Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о будущем полузащитника Вендела в петербургском клубе, отметив, что «сине‑бело‑голубые» ждут его возвращения в расположение команды.
Ранее «Ботафого» объявил, что по общему соглашению с «Зенитом» расторг контракт с Венделом, который должен был перейти в бразильский клуб в летнее трансферного окно. Позднее председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что Вендел должен прибыть в расположение клуба 1 июля.
— Вендела тоже ждем. То одно, то другое… Я, как член тренерского штаба, считаю футболистов, которые находятся в расположении команды. Пока Вендела нет, поэтому нечего комментировать.
Очень тяжелая ситуация. Ведь он договорился в «Ботафого», был готов переходить, собрал вещи. Но потом по какой‑то ситуации не договорились. Поэтому наше руководство решает этот вопрос: что будет с Венделом. Они постоянно на связи с его агентом, с его представителями. Ждем, что будет решено.
— Вы можете уговорить Вендела остаться?
— Возможно, да. Почему нет? Но он сам все понимает. Он сам должен принимать решение, — заявил тренер в эфире программы «Межсезонье» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В сезоне‑2024/25 Вендел провел за «сине‑бело‑голубых» 27 матчей, в которых забил два мяча и сделал 13 голевых передач.
Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал, из-за чего начался его ...
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...
Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...
Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...
Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
Дзюба рассказал, из-за чего началя его конфликт с Эмери: "Суперконфликт из-за молочного коктейля"
«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник
Что не так с Барриосом
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу