Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с источником обрушился с жесткой критикой на главного тренера «Спартака» Деяна Станковича за отказ прийти на пресс-конференцию после поражения от «Динамо».
— Когда мы Станковича хвалили осенью и пели дифирамбы, то это было заслуженно, — говорит Радимов. — Но сейчас надо жестко раскритиковать его. За то, что, во-первых, ну что за неуважение — не прийти на пресс-конференцию. Что за хамство по отношению к журналистам? Человек, который играл в Италии, прекрасно знает, что такое, в принципе, невозможно там. Ты попробуй в Италии вот так не приди. И игроки же, я тоже так понял, не пришли?
— Никто не остановился поговорить после игры, да.
— Ну, опять же, ты попробуй в Италии вот так молча пройди. Ведь многие игроки «Спартака» мечтают играть в Европе. Но вы вот так вот пройдите мимо журналистов — вас потом разорвут на части. То же и со Станковичем — что значит сорвал голос? Ну не надо, пожалуйста, заниматься фигней. Причем здесь это-то? За то, что мяч попал в руку, не назначили пенальти, так точно такие же пенальти не назначают и другим командам. Что говорить-то тогда? Давайте, пожалуйста, уважать страну, куда вы приехали, и где вам платят деньги. И, мне кажется, сейчас этот вопрос уже не к Станковичу, а к руководству «Спартака» — гендиректор должен сейчас выйти в прямой эфир и дико извиниться за Станковича. Сказать: ребята, это первый и последний раз, мы все это понимаем, но это очень некрасиво и неправильно с нашей стороны, со стороны Станковича. Я преклоняюсь перед тем, какой он игрок был, но сейчас ты тренер, ты приехал в другую страну, будь добр уважать законы той страны футбольной, в которой ты находишься. А нет, пусть собирает вещи и валит отсюда.
Деня Станкович не пришел на пресс-конференцию после игры с «Динамо», сославшись на сорванный во время игры голос. Впрочем, задать вопросы его помощнику пресс-служба красно-белых также не позволила.
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...
Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередную потерю ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Зенит» вознагражден за волю к победе
"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Айдамиров — о встрече с Дегтяревым: «Будем пытаться убедить, что не нужно сокращать лимит»
Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок