дома. Неволя – это действующий футболист мирового уровня, который в день любого официального матча должен быть готов к тому, что придётся отлить в баночку для анализов. Попросят – обязан. К сожалению, глупость – второе имя Романа Еременко.



***



В серии компьютерных игр FIFA числился небезызвестный футболист Андрей Мургу. Талантливый румынский нападающий, чей трансфер из «Пармы» в «Челси» в 2004 году стоил Абрамовичу 19 миллионов фунтов, в пяти стартовых матчах забил шесть голов за новую команду. Находясь в манящем ночными огнями Лондоне, в середине прошлого десятилетия 25-летний парень крепко подсел на услуги проституток и кокаин, в сентябре 2004-го запорол роковой допинг-тест, получил семимесячный футбольный бан, а в конце октября был с позором уволен из «Челси». Представители лондонского клуба таскали форварда по судам – требовали денежную компенсацию в размере 17 миллионов фунтов. Абрамович отсрочку по выплате не давал, таких средств на балансе Мургу не было. Размеры штрафа менялись, судебные мероприятия длились несколько лет: «Челси» не только бесплатно потерял дорогостоящего игрока, но до сих пор не вытряс из него желаемую сумму.



Мургу спрятал бутсы в шкаф 12 октября 2016 года – в этот же день вступил в должность генерального менеджера бухарестского «Динамо». Под свежим трудовым договором почему-то красуется подпись Адриана Муту. Мистика.



Андрей Мургу – это виртуальный вымысел сотрудников EА Sports. Псевдоним-протест против сального разгула в реальном футболе. Разработчики футбольного симулятора пытались оградить юных геймеров от пагубных явлений самого популярного спорта на Земле.



***



ЦСКА сегодня получил глубокую кадровую рану – лишился главной атакующей силы, так как Еременко в текущем сезоне был лучшим по добыче очков в составе «армейцев». ЦСКА схватил хлёсткую медийную пощечину, след от которой навсегда останется в злопамятном Интернете. Какую-то денежную компенсацию Роман клубу обеспечит, но эта дисциплинарная расплата за халатность, конечно, не перекроет огромные финансовые проблемы, не вытащит красно-синюю команду с последнего места в группе Лиги чемпионов, не приблизит москвичей к медалям РФПЛ.



С оглаской приговора тянули до последнего, хотя в итоге подтвердились самые неприятные слухи. Допускаю, пытались максимально сгладить то, что невозможно выправить в принципе. Болельщики писали в комментариях: «В судебных слушаниях участвовал Трабукки, бывший агент Еременко. Если прокол личного характера, и дело пахнет наркотиками, то зачем Марко пригласили на разборки? Вопрос трансферных махинаций – сто пудов». Ни на что не намекаю, но сотрудничал с Марадоной агент-ловкач Гильермо Коппола – умело выполнял дурные прихоти звёздного клиента...



Ведь развлекался – вряд ли целенаправленно стимулировал себя бодрящим порошком накануне матчей. Честное слово, замечательного полузащитника ЦСКА по-человечески жаль: на пике выкинул опасный номер в серьёзном клубе европейского масштаба. И в какой «роскошной» команде осядет, когда закончится дисквалификация? Вернётся ли на прежний уровень? Останется ли среди профи? Подозреваю, что мы наблюдаем похороны большой карьеры Романа Еременко. И день рождения Омара Ермоленко – надеюсь, его мастерство спасёт «армейцев» от виртуального кризиса в FIFA 17.

Читайте также:
0 / 0
1622 16
Футбольные новости
12 0

Тарханов оценил шансы «Динамо» в матче с «Зенитом»

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов ...

102 1

Тренер ЦСКА оценил шансы команды в противостоянии с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

90 0

Сербский футболист ЦСКА Зделар планирует построить дома русскую баню

Ранее пресс-служба клуба опубликовала изображение, на котором полузащитник ...

97 7

Александр Мостовой: На фоне Абаскаля почти любой тренер будет казаться гениальным

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

111 0

Стало известно, при каких условиях Рангник согласится возглавить «Баварию»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник еще не решил, примет ли он ...

65 0

"Лейпциг" обыграл дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:1

"Лейпциг" крупно обыграл дома дортмундскую "Боруссию" в матче 31-го тура чемпионата ...

73 0

"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону" в чемпионате Испании

Футболисты "Жироны" выиграли у "Лас-Пальмаса" в матче 33-го тура чемпионата Испании.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
34.6%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10830 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11465 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3126 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3098 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4182 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают