«Из Песьякова сделали плеймейкера! Это выглядело убого». Бубнов разносит тактику Карпина

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов — о матче Россия — Ирак (2:0).


«Из Песьякова сделали плеймейкера! Это выглядело убого». Бубнов разносит тактику Карпина

Первый тайм провален
Сегодня мы увидели два разных тайма в исполнении сборной России. Первый был просто провальным. У Ирака было четыре, а то и пять голевых моментов. Если бы они их реализовали, это был бы кошмар. Мы же плохо контролировали мяч в центре поля и не могли придумать никакого конструктива. В составе сборной России выделялся разве что Пиняев: он брал на себя игру, создавал остроту.

Неудивительно, что во втором тайме Карпин выпустил креативного Миранчука. До этого у нас в средней линии было фактически три опорника. В итоге Антон и забил, хотя, будь на матче VAR, гол бы точно отменили из-за положения вне игры.

После гола у нас появились уверенность и вдохновение. Может, и в перерыве серьезный разговор состоялся. В итоге повысились скорости, активнее стали играть вперед. Ну, и Ирак подустал: они, в конце концов, гораздо менее атлетичная и классная команда, чем те же иранцы.

По-прежнему хорош был Пиняев, он заслужил самых добрых слов за этот матч. Отличный гол забил, в своем стиле, на скорости. Теоретически можно в сборной использовать их связку с Зиньковским — они хорошо друг друга знают по «Крыльям». Оба пригодятся как в позиционных атаках, когда надо вскрывать чужую оборону, так и на пространстве.

Плеймейкер Песьяков
Второй тайм матча с Ираком могу назвать лучшим отрезком сборной России за все последние матчи. А вот в первом, конечно, доходило до смешного…

Это всё ростовские дела. Сегодня у нас играли Осипенко, Сильянов, Глебов и Песьяков на воротах. Они у себя в клубе постоянно практикуют выход из обороны через вратаря. А у Песьякова вообще такая манера — оставлять ворота пустыми. Посмотрите на эпизод со спасением Литвинова. Вратарь вышел почти к угловому флажку! Спрашивается, какая была необходимость в том, чтобы туда идти? Потом сразу вторая ошибка — уже Осипенко пришлось спасать. Тут и к Сильянову есть вопросы. Он дошел уже до середины поля — казалось бы, ну, развивай атаку! Нет, он разворачивается и пасует вратарю.

По сути, из Песьякова сделали плеймейкера. Это выглядело убого. Защитников нет, что ли, чтобы мяч разыгрывать?! Тот же Литвинов пасом владеет, Осипенко… Но нет, сейчас мода такая — за ворота выходить. А защитники привыкают к этому и тоже все время назад отдают. Смешно — диву даешься!

В наше время тренеры в первую очередь требовали от защитника, чтобы он как можно скорее отдавал мяч в среднюю линию или открывающимся форвардам. С вратарями играли только в крайнем случае. Перед приемом мяча надо все варианты просчитать, оценить ситуацию. Раньше если ты этого делать не мог, то тебя и хорошим защитником-то не считали. Должен всегда был знать заранее, кому отдавать. А хавбеки и нападающие должны были открываться, когда мяч у защитника, чтобы у него были варианты. Двигаться надо!

Сейчас же у всех в голове сидит, что можно вратарю отдать. А вратаря прессингом накрывают! В итоге он бьет со всей дури вперед, а иногда ошибается в передачах, как сегодня Песьяков. Ну, и стоит оно того?

Читайте также:
0 / 0
1298 7
Футбольные новости
2006 57

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

270 0

РФС начал продажу билетов на матч Россия - Боливия

Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...

1802 23

ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

409 8

"Людям нужны сплетни": спортдир "Спартака" про слухи о скором увольнении

Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...

235 3

Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона в КОНКАКАФ

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...

704 15

"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"

Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...

329 2

"Рубин" объявил о подписании контракта с футболистом Швецом

Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.2%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.8%
Мне всё равно
45.6%
Популярное
24244 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

22407 467

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18824 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10570 377

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6223 313

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают