Деян Ловрен продолжит карьеру во Франции

  • Эта статья в архиве

Футбольные клубы «Зенит» и «Лион» достигли договоренности о переходе центрального защитника.


Деян Ловрен продолжит карьеру во Франции

Деян Ловрен родился 5 июля 1989 года в Зенице, раннее детство провел в боснийской Кралева-Сутьеске. После начала Боснийской войны его семья переехала в Германию.

Он начал заниматься футболом в немецком Зендлинге, после переезда в Хорватию — в «Иловаце» и «Карловаце». В 2004 году Ловрен присоединился к системе загребского «Динамо», с которым затем подписал первый профессиональный контракт.

10 мая 2006-го Деян дебютировал в загребском «Динамо» (вышел на замену вместо Луки Модрича), а через два месяца присоединился на правах аренды к «Интеру» из Запрешича. В первом сезоне помог команде выйти с первого места в высший дивизион чемпионата Хорватии. Во втором сезоне «Интер» Ловрена боролся за выживание, сумев спастись в переходных матчах.

После возвращения в загребское «Динамо» помог команде стать чемпионом Хорватии и выиграть национальный кубок.

В январе 2010 года Деян Ловрен присоединился к французскому «Лиону», где отыграл 102 матча, забил три мяча и стал обладателем Кубка Франции.

14 июня 2013-го перешел в английский «Саутгемптон» (31 матч, 2 гола), а через год стал игроком «Ливерпуля».

За «Ливерпуль» Деян Ловрен отыграл 185 мачей и забил 8 мячей, в сезоне-2018/19 выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а в сезоне-2019/20 — английскую Премьер-лигу.

К «Зениту» присоединился в августе 2020-го. В составе сине-бело-голубых провел 63 матча, забил три мяча и сделал три результативные передачи. Вместе с «Зенитом» защитник стал двукратным чемпионом страны и дважды выиграл Суперкубок России.

Деян Ловрен — игрок национальной сборной Хорватии, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира. В общей сложности он провел 78 матчей и забил пять мячей за главную команду страны.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Деяна Ловрена за профессионализм и самоотдачу в каждом матче и желает удачи в новом клубе.

Спасибо, капитан!

Читайте также:
0 / 0
5233 127
Футбольные новости
315 9

Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с источником ...

181 0

В «Динамо» примут решение о будущем Гусева после окончания сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

88 1

Молодежная сборная России проведет товарищеские матчи с Оманом

Пресс-секретарь Ассоциации футбола Омана Юнис Аль Гафри сообщил, что молодежная ...

967 84

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

774 4

"Все иностранцы в ЦСКА будто русские" - Дивеев

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что иностранные и российские игроки ...

671 10

Евгений Латышонок побил рекорд 65-летней давности

По количеству «сухих» матчей за «Зенит» в дебютном сезоне

291 1

Marca: Родриго не сыграл в матче с «Барселоной» из-за желания покинуть «Реал»

Форвард «Реала» Родриго хочет покинуть клуб, сообщает Marca.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.3%
"Зенит"
41.3%
ЦСКА
12.9%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5062 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8745 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6252 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18881 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают