Бывший главный тренер сборной России, депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался по поводу предложения вице-президента ФИФА Виктора Монтальяни провести следующий сезон в течение 2021 года по системе «весна — осень».
— Почему бы и нет? — начал Газзаев. — Все европейские и южноамериканские чемпионаты были приостановлены. Нужно хорошо продумать и узнать мнение всех федераций. ФИФА ищет выход из сложившейся ситуации, чтобы были доиграны все национальные первенства, провести чемпионат мира и выполнить все подписанные контракты. Нужно понимать, какая обстановка будет с пандемией. Англичане и немцы собираются начать играть с июня, а в других странах пока слишком быстрый темп распространения коронавируса, чтобы возобновить сезон. В первую очередь, нужно исходить из здоровья людей — не только спортсменов, но и болельщиков. В Старом Свете уже много десятилетий играют по системе «осень — весна», и я не думаю, что все готовы будут пойти на такие кардинальные изменения, пока не будет предложено решение, которое всех устроит.
— Внутрироссийские соревнования, напротив, долгое время проводились по формату «весна — осень».
— Раньше климатические условия не позволяли перейти на «осень — весна». Сейчас это оптимальный вариант для нас, чтобы жить по единому календарю с большинством европейских чемпионатов.
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о будущем ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» назвал ...
После участия в Клубном чемпионате мира игроки «Палмейраса», как ожидается, ...
Бывший защитник московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Ловчев в эфире ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе бразильского ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Барко может покинуть «Спартак» из-за ультиматума жены - Гурцкая
Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
Таранов: если Файзуллаев видит развитие в другом чемпионате, ЦСКА стоит его продать
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"