Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев высказался в связи с последними новостями о возможной смене главного тренера в «Локомотиве».
Ранее в СМИ сообщалось, что «Локомотив» собирается расстаться с Юрием Семиным и уже договорился о контракте с сербским тренером Марко Николичем, который работал в сербском «Партизане», венгерском «Види» и словенской «Олимпии».
«Ситуация вокруг Юрич Павловича вызывает недоумение и возмущение. Сколько можно? Это же открытое безобразие! Какие основания для его ухода? В конце концов, футбол — публичный вид спорта. Скажите, какие есть замечания и проблемы. Тем более все видят, что со стороны специалистов и болельщиков никто не пользуется такой заслуженной популярностью за спортивные и человеческие качества, как Юрий Павлович. Завоевать такое признание, даже будучи феноменальным тренером, невозможно в России, если ты не соответствуешь гражданскому статусу правильного человека.
Так какие могут быть основания для такого увольнения? Значит, есть какие-то личные интересы, которые не должны стоять выше интересов клуба и футбола. Вот что возмущает. Оставьте личные интересы при себе! Это не ваша собственность.
Из элементарного уважения, конечно, надо продлевать контракт. Более того, в Европе для таких людей существует особый статус. Они могут оставаться в клубе и по истечению контракта. Жизнь такая штука, что не ясно — три года работать или пять лет. Если бы у Юрия Павловича что-то не получалось или не складывалось и клуб хотел бы усилить тренерскую позицию, то предложили бы ему нормальную деятельность в «Локомотиве». А здесь смех и грех. Предварительный контракт заключают с тем, кто не соответствует уровню клуба. Здесь безусловно имеют место чьи-то личные интересы. Чьи — не знаю. Мещерякова или Кикнадзе — не имеет значения. Никто из них не имеет права принимать решения в «Локомотиве», исходя из своих интересов», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о будущем ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» назвал ...
После участия в Клубном чемпионате мира игроки «Палмейраса», как ожидается, ...
Бывший защитник московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Ловчев в эфире ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе бразильского ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Барко может покинуть «Спартак» из-за ультиматума жены - Гурцкая
Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
Таранов: если Файзуллаев видит развитие в другом чемпионате, ЦСКА стоит его продать
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"